Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
Долго думал в какой форум запостить, но так как нашел несколько вопросов подобного рода в этой ветке, да и подходит она, наверное, больше других, решил осесть здесь :).

Итак, после покатушки в Кисловодск в конце лета, далекого прошлого года (фото от MadShaman`a жду по сей день :-D), мой stels Navigator 810 подсказал мне, что пора ему на покой и больше он подобных издевательств не вытерпит. Оно и к лучшему :) пора было уже заменить. Но так как ни денег, ни особого желания покупать вел в зиму не было, счастье это было отложено на потом. сначала на зиму, потом на весну. И вот в наличии образовалось около 30 к и встал самый главный вопрос. Вопрос выбора нового девайса, более серьезного, и надежного. Хотелось небольшого веса и, соответственно, воздушной вилки. Исходя из бюджета, а так же учитывая сезон (середина марта) за эти деньги можно было себе позволить либо хороший, серъезный девайс 2011 г., либо 2012, но уже похуже. Ориентировался естественно на 11 год, и естественно хороших велов по сходной цене было очень и очень немного. Вариант покупки в обычном магазине Ставрополя даже не рассматривался, слишком маленький выбор, слишком высокая цена, слишком GT (черезчур их много). Вариантов было море

к примеру Matts TFS 800 D http://www.velospec.ru/p-matts_tfs_800d/
Matts TFS TRAIL 800 D http://www.velospec.ru/p-matts_trail_800d/
Оба из которых найти в рунете не представлялось возможным
Rock Machine El Nino 70 (2011) http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5595/rock-machine-el-nino-70/
Который до сих пор безумно нравится мне по внешнему виду, но имеет не лучший обвес, и вес.
Cube Acid (2011) http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5754/cube-acid/
Который так же очень хорош внешне, но тяжел, и обвешан недостойно своей цены (ИМХО).
Cube LTD Pro (2010) http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/4893/cube-ltd-pro/
Безумно понравился, но как вы, наверняка, догадались, найти такой вел 2010 г. за такую цену - это надо иметь очень тесные связи с лепреконами и другими сказочными персонажами высокого левела.

Мне советовали Cube LTD (2012) http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7178/cube-ltd/, но цена на этого парня, тем более с доставкой ну никак не вписывалась в бюджет.

И тогда мне пришла в голову идея, отговорить от которой меня так и не смогли. Будучи весьма искушенным зарубежными ценами, а так же имея весьма богатый опыт заказа в интернет магазинах (и аукционах естественно :) ), я решил поискать что нибудь интересное на просторах интернета. Надо сказать что весь мой предыдущий опыт, по большей части, основывался на заказе небольшой, в общем то, по размерам электроники (телефоны, планшеты, плееры, ноутбуки, и плюшки к ним), а учитывая что велосипед является транспортным средством, было над чем поразмыслить. Первым делом выяснил, что по идее, если таможня будет следовать таможенному кодексу (а чем черт не шутит?!), то велосипед, и многое другое спортивное снаряжение (там большой список), не облагаются ни таможенным налогом, ни сборами, если проходят в стоимости в 1000 евро и по весу до 30 кг. Это несколько воодушевило. Печалило лишь практически полное отсутствие подобного опыта у знакомых, не очень знакомых, и вообще не знакомых (можете порыть в рунете, 2-3 отзыва подобной тематики). Я решил что риск - дело благородное, и что если уж и попаду под растаможку - то так тому и быть. Серфил вигл, чейн, и несколько других популярных магазинов. Было несколько заманчивых вариантов, говорить по поводу которых особенно нечего, так, мысли вслух, не более. И после нескольких часов изнурительного топтания бескрайних просторов мировой паутины, и задалбывания знакомых, не очень знакомых, и тех, кто просто согласился оказать мне добровольную помощь в этом вопросе (и уже, вполне возможно, жалел об этом), был сделан выбор.
Corratec x-vert S02 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=71735
Описание не офсайте http://www.corratec.de/en/bikes2011/mtb/classic_hardtail/x-vert_s_02.php
Хорошая вилка Rock Shox Reba RL, отличный вес 11.4 кг, и в остальном очень приятный обвес. Цена несколько выходила за рамки бюджета, но, я, думаю справедливо, рассудил, что жмотится в этом деле нельзя ни в какую, вывернул все что было в карманах, и 19.03.2012 офоромил заказ. Оплата была произведена через Paypal, что, учитывая наличие аккаунта оной системы и карты с международным обслуживанием, было делом 3-х минут. Так же была выцарапана скидка, по случаю дня святого патрика, уже не помню сколько, по моему 25 фунтов. После конвертации, и окончательного проведения платежа по счету, путем не сложных расчетов было выяснено, что обошелся мне девайс, вместе с доставкой, примерно в 35500 в местной валюте.

