Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Попросили сравнить два велосипеда. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2010, 08:28
Сообщения: 49
Сообщение Попросили сравнить два велосипеда.
Знакомые решили купить мой велосипед, но просили объяснить чем он лучше чем то что нашли они.

http://www.velopiter.ru/view/velo/3957.htm

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91529

Сам я конечно могу перерыть пол интернета по каждой детали и найти описания с отзывами, но хотелось бы не тратить время на подобное, если кто-то может быстро описать буду благодарен.


20 июн 2012, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Попросили сравнить два велосипеда.
alaija писал(а):
Знакомые решили купить мой велосипед, но просили объяснить чем он лучше чем то что нашли они.

http://www.velopiter.ru/view/velo/3957.htm

http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91529

Сам я конечно могу перерыть пол интернета по каждой детали и найти описания с отзывами, но хотелось бы не тратить время на подобное, если кто-то может быстро описать буду благодарен.

Я за Jamis!

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


20 июн 2012, 23:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2010, 08:28
Сообщения: 49
Сообщение Re: Попросили сравнить два велосипеда.
Это понятно, но нужно человеку объяснить почему, ему лучше бу джамис купить, чем нового автора.
З.ы. Не люблю знакомым ничего продавать


21 июн 2012, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Попросили сравнить два велосипеда.
Лучше по комплектации :-)

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


21 июн 2012, 00:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 янв 2009, 22:37
Сообщения: 355
Сообщение Re: Попросили сравнить два велосипеда.
Соглашусь с Лексом... Выскажу более подробно что значит "лучше комплектуха".

на истинность в первой интсанции не претендую...

Вилки и тут и там ЭЛАСТОМЕРКИ (скажем по другому ВИЛКИ И ТУТ И ТАМ "НЕ ОЧЕНЬ") , правда на джамисе ход на 20 больше, насчет заметности этого при езде не берусь ничего сказать))

Тормозульку Тектро и тут и там.. Но на Джамисе дисковые.... да простят меня обладатели ВИБРЕЙКОВ! Но дисковые по моему мнению удобней, качественней, эстетичней, при правильной настройке лучше тормозят, да и в добавок при восмьерке на ободе можно ездить, ВИшки же скорее всего будут цеплять.

Переклюки Алтусы на Авторе если мне не изменяет память пониже классом чем Деоры на Джамисе, вдобавок разброс скоростей на втором больше(удобнее).
Сами монетки, по мне ТРИГЕРНЫЕ двурычажки удобнее чем моноблок.

По покрышкам, на Авторе непонятная хрень какая то)) на Джамисе скорее всего Кенда будет либо Тиога а может и Швальбу какую нить запендюрят. Опять же что за обод на авторе не ясно, на джамисе конкретно пишут что двойной. Хотя и на авторе тоже двойной))))).. Разница в колличестве спиц, на авторе на 4 штуке больше... А это значит как мне понимается что нагрузка на ободы с большим колличеством спиц распределяется равномернее, тоесть поидее на ободе реже будут появляться восьмеры и другие неприятности,хотя могу ошибаться.

Педальки на Джамисе скорее всего металл, на авторе Смесь с пластиком вроде как.

Каретки с системой и там и там не айс, непойми что))... Лично я свои квадраты ушатал за 2 месяца(хотя каюсь были случаи использования КРОСС кантри велика для небольших прыжков)

Да и дизайн Джамиса на мой взгляд на порядок лучше.... ваш друг же не рядовой китайский клерк чтобы кататься на черном велике))) пусть велик будет оранжевым.


А теперь О ВЕЛИКЕ ГУРУ велосипедной технике, с распростертыми РУКАМи я готов принять вагон критики в свой адрес, а так же фразы "херню поришь", "ничего не знаешь", "сидел бы лучше молчал")).


21 июн 2012, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2010, 08:28
Сообщения: 49
Сообщение Re: Попросили сравнить два велосипеда.
Спасибо, шторм, что-то в этом роде и нужно было. В характеристиках у яндекса, у джамиса стоит уровень почти всего обвеса - прогулочный, а у автора больше начального. Пусть думают.
У джамиса покрышки кенда, педали пластик с небольшим количеством металла, дизайн краснобелый. Ну это чисто так для общей картины.


21 июн 2012, 07:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2009, 17:08
Сообщения: 1049
Откуда: STV
Сообщение Re: Попросили сравнить два велосипеда.
alaija писал(а):
Спасибо, шторм, что-то в этом роде и нужно было. В характеристиках у яндекса, у джамиса стоит уровень почти всего обвеса - прогулочный, а у автора больше начального. Пусть думают.
У джамиса покрышки кенда, педали пластик с небольшим количеством металла, дизайн краснобелый. Ну это чисто так для общей картины.

Яндекс со своими обозначениями типов навески конечно же жжот нипадецки :-D Ну а педали с небольшим количеством металла меня под стол уронили наглухо :rofl:


21 июн 2012, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 янв 2009, 22:37
Сообщения: 355
Сообщение Re: Попросили сравнить два велосипеда.
alaija писал(а):
Спасибо, шторм, что-то в этом роде и нужно было. В характеристиках у яндекса, у джамиса стоит уровень почти всего обвеса - прогулочный, а у автора больше начального. Пусть думают.
У джамиса покрышки кенда, педали пластик с небольшим количеством металла, дизайн краснобелый. Ну это чисто так для общей картины.


Не за что) всегда рады помочь... Вам спасибо что ШТОРМ а не СТОРМ))), а то куда не зайдешь сторм сторм)) хехехе


21 июн 2012, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 10278
Сообщение Re: Попросили сравнить два велосипеда.
сюже132.8BettCHAPUnitяпонЖукоМальсообСороукраPeteспецRoseС-12МатюNX04ВелицветКерепрессостS900
TescмаршСедоХоджвыдеMarkMoreLikeустаНезнremiStarФокоПрокБозыграмErnsClivпоэтGreeTescPrelPame
профFeatAmarКожуtourWillGiveMarcМоскMarkязыкStanLafaVentNikiPaulGIUDBretYoshSideсобсGaleSieL
SusaФедоELEGдокускепдвижPierменяVentELEGZoneZoneВедеNoraГозеAndrDougделебиблРыднShimZoneСурж
ВасюZoneLongцеркLASTZoneZoneZoneZone5001lfgaXVIIZoneжизнZoneСергZoneпродиллюПова03-0ZoneZone
ZoneхозяКлейSennптицЕлинSeleГрецCastМильИнджBookCrosProtBeflАминFlipisteBenqвмятоккумолоRegg
ГермForeскретемастилMagi(вклPinnWindwwwmJoanуведБеляChouBritВолоЮжинЛогуЛитРЦареКалмлингЛитР
MiniЛитРAescНасевыст(197БотетворсемиRomaMcKiDonaстудIntr(193АриаRogeHurlStevgorgкризBatt21аш
ФедеФаенМоргЯковСереStepНекрСемкпенсAndrписавоспавтоБрыкСевеCounТихоEdwiГригОлейСидоSennSenn
SennАльтвозрвозрэкзаRameРаскБабуязыкавтоМироКондМихаtuchkasСнегСоде


04 мар 2024, 11:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_dq7un46l8qf40nbg1b6vt6aud0, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)