Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Купала 2014. 

Поеду ли я на Купалу?
Поеду чтобы просто отдохнуть, т.к. очень устаю на работе и в играх участвовать не буду. 19%  19%  [ 7 ]
Поеду, но участвовать в играх не буду, т.к. стесняюсь/считаю глупым/сектанством/язычеством/и т.д. 8%  8%  [ 3 ]
Поеду, буду участвовать во всех затеях. 11%  11%  [ 4 ]
Поеду, буду участвовать во всем и помогу организаторам. 39%  39%  [ 14 ]
Не поеду из-за ограничения по употреблению напитков. 3%  3%  [ 1 ]
Не поеду потому что нет свободных двух дней в июне. 6%  6%  [ 2 ]
Не поеду просто потому, что не интересно. 14%  14%  [ 5 ]
Всего голосов : 36

Купала 2014. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 09:51
Сообщения: 148
Сообщение Re: Купала 2014.
Tatyana_T писал(а):
Митрич :), не надо меня сюда впихивать. Я не буду делать Купалу. Я готова помочь. Именно в организации. Чтобы, все было вовремя, вместе и в достаточном количестве. Я не аниматор, я именно организатор - это очень большая разница.


Таня ), разве тебя можно куда-то впихнуть? ) Во время, вместе и в достаточном количестве мы научились, масленица показала, спасибо за советы :co_ol: Просто кое-кто очень переживал за судьбу праздника. Поэтому, если вдруг Митрич скажет "звиняйте хлопцы..." вам и карты в руки. Только одна просьба - не называть праздник Купалой. )
Пы-сы. Клёвая аватарка! Ням! )))

velouser2928 писал(а):
Я думаю, что dmitri хотел сказать то, что если большая половина кто приедет на Купалу не хочет участвовать в играх, то он не будет приглашать «Вечерку» и тогда это будет просто покатушка на Купала, в общем, просто он не хочет чтобы получилось как на Масленице, столько стараний, а участвовали единицы.

Да нет же ребят, он хочет просто узнать стоит заморачиваться или нет.

Вот. Человек смог прочитать, осмыслить и понять, какие цели поставил автор опроса.

darknia писал(а):
заяц правильно сказал насчет того, что праздник предполагает некоторую свободу перемещений и способов самовыражения. а митрич, по всей вероятности, нарисовал себе в голове картинку "правильной купалы", которую он хочет видеть и теперь неукоснительно ей следует. успехов, чо.

darknia, тебе огромное спасибо за помощь в прошлом году! Любой праздник предполагает соблюдение правил, предложенных организатором. "Правильная купала" в голове митрича очень далека от тех двух, которые состоялись. Как она выглядит, опишу ниже. У нас демократия. Не нравится - делай свой праздник, сотый раз предлагаю. Успехов, чо. )

Lexus писал(а):
Я против приготовления борща, мяса для всех участников праздника. Хочу насладиться самим праздником. Так что к приготовлению еды которая занимает львиную долю времени праздника ни ногой.

Серёж, мяса не будет по-любасу.

Заяц писал(а):
Вот я как ситуацию понимаю... раньше, оч давно, люди во весь этот балаган вкладывали смысел и душу. Верили. Велес, Перун...итд. Щас тоже можно верить но реалии окружающего нас мира вносят все таки свои коррективы в эту веру. Мне тоже ближе по духу язычество чем христианство но рядиться и водить хороводы, шарашить по лесу в поисках папоротника ну как то несерьезно, что ли. Возродить то что раньше было верой и смыслом жизни у нас врятли получиться. И рядить всех в рубахи и заставлять водить хороводы тоже. Поддержать идею праздника Купалы, помочь с конкурсами, приготовить борщ (Лексус ты неправ это гвоздь программы) итд я думаю согласятся все. Это просто веселый летний праздник-встреча хороших друзей с уклоном к славянскому эпосу.

