Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
Доброго времени суток господа-товарищи, единоросовцы-белоленточники и прочие мусье...
Созрела пара вопросов пор выбору\апгрейду велосипеда, ибо сложен и тернист путь новичка и не хочется наступать на грабли об которые куча народу уже отбила все самое дорогое.
Дано: GT Avalanche 3.0. disk 2009 года http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91529 (да, попса, но мне не шашечки, мне ехать) все родное, пробег чуть меньше чем 1000 километров на 90% асфальт + организм владельца 192 сантиметров росту, 105 кг весу...
Проблема: велосипед плохо едет по асфальту, понятно, что организм владельца несколько неспортивный, но даже при этом едет плохо, а хочется что бы ехал хорошо, почитав инет вкачал колеса до каммености и заблокировал вилку, стало лучше, но не сильно.
Стратегия: после пары ночей в интернете я определил два приемлемых решения проблемы, первое - небольшой апгрейд для асфальта (резина, педали, рога), второе - продажа лавины и покупка чего-нить нового, гибрида например.
Вопросы:
1. Будет ли сильно отличаться скорость у Аваланча с хорошими полусликами\сликами, заблокированной вилкой, нормальными педалями и т.д. от бюджетного (до 20 тыров) гибрида по асфальту.
2. Посоветуйте какой нибудь бюджетный гибрид до 20.000. Я смотрю в сторону Мерид, насколько они адекватны?
3. Посоветуйте какие-нибудь хорошие полуслики (максимальные говна в какие заезжал - тропа здоровья после дождя).
4. Велосипедные рога дело индивидуальное или есть какие либо аксиомы при их выборе? Что скажите вот об этих http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/1332.htm.
5. То же самое и про педали, хочется нормальные топталки.
6. Где в Ставрополе можно все это купить? Или только интернет магазины?
7. Есть ли смысл менять навеску на аве? Я так понимаю Аливио от Деора не особо и отличается?
8. За 1000 километров все ТО которое видел вел это регулярная чистка и смазка цепи, есть ли смысл отдать его на полноценное ТО?

Спасибо.


14 июн 2012, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
ну, судя по пробегу, тебе именно шашечки, а не ехать
вес у тебя норм, скидывай 10 кг и будешь огурцом :)

wlad писал(а):
1. Будет ли сильно отличаться скорость у Аваланча с хорошими полусликами\сликами, заблокированной вилкой, нормальными педалями и т.д. от бюджетного (до 20 тыров) гибрида по асфальту.


нет, если ты не можешь аваланч разогнать, то и "гибрид за 20к" будет ехать так-же


14 июн 2012, 09:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2011, 20:38
Сообщения: 29
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
у меня ава 3.0 2011 года.
Поставил нормальные слики и велосипед стал гораздо лучше ехать по асфальту...
(http://www.conti-online.com/generator/w ... ct_en.html вот такие 1.6)
Особых преимуществ гибрид не дает, он только лучше на бордюры, корни заезжает.
Насколько знаю самый лучший способ добавить скорость - это поставить слики и контактные педали... остальное не так эффективно.


14 июн 2012, 09:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2010, 17:20
Сообщения: 1523
Сообщение Re: Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
А ещё можно поставить втулки на промах, помимо всего прочего

_________________
Мужиквсегдаправ!!!


14 июн 2012, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
wlad писал(а):
1. Будет ли сильно отличаться скорость у Аваланча с хорошими полусликами\сликами, заблокированной вилкой, нормальными педалями и т.д. от бюджетного (до 20 тыров) гибрида по асфальту.

Не сильно, но заметно отличаться будет. Гибрид быстрее: геометрия, диаметр колес, вес.
wlad писал(а):
2. Посоветуйте какой нибудь бюджетный гибрид до 20.000. Я смотрю в сторону Мерид, насколько они адекватны?

Отличный выбор. Отличное качество за приемлемые деньги. Если не ошибаюсь, в Старте есть гибриды мериды. Но не точно.
wlad писал(а):
3. Посоветуйте какие-нибудь хорошие полуслики (максимальные говна в какие заезжал - тропа здоровья после дождя).

В Веломаркет-АДРЕНАЛИН видел 28" полуслики. Марку не скажу, но рисунок мне понравился. Со световозвращающим слоем. Однако, если брать гибрид, то на нем уже будут стоять полуслики.
wlad писал(а):
6. Где в Ставрополе можно все это купить? Или только интернет магазины?

Рога и топталки - везде.
wlad писал(а):
7. Есть ли смысл менять навеску на аве? Я так понимаю Аливио от Деора не особо и отличается?

