Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Черное море, Абхазия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 15:33
Сообщения: 1704
Откуда: отсюда
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
Mikheus писал(а):
п. С . 4 часа -это чистое педалирование. :-) без учета остановок . И ежевика огромная , сочная по горе . :-)


Ням-ням витаминки:)

_________________
тяж на лайте


08 авг 2014, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
ну и названия тут. Взрыв мозга. Сегодня ездил на ферму где выращивают форель. Куча форель в бассейнах , Но есть типо парка на территории фермы. Ущелье , горная река , деревья все во мху , как в сказке. В принципе , не из -за рыбы поехал а из -за этого мини парка. Хвалили мне его. Да , милое местечко. 100 рублей вход. Можно поесть форель или ловить. Сегодня проехал 110 , вчера 110 и компьютер показывает что от старта из Кугульты я прошел 1000 . Впереди еще 2 недели.


08 авг 2014, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
Виктор , завтра я еду в горы на 3 дня по плану. Но это условно. Поднимусь до Рицы и обследую окрестности. Рица , малая , Рица , водопады , еще одно озеро за 30 км от Рицы примерно , . Может приеду к вечеру 12 Но может не успею . Погода хороша. Пора рвать в горы :-)


08 авг 2014, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
Рица . Около 40 км составляет подъем. Я попал после дождя и иногда моросил незначительный дождь . Ехать в нормальном темпе не мог чтобы не забрызгаться. В итоге педали крутил 3 часа 20 минут без учета остановок на попутных водопадах , родниках и ущелье . Вокруг бахал гром и все было в облаках. Считаю что мне повезло. К концу все небо очистилось . Встал в лагере на берегу озера . 100 рублей сутки. Это противоположная сторона Рицы от въезда . Есть 2 соседа . рулят хозяйством какие то пацаны. Предложили вино (200р), удочку(100р) и купаться в их жилете спасательном (50р). Анекдот про Абхазию : "отдыхающие , видевшие утром в море 2 дельфинов оплатите в кассу по 100 рублей за дельфина " . Ну со всякой ерунды пытаются сорвать денег :-) .


13 авг 2014, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
Второй день . Дача сталина на Рице . Очень мило . 100 рублей вход . Посидел в лодке сталина , покрутил руль . Зарядил телефон в розетке спальни сталина. Послушал экскурсовода . Входит в плату . В обед стартанул на Малая Рица. Путь по лесу к озеру занял 50 минут туда и меньше обратно. Велосипед оставил перед тропой , пристегнул к беседке . "добрый " местный предложил Но как оказалось небезвозместно. Когда я вернулся то его старший брат потребовал 150 рублей. Я им ничего не дал . Вообще надо быть внимательными с местными . Со всего пытаются урвать каким то хитрым образом . Малая Рица . Я был около 2 часов в полном одиночестве . Я плавал и загорал и наслаждался видами . Потом пришла группа туристов ,человек 15 и все стали плавать а гид научил нас прыгать с огромного камня . А я то думал что на малой плавать нельзя . Также обнаружил кострища . На табличке было написано также "палаточный лагерь "из чего делаю вывод что можно встать с палатками . Рица -супер а малая Рица -супер -супер :-) . Конечно же все надо увидеть своими глазами . Красота неописуемая .


13 авг 2014, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
3день . Достопримечательность "минеральный источник Ауадхара ". Дистанция 16 км , время чистого педалирования 1 час 50 минут . Дорога разбирая , бывает асфальт. По дороге бегут родники . Много воды . Везде вода . Вода в источнике хороша .находил землянику. Маршрут проходится незаметно. Ведь все вокруг красота . Еще 40 минут по коровьим тропам(это я немого сбился пути ) и вижу знак "Мзы 7 км ".Эти 7 км по лесу оказались настоящим испытанием . Очень много грязи . Я несколько раз терял тапки в грязи .вообще люблю абхазскую грязь. Она не липнет на колеса. Кстати я оставил контакты в лагере и поехал в тапках. И рад что потупил так. Очень много грязи , воды и прочих препятствий , часто надо спешиваться и все такое. Процентов 10 все же удалось ехать и процентов 30 велосипед ехал на мне . Полтора часа ушло на восход от знака "7 км ". Почему то кажется что тут нет 7 км а меньше . На озере Мзы удалось тоже искупаться . Вода конечно холоднее чем на малой Но плавать можно . Думаю назад будет езда веселее . . . . Узнал что есть маршрут на некие 7 озер куда можно проехать на велосипеде и некие 5 озер куда с велосипедом крайне сложно . Оставслю это на следующий раз .


13 авг 2014, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
день 4 . Встречаюсь с Витей. Старт на наше место стоянки почти у самой границе . Заехал на Гегский водопад. Еще один веселый подъем . Больше 6 км. Первые 2 км просто шок. Будто едешь по высохшему руслу реки. Особенно интересно было с багажом выезжать . После такого экстримального подъема водопад кажется скучным . Заметил что удовольствие мне доставляет преодоление препятствий а не достопримечательности . Водопад как водопад . Спуск с водопада порадовал больше :-)


13 авг 2014, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
Витю нашел?


13 авг 2014, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
нашел . Поедем в Афон , поищем место стоянки .


14 авг 2014, 07:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Черное море, Абхазия
Сегодня Витя покинул меня. Дальше продолжаю один. Вчера приехали в Афон и впечатление было не очень но сегодня мне здесь все нравится. Пожалуй останусь на неопределенное время. С утра посетил грязевой источник. Сероводородные ванны , душ, глина. вход 150р. камера хранения 10 р. чай на травах 30 р. ЗАЧЕТ. Съезжу еще пожалуй. В планах вылазка в Сухум, водопад, храм , 3 котла .....и много еще всего. поживу тут.
Из плюсов: 50 р. охраняемый лагерь (вроде). рядом пост полиции. рядом столовая ну очень дешевая. ( суп 40, каша 30, компот 15....) . вода,разетка,душ,соседи. все гуд.


15 авг 2014, 16:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_er33r8s1p8eju53hbv7p85ev41, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)