Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Подскажите по велосипедам GT 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2012, 19:18
Сообщения: 80
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Road_Fighter писал(а):
SeveN, да, из-за кубов заинтересовался, да на авах тоже были же модели с ви-брэйками и гидравликой, вот и думаю, если в магазине будет и то, и другое - есть смысл платить за дисковые? Или мне хватит и первых, а в будущем, если не заброшу поменять на более современные?
То есть для меня, как для новичка, будет ли принципиальна разница между тормозами?!

Как новичек тебе говорю))).
Бери с дисковыми, лучше гидравлику, за цену куба на вибрейках можешь поискать вел 2012 на гидре.
Купишь на Ви, потом дисковые можешь не воткнуть(да поправят меня великие гуру этого форума))).
за 17-20 тыров можно поискать вел пободрее, но это модели 2012г.
Все что ты сейчас видишь 2013г в ноябре-декабре будут стоить на 30-40% дешевле чем сейчас.
Посмотри именно в нэт магазинах, в наших из 2012г почти ни чего не осталось.
Покупать в них проще, чем ты думаешь. Ожидание 5-7 дней, я брал наложенным платежом, т.е. деньги после получения и проверки комплектации.
Если на Куб глаз упал, то бери что нить от 20 тыров. Они норм будут.

Также мучился с выбором как и ты в августе прошлого года).


12 мар 2013, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2013, 00:21
Сообщения: 23
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Посмотрел на аваланч 3.0, и как-то, блин, не впечатлился. Прошлогодних моделей нет, естественно, 2.0 дорогой...
Завтра постараюсь на кубы посмотреть в велоточке, но они видимо тоже все 13года будут :(
Где Мериды в Ставрополе продают?

SeveN, если в интернете брать, сложно потом собрать самому?


12 мар 2013, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2012, 19:18
Сообщения: 80
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Road_Fighter писал(а):
Посмотрел на аваланч 3.0, и как-то, блин, не впечатлился. Прошлогодних моделей нет, естественно, 2.0 дорогой...
Завтра постараюсь на кубы посмотреть в велоточке, но они видимо тоже все 13года будут :(
Где Мериды в Ставрополе продают?

SeveN, если в интернете брать, сложно потом собрать самому?

Он почти собранный придет, ни чего сложного, подолбешься с переклюками, на крайний случай сборка вела стоит 500 руб по моему.
И youtube тебе в помощь.
Самое главное определись с ростовкой и маркой. Обязательно посиди на нем, удобно не удобно. С ростовкой разобрался?


12 мар 2013, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2013, 00:21
Сообщения: 23
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Ну рост около 185, а это L получается по таблицам. Выше кидали более подробный тест, но еще не заполнял.

На аве не посидел, так как они все маленькие были собранные...

А какие вообще минусы при покупке онлайн? По поводу отсутствия сервиса - это же не проблема, думаю? Ведь в любом случае за ремонт придется платить, и какая тогда разница где был куплен вел.
Сколько за доставку платил? Вес не маленький-то получается.


12 мар 2013, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2012, 19:18
Сообщения: 80
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Road_Fighter писал(а):
Ну рост около 185, а это L получается по таблицам. Выше кидали более подробный тест, но еще не заполнял.

На аве не посидел, так как они все маленькие были собранные...

А какие вообще минусы при покупке онлайн? По поводу отсутствия сервиса - это же не проблема, думаю? Ведь в любом случае за ремонт придется платить, и какая тогда разница где был куплен вел.
Сколько за доставку платил? Вес не маленький-то получается.

Из гарантии считаю самое главное это рама. Остальное все расходники и рано или поздно разлетится. На примере моего вела, гарантия на раму пожизненная, аморт задний два года(это именно детали Кона), остальное все считаю хламом.
Доставка села в 1200, если по предоплате то будет где то рублей на 500 дешевле.
Минусов просто не вижу, дают трек-код для отслеживания, ребята - операторы вменяемые.
Вот так мой приехал
Изображение
Переживал что побьют при транспортировки, но качество упаковки вела супер. Не нашел ни царапки.


12 мар 2013, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2012, 19:18
Сообщения: 80
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
и еще, интернет магазины несут такие же гарантийные обязательства как и обычные.
я покупал с байкса, велострана вроде норм магазин и маг раша - но у них не покупал. Доставка не почтой России, а нормальной транспортной компанией.