Мыслишь верно. Отличия - в нюансах.
wlad писал(а):
8. За 1000 километров все ТО которое видел вел это регулярная чистка и смазка цепи, есть ли смысл отдать его на полноценное ТО?

Если все устраивает - большого смысла нет, только переплатишь. Трансмиссия за 1 тык по асфальту вряд ли умерла.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


14 июн 2012, 09:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2008, 10:46
Сообщения: 900
Сообщение Re: Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
совет номер 1 - езди больше - годовой пробег не меньше 10 000.
совет номер 2 - езди еще больше.

я купил себе шоссер - улучшил время на одной и той же дистанции (150 км ) на пол-часа, по сравнению с горным велосипедом ( на сликах 1.125 и контакты )
при твоем мизерном пробеге замена покрышек и прочего ничего не даст.

совет номер 3 - езди еще больше.

а вообще горный велосипед - для леса, шоссер из него не сделаешь.
Любому велосипеду советую качественные колеса, контакты, покрышки, как можно меньший вес.
и последний совет - езди еще больше - дальше не станет легче, будет просто быстрее и больший километраж за то же время


14 июн 2012, 09:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Re: Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
Цитата:
ну, судя по пробегу, тебе именно шашечки, а не ехать
вес у тебя норм, скидывай 10 кг и будешь огурцом :)


Цитата:
совет номер 1 - езди больше - годовой пробег не меньше 10 000.
совет номер 2 - езди еще больше.


Я после покупки почти не ездил, рождение дочери, работа, ремонт и т.д. вел года два просто стоял, не до него было, сейчас появилось чуть свободного времени вечерами, пытаюсь вкручивать, километров по 30 за вечер.

Цитата:
А ещё можно поставить втулки на промах, помимо всего прочего


А это что, куда и зачем?)

Цитата:
нет, если ты не можешь аваланч разогнать, то и "гибрид за 20к" будет ехать так-же


разогнать могу, если по прямой, только где у нас в городе эти прямые? В хорошие горки плохо получается...

Цитата:
меня ава 3.0 2011 года.
Поставил нормальные слики и велосипед стал гораздо лучше ехать по асфальту...
(http://www.conti-online.com/generator/w ... ct_en.html вот такие 1.6)
Особых преимуществ гибрид не дает, он только лучше на бордюры, корни заезжает.
Насколько знаю самый лучший способ добавить скорость - это поставить слики и контактные педали... остальное не так эффективно.


А где покупали если не секрет?


14 июн 2012, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 08:29
Сообщения: 476
Откуда: отсюда
Сообщение Re: Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
Втулка - часть колеса, в неё вставлены спицы, на которых держится обод с покрышкой :-) Лучший способ повысить скорость, как правильно заметил Юра, купить шоссер и прокачать физуху, причем второе более приоритетно. Но, это конечно долго и скучно. А из гна конфету не слепишь, хотя если поменять колеса и покрышки ехать станет чуть легче, но вряд ли быстрее. Как показывает опыт других - решает таки не железка, а наездник.

_________________
Миру нужны плохие люди. Они отпугивают тех, кто хуже.


14 июн 2012, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2011, 20:38
Сообщения: 29
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
wlad писал(а):
Цитата:
А где покупали если не секрет?


http://www.bike-components.de/products/ ... ifen-.html

Надо просто вписаться в заказ ...в теме "Заказы с интернет-магазинов"
и через 20-30 дней покрышки будут на велосипеде


14 июн 2012, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Re: Несколько вопросов по выбору\апгрейду велосипеда.
Цитата:
Втулка - часть колеса, в неё вставлены спицы, на которых держится обод с покрышкой Лучший способ повысить скорость, как правильно заметил Юра, купить шоссер и прокачать физуху, причем второе более приоритетно. Но, это конечно долго и скучно. А из гна конфету не слепишь, хотя если поменять колеса и покрышки ехать станет чуть легче, но вряд ли быстрее. Как показывает опыт других - решает таки не железка, а наездник.


Мне не нравятся шоссеры, я больше приверженец универсальности. Про физуху все понятно. Вы считаете Avalanch 3.0 экскрементами, почему?

Цитата:
http://www.bike-components.de/products/ ... ifen-.html

Надо просто вписаться в заказ ...в теме "Заказы с интернет-магазинов"
и через 20-30 дней покрышки будут на велосипеде


спасибо, если не найду в ставропольских магазинах ничего интереснее, обязательно впишусь.


14 июн 2012, 10:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_53etpnunjjtg28flo1qfe875q1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)