Макс, ты начал с одного и закончил абсолютно противоположным. По порядку. Какой нафиг Перун с Велесом? Ты слышал эти слова на празднике? Зато все слышали о Снегурочке, которая, кстати, тоже языческий персонаж ;). Дальше. Как ты можешь судить о хороводе, если ни разу не ходил в нем? Это напоминает рассказы о победах над несуществующими подружками ). Кто папоротник искал? Ты видел? Кто тебя рядит в рубаху и заставляет водить хоровод? И заканчиваешь абзац ты просто великолепно: "веселый летний праздник-встреча хороших друзей с уклоном к славянскому эпосу". Как ты себе представляешь "славянский эпос" без рубах и хороводов - в трико дискваред, мокасинах, на корточках с барсетками и танцем живота?

_________________
"Забыть скандалы на пороге
Забыть работу допоздна
Забыть асфальтные дороги
Где правит балом людская суета.
Забыть логины и пароли
Забыть взоры на часы
Забыть пустые разговоры
Кредитные ловушки, цифры и нули." (С) Органика


11 апр 2014, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2010, 10:12
Сообщения: 939
Сообщение Re: Купала 2014.
я в чужой монастырь со своим уставом не лезу. я буду сожалеть о том, что с такими вводными я не смогу присоединиться к празднику. кстати, купала-2012 была образцовой, не только для меня, но и даже по мнению не-очень-велосипедистов, оказавшихся там. ну да бѣсъ с ней. поеду сомов в приозёрном стрелять))


11 апр 2014, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 09:51
Сообщения: 148
Сообщение Re: Купала 2014.
Эт правильно! Себе, любимому, лучше всего время уделить. Честно и без вы***нов. :co_ol:

_________________
"Забыть скандалы на пороге
Забыть работу допоздна
Забыть асфальтные дороги
Где правит балом людская суета.
Забыть логины и пароли
Забыть взоры на часы
Забыть пустые разговоры
Кредитные ловушки, цифры и нули." (С) Органика


11 апр 2014, 01:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 00:43
Сообщения: 133
Сообщение Re: Купала 2014.
Тоже за купалу в формате 2012 года (хотя сам скорей всего не попаду на неё) . Все просто было, всем понравилось, все участвовали в конкурсах, пускали колесо. Смотрел видео конкурсов с масленицы 2014 , честно говоря, не хотел бы в таких участвовать. Со стороны все это выглядит как-то черезчур фанатично. У нас все таки вело сообщество, почему бы не сделать мероприятие с велосипедным уклоном.


11 апр 2014, 07:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Купала 2014.
rodion писал(а):
Тоже за купалу в формате 2012 года (хотя сам скорей всего не попаду на неё) . Все просто было, всем понравилось, все участвовали в конкурсах, пускали колесо. Смотрел видео конкурсов с масленицы 2014 , честно говоря, не хотел бы в таких участвовать. Со стороны все это выглядит как-то черезчур фанатично. У нас все таки вело сообщество, почему бы не сделать мероприятие с велосипедным уклоном.

Так и говорится вам карты в руки и алга.


11 апр 2014, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Купала 2014.
Макс, ты начал с одного и закончил абсолютно противоположным. По порядку. Какой нафиг Перун с Велесом? Ты слышал эти слова на празднике? Зато все слышали о Снегурочке, которая, кстати, тоже языческий персонаж ;). Дальше. Как ты можешь судить о хороводе, если ни разу не ходил в нем? Это напоминает рассказы о победах над несуществующими подружками ). Кто папоротник искал? Ты видел? Кто тебя рядит в рубаху и заставляет водить хоровод? И заканчиваешь абзац ты просто великолепно: "веселый летний праздник-встреча хороших друзей с уклоном к славянскому эпосу". Как ты себе представляешь "славянский эпос" без рубах и хороводов - в трико дискваред, мокасинах, на корточках с барсетками и танцем живота?[/quote]

Я привел пример и только. А о хороводах канешно же могут судить только хороводоведы, а хороводоведов изучают хороводоводоведы...
я о чем, повторюсь может быть. начинание хорошее, хоршее место, но немного твой фанатизм Митрич все просто может похерить. Так та


11 апр 2014, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Купала 2014.
velouser2928 писал(а):
Так и говорится вам карты в руки и алга.