Трэкинг посылки:

Изображение

Как видно из трэкинга, посылка добралась до меня за 23 дня, что не много и не мало для международного отправления. Все в пределах сроков. Прошу прощения что нет фото распаковки и т.п., слишком возбужден и рад я был для фото репортажа. Посылку доставили на грузовике почты россии, как всегда без предупреждения в самый неожиданный момент. в посылке помимо вела были еще педальки и документы. Педали жуткие :( поставил старые GT.

фото в естественной среде :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь в лучшем качестве http://vk.com/album32910188_156854177

ну и фото, сделанное во время покатушки :) на телефон, а жаль :)
Изображение

Новым другом более чем доволен. В планах - прикрутить к нему контакты.

Отдельная, и ОГРОМНАЯ благодарность (капсом же благодарность больше получается? O_o) Игорю Панасию, и Евгению Ковалеву, за неоценимую помощь в выборе, наставлению на путь истинный, и терпению, которому можно только позавидовать :) Готов ответить на любые вопросы, если таковые возникнут.

UPDATE : Никаких отступных таможне не платил :)


Последний раз редактировалось AbraX 18 мар 2013, 20:21, всего редактировалось 7 раз(а).



05 май 2012, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2009, 17:17
Сообщения: 1644
Сообщение Re: Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
Отличный отчет. Приятно читать. Ничего лишнего

_________________
Изображение


05 май 2012, 22:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2011, 20:38
Сообщения: 29
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
Зачет, Серега :) отличный вел...


06 май 2012, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 08:29
Сообщения: 476
Откуда: отсюда
Сообщение Re: Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
Седло на предпоследней фотке пугает. А в целом отличный выбор и удачная покупка. Поздравляю!

_________________
Миру нужны плохие люди. Они отпугивают тех, кто хуже.


06 май 2012, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
dJiAM писал(а):
Седло на предпоследней фотке пугает. А в целом отличный выбор и удачная покупка. Поздравляю!


Седло со старого вела на той фотке стоит, первые несколько дней с ним катал, ибо стоковое больно жесткое :). Сейчас уже привык, вернул стандартное на законное место ) И спасибо :)


06 май 2012, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 май 2011, 11:54
Сообщения: 279
Сообщение Re: Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
мне велосипед с чайны быстрее приезжал.. две недели .. EMS в сроки уложилась


06 май 2012, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
а сейчас ЕМС официально говорит что 2 недели задержки будут.
Почта России!

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


07 май 2012, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
На самом деле очень большие задержки на почте. обычной почтой посылки из китая идут 40-50 дней. Раньше 25-30 дней. только что забрал с почты очередную посылку с чейна - шла 21 день это ЕМС. А с велом я заказывал очки, они отправили вел ЕМС, аочки обычной почтой, очки шли 40 дней


07 май 2012, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 апр 2011, 00:29
Сообщения: 254
Сообщение Re: Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
Чтобы не создавать отдельную тему, напишу здесь. Возможно ли заказать велосипед в сборе с bike-discount.de? Т.к. в некоторых источниках пишут, что велы в сборе в Россию они не поставлют.


09 дек 2012, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2009, 21:39
Сообщения: 629
Сообщение Re: Покупка велосипеда на ChainReactionCycles (хроника)
Вчера посмотрел на велосипед в живую - классный.

_________________
in STRAVA veritas


09 дек 2012, 12:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_bugiued56taog879uk2d6c1434, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)