Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Выбор места покупки велосипеда 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 12:36
Сообщения: 180
Сообщение Выбор места покупки велосипеда
Совместными усилиями все мы, дорогие велотоварищи, наглухо зафлудили тему про выбор велосипеда. А ведь в условиях Ставрополя вопрос поставлен не корректно. У нас актуальнее определиться для начала - не ЧТО, а ГДЕ. И уже потом выбирать, ЧТО есть там, где Вы решили покупать байк.
Поясню.
WHELLER – хороший, известный пендостановский бренд, производящий байки в Тайване. Однако, торгует WHELLERами в Ставрополе Высшая Лига. Вам, скорее всего, отдадут непригодный для эксплуатации велосипед – похабно собранный и «от балды» настроенный, а на попытки обратиться на предмет исполнения гарантийных обязательств Вас пошлют… нет не туда, куда Вы, возможно, подумали. Чуть ближе – в город Грязнодыр, где у них, видите ли, ближайший сервисный центр. Там специалист в течении недели оценит обоснованность Ваших претензий… дальше продолжать? Мой WHELLER BUDDY-03 проехал 20 (двадцать!!!) километров, после чего пришла в негодность цепь и система. После обращения в Лигу я, понятное дело, предпочел привести велосипед в порядок самостоятельно и теперь, после многочисленных настроек и замен запчастей, все работает как часики. Есть подозрение, что часть обвески была просто подменена на более дешевую, что косвенно подтверждается и мнением Миши (экс-Космоглист), купившим там в свое время NORCO (не помню модель, на ней сейчас Scar гоняет). Вывод – велосипед в Высшей Лиге покупать НЕЛЬЗЯ. Просто нельзя – и все. Особенно – новичку. Исключения составляют: а) – энтузиасты, желающие с ходу изучить матчасть, перебрав половину велосипеда; б) - дети Березовского, готовые вложить в доводку нового и не очень-то дешевого байка от трети до половины его цены; в) – любители поскандалить с туповатыми и упертыми сотрудниками недобросовестного предприятия-продавца; д) – просто мазохисты.
Опустив Лигу, перейдем, дорогие мои медведы и медведихи педальные, к Атлетике. Сам ничего там не покупал, ибо доверия не внушают. Магазин, торгующий наравне с MERIDA одноразовым фуфлом (крутые двухподвесы по 5000, типа) и, при этом, не утруждающий себя подбором мало-мальски приличного ассортимента запчастей и аксессуаров - несерьезно как-то, товарищи.
Веломир на Южном. Как я понял, это, практически, дилер ростовского Триал-Спорта. Выбор неплохой, помимо брендов средней ценовой категории (MERIDA, JAMIS, DAKAR, GT) представлены и недорогие STELLS’ы с RUSSBIKE’ми. Хороший ассортимент запчастей и девайсов. Сервиса, как я понял, нет.
Лично я бы остановил свой выбор на Спортмастере.
- Раз. Ассортимент – не обсуждается вообще. Более богатой витрины в Ставрополе нет.
- Два. Хорошие скидки в рамках акций – только лови момент. TREK 4300 DISC пару месяцев назад около 9000 получался со всеми скидками (мы тогда Aspid’у байк подбирали). А я его два года назад почти за 15000 брал.
- Три. Наличие у участников форума накопительных дисконтных карт с нехилым номиналом.
- Четыре. Неплохое сервисное обслуживание (со слов знакомых, самому обращаться не доводилось.
- Пять – то, что обращаться не доводилось. В мае 2004 я приобрел себе TREK 4300 DISC и жене TREK Y26. Сразу сели и поехали. И ездим по сей день, лишь периодически смазывая втулки и подстраивая перклюки и тормоза. В начале лета 2006 (!) я заменил на своем задние звезды, цепь и пару тросов. Колодки, понятное дело, поменял. Недавно (наконец-то!!!) потребовала замены система. Все. Это – за два года и 5-7 тысяч километров (точнее не скажу, велокомп не всегда использовал, но – не менее 5000). И сейчас на этом 4300 Шу гоняет, после безвременной кончины его KALAHARI в грязевых ваннах.
Еще остаются всем нам известные Валя и Юра с их Байкхаузом, да Велорай на входе в парк Победы. Про первых не буду говорить ничего плохого (какие они продавцы – такие же медведы педальные, гы-гы))). Но мастерская неплохая, про покупку велосипеда в Байкхаузе не скажу ничего – я как-то даже не присматривался, что у них там на витрине есть… ибо не за тем большинство из нас туда ездит pivassmex. Гы-гы пять раз.
Велорай… да фиг его знает, чего это такое за предприятие. Ничего не могу сказать. Хотя Шу вот у них брутальное такое двухкоронкко как-то приобрел, на Мериду присобачил и катаеццо, не жалуется… аццкое такое МЕРИДО КОЛОХЕРИ получилос… двухкорончатое.
Все, прошу комментировать и высказывать свое мнение, уточнять, поправлять и т.д.

