Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2010, 00:10
Сообщения: 190
Сообщение Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
Доброго Всем времени суток.
В наше время отсутствия дефицита и присутствия всяких излишеств на рынках всё сложнее выбрать себе велосипед - и то хочу и это. Вроде бы всё есть,а вот то, что нужно - не найти.
Это я к чему. Собирался к новому сезону обновить свой велопарк - рассчитывал прикупить найнер, хромолевый, на 120 мм хода для покататься в основном по тропкам неезжанным - но беда - в нужной ростовке нигде не найти (кто знает - подскажи). А тут чейн - гад такой своим изобилеем товара/скидок манит.
Вот и заинтересовался я одной рамцой http://commencal-russia.ru/bikes/catalo ... -55-team-2 - понятно, что не то, что ищу (совсем не то), но интерес он есть, пробовать разное - искать лучшее вроде бы и неплохо. Понятно, что не идеал - по сути однорычажка, Гирвин и все дела, но тем интереснее (буржуи её хвалят)
Только вот вопрос - не слишком ли? Я понимаю, что для кого-то мало, но мне, человеку, привыкшему к 100 мм костотряса 140мм подвеса какого будут? Вот собственно и хотел поинтересоваться у людей, имеющий такой опыт - есть ли смысл? Или всё таки под нашу местность ну его


28 ноя 2011, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
"хода много не бывает" (с).

Сложилось впечатление, что ты не понимаешь зачем тебе подвес. Раз так, то ты не знаешь чего от него ждать и как и где его использовать. А это все - прямой путь к разочарованию, потому что покупая любой вел нужно четко понимать, что ты от него хочешь.
По собственному опыту езды на подвесах могу сказать, что по нашим наезженым тропкам 85 мм сзади вполне достаточно. Причем, дело даже не столько в ходе сколько в том, что на современные велы ставят современные аморты с пропедалями, блокировками и прочим.
Для подвеса с ходами около 140 мм у нас в досягаемых окрестностях маловато мест где он может выложиться хотя бы наполовину.

Отсюда вывод: либо возить его на покатухи в горы, либо строить трассы самому. Если ты готов к какой-нить из перечисленных альтернатив - подвес с указанными ходами то что тебе нужно. Если нет - то 140 мм будет сильнее качаться, будет тяжелее на ходу из-за более тяжелой рамы, у него выше кареточная труба и соответственно центр тяжести, из-за заваленного угла рулевой он будет тупее в поворотах.

После merida хочется покатаццо по горам, поэтому купил себе раму Giant Trance X2 5.0". Пока толком на нем не катался, но все что касается изменения характера велосипеда с ростом ходов уже успел ощутить.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


28 ноя 2011, 20:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2010, 00:10
Сообщения: 190
Сообщение Re: Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
Спасибо за развёрнутый ответ. То, что недопонимаю все возможности поведения - это я согласен, поэтому и спросил. Просто хотел узнать на сколько олмаунтин действительно универсален со всеми прелестями пропедалов, ютюрнов и прочих радостей. То, что весит много в сборе - 13 кг так это относительно (многие харды столько же). но гео надо повкуривать.....


28 ноя 2011, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
Мест достаточно. На тех же Оранже, А4, в мамайском лесу - гораздо приятнее будет на подвесе. Если не грузишься разницей в скорости в пару км, смело бери! Потом на ХТ вообще смотреть не сможешь. ) Только ход бы лучше 120-130. http://www.mag-russia.ru/p-trance_x2_2011.htm, например.


28 ноя 2011, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
Цитата:
Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл

Неа.(имхо)
Все равно, что подвес 200зад - 200-250перед в МСК.


28 ноя 2011, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
А зачем же ты собрался брать?

Даже безо всякого леса, просто по нашим дорогам и бордюрам гораздо лучше на подвесе. Сегодня прокатился на ХТ метров 1000, офигеть, какая шняга...


29 ноя 2011, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
Velochel писал(а):
А зачем же ты собрался брать?

Затем, что сотка. Но в нашем ставрожополе для олмаунтина(140мм) просторов маловато.
Ну и конечно же IMHO


29 ноя 2011, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
Готовься со своей соткой к неудобной гоночной посадке, и к неполноценному отрабатыванию неровностей. )


29 ноя 2011, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
Velochel писал(а):
Готовься со своей соткой к неудобной гоночной посадке, и к неполноценному отрабатыванию неровностей. )

Ну а тебе-то чего мелочиться?) Меняй свой недоподвес на труЪ подвес Glory DH с 200хода! :mrgreen:
tо KavaBunga: 120-135 может с лихвой хватить для того, чтоб не поднимать задницу на большинстве спусков и тропинок. Ну и для удобного диван-матраса по городу, конечно же. (хоть 135 и ближе к олмаунтин)


29 ноя 2011, 01:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Трэйл для Ставрополя - имеет ли смысл
KavaBunga писал(а):
Спасибо за развёрнутый ответ. То, что недопонимаю все возможности поведения - это я согласен, поэтому и спросил. Просто хотел узнать на сколько олмаунтин действительно универсален со всеми прелестями пропедалов, ютюрнов и прочих радостей. То, что весит много в сборе - 13 кг так это относительно (многие харды столько же). но гео надо повкуривать.....


Ну да, вел под оллмаунтин универсален, но по гео заточен больше под спуски. Конечно есть фанаты, которые специально под рамы с такими ходами покупают вилки с Таласом или Ю-турном и катают оллмаунтин играясь ходами спереди и жесткостью сзади. Да, такой подход имеет место быть и наверно кому-то даже подходит больше. Но для себя я сделал вывод, что в гараже надо иметь ХТ и подвес. Либо ХТ и два подвеса с разными ходами для разных применений. Но тут, сам понимаешь, ориентироваться под свой бюджет. Как ни крути, а ХТ в гору прет лучше чем подвес, а с горы - подвес предпочтительнее.

Кстати, еще очень полезная весчь - подседел с изменяемой на ходу высотой. Особенно для АМ.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


29 ноя 2011, 09:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_0q89gfm2cm731et1rb8f2d08m4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)