Мини-чат

hotice 21 час назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 21 час назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 22 часа назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 22 часа назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 22 часа назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 22 часа назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 22 часа назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Интересные ссылки о велопоходах и не только 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
MTSam писал(а):
гы, а сам то Алекс без шлема катает.
Как я всегда говорю: рука два штука (типа одна запасная), нога два штука, а башка адин. как потом без башки жить?



я в кепке :)
а шлем я купил, сыну отдал


31 июл 2008, 23:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
звучит как: А у меня защита +5 и ваще если нада режим "бога" включу!
Вообще-то как человек, который мог стать когда-то программистом, я очень дотошный, т.е. после покупки вела - проштудировал кучу сайто на предмет всего причитающего к этому. И выводами стало: покупка влошорт, очков, перчаток и велокаски - это обязательно! для жизни и здоровья. Конечно если дети взрослые и жена без тебя может и сама справится, то можно на риск катания без каски и "насрать", но я в данном случае очень обеспокоен судьбой семьи без меня, поэтому каску одеваю, даже если еду в трусах в соседниймагазин. ;)


01 авг 2008, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
MTSam писал(а):
звучит как: А у меня защита +5 и ваще если нада режим "бога" включу!
Вообще-то как человек, который мог стать когда-то программистом, я очень дотошный, т.е. после покупки вела - проштудировал кучу сайто на предмет всего причитающего к этому. И выводами стало: покупка влошорт, очков, перчаток и велокаски - это обязательно! для жизни и здоровья. Конечно если дети взрослые и жена без тебя может и сама справится, то можно на риск катания без каски и "насрать", но я в данном случае очень обеспокоен судьбой семьи без меня, поэтому каску одеваю, даже если еду в трусах в соседниймагазин. ;)


А объясни внятно, от чего эта "каска", которая сидит даже не так глубоко, как бейсболка, может реально спасти? От травм головы?? Так падаешь ты вовсе не на голову, а скорее на конечности... Я вот например, реально не понимаю ее необходимости. Имхо, не те скорости на веле, чтобы как мотоциклисту в шлеме ездить. А от налокотников и наколенников пользы, опять же имхо, гораздо больше... Они хотя бы суставам не дают остывать.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


01 авг 2008, 10:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 июн 2008, 17:51
Сообщения: 938
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
Да ну, martin, не скажи. Шлем офигенная опция. Ты по лесу когда последний раз ездил, ну или вот свежие воспоминания - по горам. Очень даже чердачок со смазливенькой мордашкой бережет... Да что там горы и лес, вчера по городу гордо вкручивал, и на перекрестке проеб.л красный - с дуру тормоза пережал, и на радость проезжающей мимо публике, красноречиво растянулся возле бордюра... И в догонку за мою тупость получил байком по затылку. Произошедшее порадовало всех, кроме меня...
Так это такая ситуация, а прикинь дерзко вылетающая "самая спортивная копейка Кавказа" из подворотни с модным пацаном за рулем, и как следствие, твой геройский таран головой корпуса болида... Так что шлем, как и тормоза, придумали не трусы, а практичные люди. Ведь наверняка в этом мире человека два да и наберется, которые хотели бы тебя увидеть еще много раз. И не фига не на фотографии...


01 авг 2008, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
SlavaGT писал(а):
Да ну, martin, не скажи. Шлем офигенная опция. Ты по лесу когда последний раз ездил, ну или вот свежие воспоминания - по горам. Очень даже чердачок со смазливенькой мордашкой бережет... Да что там горы и лес, вчера по городу гордо вкручивал, и на перекрестке проеб.л красный - с дуру тормоза пережал, и на радость проезжающей мимо публике, красноречиво растянулся возле бордюра... И в догонку за мою тупость получил байком по затылку. Произошедшее порадовало всех, кроме меня...
Так это такая ситуация, а прикинь дерзко вылетающая "самая спортивная копейка Кавказа" из подворотни с модным пацаном за рулем, и как следствие, твой геройский таран головой корпуса болида... Так что шлем, как и тормоза, придумали не трусы, а практичные люди. Ведь наверняка в этом мире человека два да и наберется, которые хотели бы тебя увидеть еще много раз. И не фига не на фотографии...


По лесу езжу постоянно, последний раз - буквально вчера. В районе холодных родников, Камсака, Тропы здоровья в СЗ (я как-то писал про свои короткие тренировочные маршруты). Было одно падение - наехал на корень, и сдуру пережал передний тормоз. Отделался ссадиной на лице и разогнутыми очками, но и только! Честно говоря, каска в этом падении мне бы только повредила, ремешок мог передавить шею. А больше - пока ни одного события, при котором каска типа могла мне помочь.
Ну а насчет светофоров... Не люблю ездить по асфальту. А уж если езжу - никогда не надеваю наушников и не отвлекаюсь по сторонам. Каска тут имхо, совершенно ни причем.
И кстати - при падении через бордюр - что больше пострадало: каска, или таки колени/локти/ладони? ;-) Имхо, последнее....