Митрич То что ты делаешь очень здорово! Но народ хочет 2012 купалу :). Поддержу Родиона по поводу масленницы. Если хочется популяризации мероприятия, стоит прислушиваться к народному голосу. Я УВЕРЕН что в любом случае вне зависимости о решении о формате проведения, на купалу приедет много народа, как и в прошлые годы, может и больше потому что люди хотят отдохнуть, хотят поучаствовать в массовом празднике, немного попутешествовать. Но если будет формат проведения масленицы, многие как и в прошлом году будут стеснятся/считать глупым/сектанством/язычеством/и т.д. И в конечном итоге все это выльется во взаимное разочарование организаторов и участников, чего очень бы не хотелось. И все это не потому что праздник плохой, или люди неправильные, просто каждому свое.

P.S. Мне лично понравились обе купалы, но в 2012 году чувствовалось больше общности интересов и взглядов, хоть я не знал вообще никого там! а в прошлом году и все знакомые, и маршрут мы интересный выбрали, и программа культурная обширнее была, а впечатления не такие яркие...


Последний раз редактировалось AbraX 11 апр 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.



11 апр 2014, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Купала 2014.
Заяц писал(а):
А о хороводах канешно же могут судить только хороводоведы, а хороводоведов изучают хороводоводоведы...

наверное все же хороводоведоведы


11 апр 2014, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Купала 2014.
Заяц писал(а):
Макс, ты начал с одного и закончил абсолютно противоположным. По порядку. Какой нафиг Перун с Велесом? Ты слышал эти слова на празднике? Зато все слышали о Снегурочке, которая, кстати, тоже языческий персонаж ;). Дальше. Как ты можешь судить о хороводе, если ни разу не ходил в нем? Это напоминает рассказы о победах над несуществующими подружками ). Кто папоротник искал? Ты видел? Кто тебя рядит в рубаху и заставляет водить хоровод? И заканчиваешь абзац ты просто великолепно: "веселый летний праздник-встреча хороших друзей с уклоном к славянскому эпосу". Как ты себе представляешь "славянский эпос" без рубах и хороводов - в трико дискваред, мокасинах, на корточках с барсетками и танцем живота?


Я привел пример и только. А о хороводах канешно же могут судить только хороводоведы, а хороводоведов изучают хороводоводоведы...
я о чем, повторюсь может быть. начинание хорошее, хоршее место, но немного твой фанатизм Митрич все просто может похерить. Так та[/quote]
Да он же не против давайте проведем просто пакатушку на Купала если не кто не хочет. Ну опрос почему то пока показывает обратное, что многие не против или многие еще ленятся проголосовать?


11 апр 2014, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Купала 2014.
velouser2928 писал(а):
Да он же не против давайте проведем просто пакатушку на Купала если не кто не хочет. Ну опрос почему то пока показывает обратное, что многие не против или многие еще ленятся проголосовать?

Потому что опрос не достаточно прозрачно характеризует формат. Конкурсы могут быть разными, помощь оргам тоже разной может быть. Опрос пока что показывает что люди хотят этот праздник, что им нравится идея с конкурсами некоторого славянского уклона, и они готовы оказать посильную помощь в организации. Я сам проголосовал за этот пункт, но сейчас обсуждение зашло в какой то тупик. "Если не нравиться - организуйте свой праздник, все должно быть как я задумал". В свете этого хочется переголосовать за первый пункт ибо он все же наиболее близок моей позиции сейчас, хоть я скорее всего как и Родион не попаду на купалу, по тем же причинам что и он.


11 апр 2014, 09:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_rsjt2qn3l91ldp0lkhlvock8m7, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)