Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?  
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
Завязался интересный разговор, думаю необходимо его перенести из чата в форум.

2WD от 03.10.2009 - 00:34:14
Блин! Очередная авария... может разработаем программу снижения аварийности при ДТП для велеров..?

Aleks от 03.10.2009 - 07:21:31
много краски, скинуться и купить, и на всех перекрёстках рисовать велик, как на форках из Европы MTSam

MTSam от 03.10.2009 - 13:25:54
Кстати Алекс, я уже высказывал данную идею мистеру Шу! А также мэру Пальцеву. Я ему сказал, что нам много не надо: "нарисуйте велосипедистов по краю дороги и всё. Нет?! Мы сами это сделаем."
Переживаю за юридический аспект данного вопроса, чтобы потом нам сильно за это по башке не надавали. Вот по весне, когда дороги от грязного дерьма поубирают, то можно будет провести такую акцию. Трафореты надо тож будет наделать. Если что, то готов на это дело тыщу накопить и закупить краски.

Rihard_Zorge от 03.10.2009 - 13:45:23
MTSam идея хорошая! Я тоже внесу свой материальный и физичесский вклад в это мероприятие!

roman от 03.10.2009 - 13:51:07
MTSam и я поддержу

Меламори от 03.10.2009 - 19:35:15
MTSam ...вот ты кросавчег... нарисовать краской можно любой знак.. и мэру и сэру и всем остальным.. но если ГИБДДшники не примут это как часть правил дорожного движения - то хоть обрисуйся...

MTSam от 03.10.2009 - 21:59:06
2Меламори А причём тут гайцы? Я готов это сделать ради себя и своих велодрузей, чтобы и тазиководы и пешики с нами считались, и не более того. Да и вообсче прикольно будет покатать по городу и порисовать на дорогах и тротуарах, давно ничего такого обезбашенного не делал.

MTSam от 03.10.2009 - 22:00:27
В Чехии везде в Праге видел нарисованные на тротуарах и дорогах следы Ети, это была реклама Шкоды, и ничего страшного в этом нет, т.к. всё-равно зиму не переживут эти рисунки.

Меламори от 04.10.2009 - 10:02:57
MTSam .. так вот чтобы и пешики и водители считались - это должно стать правилом!!!!!!!! мне нравится фиолетовый цвет и если я к светофору прицеплю еще один фонарь, то это не значит что водители начнут с ним считаться (надеюсь ход мысли понятен)....если подходить к этому вопросу, то только серьезно.. это мое убеждение..если рисовать на дорогах - то только вкачестве привлечения внимания к проблеме (акция в общем такая вот), но никак не окончательное решение

Aleks от 04.10.2009 - 10:11:12
ну рисуют же на знаках Лосей, Коров и т.д., я думаю, что если водитель заметил знак, то уже насторожился

MTSam от 04.10.2009 - 10:23:37
2Меламори Фиолетовый цвет - это личное пристрастие, а наличие предупреждающих дорожных знаков и разметки на дорогах - это необходимость ПДД, которая просто игнорируется властьимущими. Т.к. не имею финансовой и иной возможности сделать так чтобы появились в городе дорожные знаки предупреждающие "Осторожно! Велосипедисты!" (которые кстати имеются заграницей в каждом городе в обязательном порядке), поэтому и гуляет в голове желание осуществить такую акцию.
2Алекс, спасибо за поддержку.

w00d31f от 04.10.2009 - 11:46:16
MTSam а можно линк на фотки с этими знаками в европе? как они выглядят то.
я думаю как привлекающие внимание водителей к тому что кроме них тут ещё и велосипедисты ездят, вполне хорошая идея. пешеходов уже пропускать приучились , может так и велосипедистов пугаться перестанут..