ЗЫ. Про Спортмастер – ни фига не пиар, там тоже не все идеально. Просто в Ставрополе они – лучшие (ИМХО). Если бы я тут пиарить кого надумал, то нахваливал бы Даминго и закидывал бы фекалиями… ну, Строймаркет, например.


27 сен 2006, 12:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 12:18
Сообщения: 589
Сообщение Re: Выбор места покупки велосипеда
На счет ассортимена в СМ не соглашусь - слабовато у них с запчастями, по крайней мере в этот месяц. С остальным согласен


27 сен 2006, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2006, 13:58
Сообщения: 94
Сообщение Re: Выбор места покупки велосипеда
Лично я бы ещё добавил совет про интернет-магазины, для тех, у кого руки не чешутся, в смысле кто готов подождать неделю на доставку вела.

Преимущества покупки в интернет-магазине:

1. Заказ модели велосипеда, которую хочу я, а не которые есть в наличии в магазинах в Ставрополе, лично для меня это самое главное, т.е. покупать не то, что есть, а то что хочу.
2. Цены, обычно дешевле всех местных магазинов, точно так же дают дисконтные карточки.

"Относительные" минусы:
1. "Утром деньги - вечером стулья" (c). Но если заказывать в известных магазинах, никаких проблем быть не должно, говорю по своему опыту.
2. Доставка. Всё зависит от магазина, заказывать нужно в известных магазинах. Теоретически, могут повредить вел при доставке. Но по своему опыте скажу, что это сделать довольно сложно, т.к. вел доставляется в заводской упаковке, в полуразобранном состоянии. Вел приходит в полуразобранном состоянии, т.е. хорошо упакован и в ящике, т.е. упакован по типу телевизора, довольно надёжно. Но здесь ничего страшного, он практичски собран, нужно лишь поставить седло, эксцентрик вставить в переднее колесо и собственно само колесо на вилку поставить, поставить руль на место и всё. А так всё собрано и всё настроено, во всяком случае у меня так было всегда, сел и поехал.


27 сен 2006, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выбор места покупки велосипеда
По поводу высшей лиги.... Либо мне с Комбатом повезло, либо они тогда ещё не сильно обнаглели на предмет потрошения велосипедов и упрощения их конструкции, но велы и мой и комбатовский ездят преотлично. Сервис у них просто отсутствует напроч. Когда я покупал вел - мне никто толком не смог номально переклюки настроить - так что сразу поехал к ВелоЖэке.


27 сен 2006, 16:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 13:40
Сообщения: 885
Сообщение Re: Выбор места покупки велосипеда
обосру спортмастер: при 1 посещении(типа бесплатное т.о.) пожаловался на плохое переключение сзади.
Хреново настроили + больше ничего и не делали!!! Приехал чел, который шарит на т.о. так ему даже цепь смазали!!!

ИМХО тех кто не шарит все равно кинут, неважно где.


27 сен 2006, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июл 2006, 11:51
Сообщения: 147
Сообщение Re: Выбор места покупки велосипеда
К ВЛ претензий не имею, т. к. вел брал в коробке, а они его ещё на автовокзал до автобуса донесли. Единственное, квалификация персонала оставляет желать лучшего.
Кстати, хоть велосипед и коробочный, с настройкой переключателей и тормозов пришлось попотеть.

На счёт кидалова - согласен. У ВелоЮры подсунули юзаный съёмник кассеты за 500 рэ, как за новый!


27 сен 2006, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 апр 2007, 09:29
Сообщения: 8
Сообщение Re: Выбор места покупки велосипеда
Всем кто хочет STELS дорога в Невинку на ул. Пятигорское шоссе 9 за Арнестовским гругом там клевый склад. Цены ниже чем в инете. Кстате запчасти можно посмотреть на вьетнамском рынке.


09 апр 2007, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2006, 21:17
Сообщения: 180
Сообщение Re: Выбор места покупки велосипеда
Maxnaty писал(а):
Всем кто хочет STELS дорога в Невинку на ул. Пятигорское шоссе 9 за Арнестовским гругом там клевый склад. Цены ниже чем в инете. Кстате запчасти можно посмотреть на вьетнамском рынке.


Какие запчасти можно найти на вьетнамском рынке и какого качества???


09 апр 2007, 22:13
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выбор места покупки велосипеда
eman писал(а):
Какие запчасти можно найти на вьетнамском рынке и какого качества???


из бамбука :-)


09 апр 2007, 22:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 12:18
Сообщения: 589
Сообщение Re: Выбор места покупки велосипеда
Фсем кто хочет Стелс дорога ф топку :), там им самое место (в смысле Стелсам ;))


10 апр 2007, 10:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_veni747dn7fkhlv7r5q4p8cqn2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)