12 мар 2013, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Тоже добавлю, с точки зрения новичка - также мучался с выбором. Основное было не промахнуться с ростовкой, выбираешь вел, который:
1. Нравится (если не будет нравится - не захочется катать)
2. Не имеет явно отрицательных отзывов (как например Аваланч, который просто уже устарел)
3. Если вес около или > 100 кг. нужны дисковые тормоза (чтобы восьмерки на ободе, от неудачных прыжков-спрыгиваний, не мешали тормозить, да и мощность у них поболе таки чем у V-шек (при спуске с Мичурина не так ссыкотно)
4. Выбрал пару-тройку кандитатов, едешь в "Велоточку", "Адреналин", "Триал", спрашиваешь у людей тут - посмотреть\посидеть на выбранной модели. Это поможет определить ростовку и вообще оценить вел на нравится\не нравится вживую.
5. Если такого вела в городе нет, смотришь геометрию в нете (можно найти на сайте производителя практически любую модель) и ищешь аналогичную, но которая есть в городе. Повторяешь пункт №4.
6. Ищешь вел в нет-магазине, звонишь туда. Если вменяемые продавцы и манагеры, то тебе и раму обмеряют и подробно вел опишут. Оставляешь и оплачиваешь заказ. Получаешь вел дня через 3-4, доставка обычно 300-600р. Собираешь его минут за 30 и катаешь! :)

В "Адреналине" есть мерида Трейл, а также Ghost SE4000 - оченно зачетные велы, сам на них запал, но моя Орбеа меня просто пленила. Мерида Трейл сейчас от 20 т.р. есть (модель 300д), а 900д (обвес просто отпадный) всего на 10 т.р. дороже. Тот же Ghost еще пару недель назад стоил от 28 т.р. (а там вилка воздушная между прочим), сейчас уже подорожал - 32 т.р. Весна однако! Зато Ghost SE5000 - все те же 32 т.р. Ну и, конечно, нужно не тормозить, велы 2012 года заканчиваются, заканчиваются ростовки, велы дорожают (даже 2012 года).


12 мар 2013, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Мериды в "Старте" на Мира видел три модели 2013 года. Цены: за Merida Matts TFS 100-D 24к просят, дороговато, но терпимо.

В "Велоточке" еще Коны вроде были, очень хороший вариант.

Цитата:
В "Адреналине" есть мерида Трейл


Если не ошибаюсь, трейловая рама Мериды довольно специфичная штука.


13 мар 2013, 08:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2012, 19:18
Сообщения: 80
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Почему то мне кажется что к осени сменишь вел какой бы не купил :-D .
Сейчас возьмешь то на что хватает бюджета, а к осени для души)))).
И еще, не бери черный, от пыли летом он превращается в вечно грязный).
В продолжении рекламы Кона)))). Моя бывшая Бора Бора, очень мне нравилась).
Изображение
По цене в августе брал за 17 тыр. ИМХО на тот момент лучшее сочитание цена/качество.
Присмотрись все таки к Fire Mountain или Blast.
Ссылки тебе бросал. Что нравилось в Коне - это посадка, более вытянутая, чем на других велах, по мне так самая удобная. Плюс есть возможность посидеть на Коне в наших магах для выбора ростовки.
и еще, на Боре стояла кассета на 8 скоростей, очень часто тыркался между скоростями, не мог подобрать оптималку когда вкручивал, т.е. комфортное сочетание для вкручивания и не напряжной для ног езды, когда купил вел с кассетой на 9ск, то проблема ушла. Собсна я к чему 3*9 для меня более эффективное сочитание чем 3*8, ин рашн 27 скоростей лучше 24.
По ссылкам на Кону оба 3*9).
Я когда на Боре гонял, начал долбаться с апгрейдом, то вилка не та, то кассета.
В итоге плюнул на это дело, подкопил и купил то во что вкладываться пока не нужно и то на чем езда превратилась в удовольствие.
По ссылкам что тебе дал, грейдить ни чего не нужно, как говорится все есть, может потом на вилку сообразишь если затянет тебя в веломанию)))).
По поводу раскраски - личное мнение, мне пестрость Мериды не нравится. Люблю холодные оттенки и цвета. Если говорить про броскость, то по мне цветовая гамма как хорошие духи, не должны вонять за километр, а создавать приятный аромат вблизи владельца. Как то так :-)


13 мар 2013, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
+1 к Коне, масса положительных отзывов, в том числе по удобству посадки. Тоже про них думал. В итоге выпала из выбора по причине того, что бюджет все-таки решил ограничить 20 килорублями и нашел довольно много интересных предложений за эти деньги, однако Кона Бласт выпала - обходилась около 24 т.р. :ny_tik:

Трейловая рама Мериды - довольно заниженный стеновер и толстые\короткие (усиленные) задние перья. Крепкая рама, как раз я сначала искал для себя, да и вживую вел очень красив, без пестрой раскраски как раз. :a_g_a:


13 мар 2013, 17:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_c37k3ve5pu3gsm2lb7dref8gq3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)