MTSam от 04.10.2009 - 12:08:36
Знаки стандартные, велосипед (или велосипедист) в красном треугольнике. А на дорогах это выглядит так: [link] и [link]

Меламори от 04.10.2009 - 12:28:07
MTSam ... по моему мы говорим о разном...я пытаюсь тебе сказать, что к этому вопросу необходимо подходить более серьезно, чем просто рисование...вот блин и надо чтобы это стало ЧАСТЬЮ ПДД!!!!!!! ОФИЦИАЛЬНОЙ ЧАСТЬЮ, а не просто картинкой.. возможно я просто очень плохо объясняю свои позиции, сорри.

Меламори от 04.10.2009 - 12:31:28
кстати, о властьимущих, а что было сделано, кроме того, что ты садясь на велосипед сказал мэру о том, что ты сам краской нарисуешь знаки, если их больше никто не нарисует?? кстати, меня удивило, что больше ни у кого не возникло идеи поговорить с главой города о проблемах тех же велосипедистов??? все почему то разбежались в разные стороны:-))
как ни крути перед администрацией я не смогу в одиночестве лоббировать интересы велосипедистов.. так что включайтесь


04 окт 2009, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
В силу личных убеждений (которые никому не навязываю) стараюсь максимально сократить моменты общения с государством (всмысле чиновниками и стуктурами его представляющих). А мэр про наши проблемы знает уже давно. И ситуация "ты садясь на велосипед сказал мэру о том, что ты сам краской нарисуешь знаки, если их больше никто не нарисует??" была несколько иная. Т.е. меня попросили мэру рассказать о европоездке, что я и сделал, попутно заикнувшись об отсутствии организации велодвижения по дорогам города. На что получил ответ об отсуствии денег на строительство велодорожек. Мной было сказано, что пока о велодорожках говорить действительно рано, но нам много и не надо - нарисуйте на основных улицах по краю дороги велосипедистов как это сделано за границей и всё. На что господин мэр сильно задумался, и не получив ответа я сказал "ну на крайний случай мы сами тогда нарисуем". На что получил лишь улыбку. Всё.


04 окт 2009, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2009, 20:29
Сообщения: 131
Сообщение Re: велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
MTSam писал(а):
В силу личных убеждений (которые никому не навязываю) стараюсь максимально сократить моменты общения с государством (всмысле чиновниками и стуктурами его представляющих). А мэр про наши проблемы знает уже давно. И ситуация "ты садясь на велосипед сказал мэру о том, что ты сам краской нарисуешь знаки, если их больше никто не нарисует??" была несколько иная. Т.е. меня попросили мэру рассказать о европоездке, что я и сделал, попутно заикнувшись об отсутствии организации велодвижения по дорогам города. На что получил ответ об отсуствии денег на строительство велодорожек. Мной было сказано, что пока о велодорожках говорить действительно рано, но нам много и не надо - нарисуйте на основных улицах по краю дороги велосипедистов как это сделано за границей и всё. На что господин мэр сильно задумался, и не получив ответа я сказал "ну на крайний случай мы сами тогда нарисуем". На что получил лишь улыбку. Всё.


я видела как происходило общение с главой, но я тебя уверяю, что разговаривать на ходу с человеком у которого масса вопросов в голове - толку не будет...

значит мое мнение (которое тоже никому не навязываю).. Основная цель - создавать важность проблемы на уровне всего общества..
Бессмысленно говорить об этом только на сайте, где кроме велосипедистов (которые и так знают проблему) никого больше нет
необходимо сделать обращение на имя главы о знаках этих, под которым подпишутся большое количество человек (потому что коллективные заявки имеют приоритет перед индивидуальными) - это раз;
продолжать поднимать эту проблему в средствах массовой информации - то два;
подтягивать как можно больше заинтересованных людей - это три...
как только у проблемы сформируется статус значимости - тогда и будет больше возможности получить желаемое


04 окт 2009, 13:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
Вот за это уже спасибо! Ты, как человек более близкий к гос. структурам, знаешь как решаются такие вопросы. Вот уже есть направление и способы решения поставленной задачи.
Попробую составить текст обращения, а ты надёюсь поможешь его правильно оформить.
Напиши пожалуйста основные требования при составлении обращения.
Текст потом попробуем всем нашим велосообществом довести до ума, чтобы было красиво, а потом насобираем подписи.


