Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Выбор (сверх)бюджетного велосипеда 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
почти 7000 рублей

да за такие деньги можно купить даунхильный подвес на дискарях где нибудь в Метро, притом сразу с подножкой, крыльями и катафотами!!!

и ещё насос бесплатно дадут

ЗЫ. всем жителям ВК - брать в руки ломы и дробить бордюры в щебень, нефиг, везде понаставили, нормальным пацанам проехать мешают


Последний раз редактировалось Aleks 22 май 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.



22 май 2012, 12:48
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
Никаких переключателей, никаких манеток, никаких трансмиссий!! Stels синглспид - лучший выбор за эти деньги. В 7 тыр можно втиснуть еще и перчатки и насос и корзинку и еще хз чо. Кстати, к синглам еще и крылья идут в подарок.

ЗЫ. Это серьезно. "Горные велосипеды" за 7 тыр опасны для жизни.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


22 май 2012, 12:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2012, 19:05
Сообщения: 5
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
Aleks, в Метро СС Ставрополь (Южный обход 13) был 3 недели назад. Велосипед был только один - сразу на входе за 8 с чем-то там тысяч. Действительно с крыльями, катафотами и пр. Но, к своему счастью, я тогда ёще не знал таких слов как "подвес" и тд. может мы о разных магазинах говорим?
Кстати, а зачем велосипеду насос? Автомобильный же подходит?
Martin? в чем опасность? Или это был сарказм? Я же не собираюсь на этом "горном велосипеде за 7 тыр" с Эльбруса съезжать. "Не надо меня щелкать, я может быть тоько жить начинаю" :D
П.С. Голова уже кругом. А ведь велосипед ёще не даже не куплен.


22 май 2012, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
sharp_stv писал(а):
Red Кэпт, был сегодня в Триале. Самый дешевый - Agressor (кажется, вторая серия, в деталях не запомнил - 13 000).
На Бруснёвском посмотрел STELS 600. За 7 300, в комплекте идут крылья, так что по цене приближается с первоначальным вариантам Stern и Larsen. Стелс, как я понимаю - отечественный производитель? Насколько лучше вышеназванных? Интересует в первую очередь надежность - сел и поехал, ни времени, ни желания что-то там вечно подкручивать, апгрейдить и прокачивать нет абсолютно.

я тебе про джамис говорил. Их нет на витрине, в коробках стоят. Надо спрашивать. Есть там продавцы и Механик Александр Михайлович. Они расскажут и покажут.

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


22 май 2012, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
Стелс наверняка будет лучше обвесом, чем Джамис. Вообще, лучше не брать велак дешевле 13-15. Есть вариант взять в кредит. В "Велоточке"на МЖК, например. На ашан за 7-8 ты всё равно потратишь гораздо больше, или в итоге просто выкинешь его. Что это за езда на велосипеде, когда ни с бордюра, ни на бордюр, вообще никуда уверенно не заехать? Едешь и постоянно думаешь, как бы он не развалился под тобой прямо сейчас. Проверено много раз, зачем повторять чужие ошибки?...


22 май 2012, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
Ребята, что за снобизм? Какой риск, какой двухподвес? Простой стальной вел, простеший переклюк, кассета 7, хиленькая рулевая и мягкое седло. Все нормально с этими великами, посмотрите вокруг, дети только на таких и катают во дворе. Он же написал для чего ему велик.

sharp_stv, бери понравившийся цвет и форму рамы, а остальное забей. Но! это если ты собираешься использовать такой вел для того, для чего ты написал. Если же ты попрешься за Мартином в лес, тогда можно и поломаться.


22 май 2012, 15:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
sharp_stv писал(а):
Martin? в чем опасность? Или это был сарказм? Я же не собираюсь на этом "горном велосипеде за 7 тыр" с Эльбруса съезжать. "Не надо меня щелкать, я может быть тоько жить начинаю" :D
П.С. Голова уже кругом. А ведь велосипед ёще не даже не куплен.


Нет, это не сарказм.
Более-менее рабочие тормоза стоят примерно 2 тыр за обе стороны. Это означает, что в случае необходимости на этом пресловутом "горном" велосипеде резко затормозить ты сможешь врядли.

Колеса. Пластилиновые втулки и собачки быстро потребуют замены. Просто в силу своей пластилиновости. Если у тебя в 3-х км от дома заклинит барабан, тащить велик на себе в течение часа - удовольствие значительно ниже среднего.
Дешевые тянутые спицы - частые восьмерки - в случае ободных тормозов значительное ухудшение качества торможения (см. выше). Одинарные обода - опять же частые восьмерки.

Рама... Мало того что чугун, я не уверен, что она вообще будет ремонтопригодной и хотя бы теоретически апгрейдопригодна.
Про остальное как-то и говорить не хочется.

Вспомни старый мультик про то, как один мужик хотел из одной овчинки сшить шапку. Сперва одну, потом две потом три ... в конце концов ему сшили 7 штук, но ни одну он не смог натянуть на голову. Примерно то же самое и с велом.

В общем, моя рекомендация по простейшей трансмиссии без переключения скоростей (которые будут глючить в силу своей дешевизны) совершенно серьезна. Либо кардинально увеличивай бюджет.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


Последний раз редактировалось martin 22 май 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.



22 май 2012, 15:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2011, 00:29
Сообщения: 254
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
В общем, все велики до 100к рублей - говно. На таком даже на крест не получится съездить, он тупо развалится, не говоря уже о более серьезных поездках. Так что, автор темы, забудь об идее купить велик, займись чем-нибудь другим.


22 май 2012, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
RodionF писал(а):
В общем, все велики до 100к рублей - говно. На таком даже на крест не получится съездить, он тупо развалится, не говоря уже о более серьезных поездках. Так что, автор темы, забудь об идее купить велик, займись чем-нибудь другим.


Угу. Только не 100к рублей, а 300к рублей. :lol:

Не крестом единым. Как показывает практика, на крест ездить быстро наскучит, а больше кроме как на крест на этом "изделии" ездить просто страшно.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


22 май 2012, 15:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Выбор (сверх)бюджетного велосипеда
Антон, ТС написал, что ему для города и окрестностей, а не для двора. А это как минимум бордюры, кочки, неровности, и прочее, что в говно убьёт велак за 7000. Как и написал Мартин. ТС, прислушайся, и не выкидывай деньги на ветер! Или копи, или возьми в кредит тысяч 10, не такие уж большие деньги, но за 17-18 можно взять вполне приличный велак.


22 май 2012, 15:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_og6sr7edtdvif9nb9gtle595u1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)