UPD. Прошу понять меня правильно. Я вовсе не призываю отказаться от шлемов. Да, в экстремальных дисциплинах, они очень полезны, и даже незаменимы. НО! Помимо шлемов, должно быть понимание того, что сам по себе шлем, без думания головой, и без понимания того, что ты делаешь, тебя не спасет. Тупо надеть его и летать со скоростью света - тоже не правильно....

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


01 авг 2008, 10:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 00:24
Сообщения: 13
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
SlavaGT писал(а):
Да ну, martin, не скажи. Шлем офигенная опция. Ты по лесу когда последний раз ездил, ну или вот свежие воспоминания - по горам. Очень даже чердачок со смазливенькой мордашкой бережет... Да что там горы и лес, вчера по городу гордо вкручивал, и на перекрестке проеб.л красный - с дуру тормоза пережал, и на радость проезжающей мимо публике, красноречиво растянулся возле бордюра... И в догонку за мою тупость получил байком по затылку. Произошедшее порадовало всех, кроме меня...
Так это такая ситуация, а прикинь дерзко вылетающая "самая спортивная копейка Кавказа" из подворотни с модным пацаном за рулем, и как следствие, твой геройский таран головой корпуса болида... Так что шлем, как и тормоза, придумали не трусы, а практичные люди. Ведь наверняка в этом мире человека два да и наберется, которые хотели бы тебя увидеть еще много раз. И не фига не на фотографии...

+1 Вообще вся защита очень важна. Ктому же её придумали дядьки вот с такими -ОО- очками, а они всё продумали... SlavaGT правильно заметил, что у нас достаточно придурков, которые гоняют, вообразив, что они в Формуле-1 участвуют... И вообще мало, что может случиться, ведь убиться можно и дома - головой об угол мебели...


01 авг 2008, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2007, 01:38
Сообщения: 1418
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
Гы :) Ну и причем тут защита, если дома об угол убиться можно? Или дома тоже в каске ходить? У меня тоже был случай в лесу- наехал на бревно - сломал пястную кость, рассек подбородок, был бы в защите - результат был бы тот же. Имхо лишние аксессуары токо мешают, особенно летом.

_________________
Ах, ты степь широкая - на Бударку по полям.

Славься, Русь, Земля моя! (с) Аркона.


01 авг 2008, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 июн 2008, 17:51
Сообщения: 938
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
Да-а-а-а, знал бы где упал, соломки подстелил бы...


02 авг 2008, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 00:24
Сообщения: 13
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
Дмитрий писал(а):
Гы :) Ну и причем тут защита, если дома об угол убиться можно? Или дома тоже в каске ходить? У меня тоже был случай в лесу- наехал на бревно - сломал пястную кость, рассек подбородок, был бы в защите - результат был бы тот же. Имхо лишние аксессуары токо мешают, особенно летом.

А при том, что вероятность травматизма возрастает при занятии велоспортом. А защита локтей и колен прежде всего защищает суставы... А я думаю никто не хочет получить разрыв крестообразной связки, от которого, между прочим и предостерегает эта якобы не нужная никому защита... А что шлема... А слет под горку на скорости 60 км? В такой ситуации я бы предпочел оказаться в шлеме... да и не только... Кстати я не затрагиваю защиту позвоночника... Так что решать вам: ездить в защите или без неё. Я выбираю первое...


02 авг 2008, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:41
Сообщения: 14
Сообщение Re: Интересные ссылки о велопоходах и не только
martin писал(а):
А объясни внятно, от чего эта "каска", которая сидит даже не так глубоко, как бейсболка, может реально спасти? От травм головы?? Так падаешь ты вовсе не на голову, а скорее на конечности... Я вот например, реально не понимаю ее необходимости. Имхо, не те скорости на веле, чтобы как мотоциклисту в шлеме ездить. А от налокотников и наколенников пользы, опять же имхо, гораздо больше... Они хотя бы суставам не дают остывать.


Следуя твой логике можно сказать: "А нах танкистам шлемы ? Они же в танке ?!"
Тут уже говорили о слётах на большой скорости, всё равно от чего, от прокола или не замеченной кочки... Слёт на скорости 60-70 км сам по себе череват переломами, разрывами и ушибами тканей и органов, не исключение здес и ЧМТ. Понятно что можно купить шлем и не разу не то что не ударится головой, а даже ни разу не упасть... Так же можно ехать за этим шлемом в магазин и убится (не важно по какой причине).
Лично моё мнение что шлем(каска) обязательно должны быть в наличии, так как лучше потратить тысячу-другую на шлем и чтобы он ни когда не пригодился, чем сэкономит эти 1500-2000 т.р. и потм, в лучшем случае, тратить бешанные денги на лекарства и лечение ЧМТ. (Для справки: Контрастное МРТ мозга стоит 7000-8000 т.р. в Государственной больнице, а о частных или коммерчиских поликлиниках даже говорить не чего)

По моему мнению минимальный набор защиты в порядке убывания: каска, наколенники\налокотники, пневматический пистолет (но это уже совсем другая история... :-) )


02 авг 2008, 14:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_cle3rglqoobkqo81han7sbnqe0, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)