04 окт 2009, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2009, 20:29
Сообщения: 131
Сообщение Re: велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
MTSam писал(а):
Вот за это уже спасибо! Ты, как человек более близкий к гос. структурам, знаешь как решаются такие вопросы. Вот уже есть направление и способы решения поставленной задачи.
Попробую составить текст обращения, а ты надёюсь поможешь его правильно оформить.
Напиши пожалуйста основные требования при составлении обращения.
Текст потом попробуем всем нашим велосообществом довести до ума, чтобы было красиво, а потом насобираем подписи.



пишется на бланке велокавказа, на имя Главы города Ставрополя Н.И. Пальцева от сообщества велосипедистов Ставроплоя и Ставропольского края "Велокавказ".

текст можно потом согласовать, но в нем должны быть несколько моментов, подтверждающих значимость... (1. Увеличение количества велосипедистов в городе. 2. Желание подерживать здоровый образ жизни среди молодежи, 3. участившиеся случаи аварий на дорогах, 4. Президент РФ придает большое значение профилактике ДТП и везде об этом трубит.а потом писать о том, что в всяи со всем этим обращаемся к вам с просьбой посодействать .... и т.д. ) и с уважением и количество человек указать, подписавшихся, а потом пойдут подписи...
.. не обязательно только велосипедистов, но и родителей велосипедеров и их родственников.. вообще отлично будет..МОЖНО КСТАТИ в тексте обозначить, что просят не только велосипедисты, но и родители, а можно вообще сделать финт ушами и от родителей отдельно написать...
короче вариантов масса - готова обговаривать все...главное, чтобы мне было что двигать (ну обращение, я имею ввиду)

по весне хорошо бы вообще акцию провести, что-то типа "Безопасные дороги"..


04 окт 2009, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2007, 10:44
Сообщения: 727
Сообщение Re: велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
К вшенаписаному про письмо. Надо в Общественную приёмную Путина обратиться. Они помогут, ну или по крайней мере окажут влияние на гор. администрацию. Сам обращался сделали во дворе догору и ливнёвую канализацию. + там друг трудится так, что результат будет.


04 окт 2009, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2009, 20:29
Сообщения: 131
Сообщение Re: велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
Rihard_Zorge писал(а):
К вшенаписаному про письмо. Надо в Общественную приёмную Путина обратиться. Они помогут, ну или по крайней мере окажут влияние на гор. администрацию. Сам обращался сделали во дворе догору и ливнёвую канализацию. + там друг трудится так, что результат будет.



...все варианты из приемной Путина все равно спускаются на уровень администрации города... и занимается решением проблем опять же администрация.. толь есть такая фишка, что если заставили сделать дорогу у вас во дворе то либо она была в планах, либо в чьем то другом дворе ее сделают позже..а друг ваш случаем не Владимир Михайлович?


04 окт 2009, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2007, 10:44
Сообщения: 727
Сообщение Re: велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
Меламори ты не совсем права они спускать, то спускаю. Но письмо из приёмной заставляет чинавоников шивелиться, и при том очень быстро. И редкое письмо остаётся без движения городских чиновников.


04 окт 2009, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2009, 20:29
Сообщения: 131
Сообщение Re: велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
:-)


04 окт 2009, 16:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 02:12
Сообщения: 572
Сообщение Re: велоразметка и предупреждающие знаки на дорогах. Будет или не будет?
а ишшо лучше совместить все деяния - и приемную, и администрацию...

Ток надо сперва определиться чего мы хотим... Чиновники чиновниками - но такой вопрос - что в итоге мы получим?


04 окт 2009, 16:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 262 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_fqsc6imks2d5l6ao4b87io5a40, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)