Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Черное море 2 сентября. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2009, 00:58
Сообщения: 1817
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
Заяц писал(а):
VDSnik писал(а):
Привыкаем к благам цивилизации.


ДАЕШЬ ФОТЫ И ОТЧЕТ!!!!

+1

_________________
Error: keyboard not found!

Press any key to continue...


17 сен 2013, 23:33
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2012, 09:59
Сообщения: 319
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
Изображение
Отчет позже, футбол смотрю.


18 сен 2013, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2010, 09:02
Сообщения: 506
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
Вить - прикольная сидлушка! Почти вечная... Хорошо, что удачно прокатились! Миха - рад тебя видеть!


18 сен 2013, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2012, 09:59
Сообщения: 319
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
HEBart писал(а):
прикольная сидлушка! Почти вечная.

Да, не убиваемая, у поляков были Бруксы, но мой ХВЗ оценили.


18 сен 2013, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2009, 00:58
Сообщения: 1817
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
гораздо круче бруксов!

_________________
Error: keyboard not found!

Press any key to continue...


19 сен 2013, 21:25
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2012, 09:59
Сообщения: 319
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
Поездка в Крым в сентябре задумывалась мной по прочтении вот этого отчета Винно- велосипедная крымская фантасмагория. Предложение Mikheusa составить компанию пришлось кстати и 1 сентября наше путешествие стартовало на машине из Кугульты. В 17.30 началась велосипедная часть с задачей приехать засветло до парома. 55 км. против сильного встречного ветра с лимитом времени не дали почувствовать прелесть того, что мы едем к Морю!! К счастью это был единственный случай, когда мы куда-то спешили. Сразу сели на паром и через 30 минут украинский таможенник внимательно рассматривал содержимое сумок через аппарат, какие стоят в аэропортах. Удивительно, но на российской стороне велосипедист транспортное средство и чешешь впереди машин, а на украинской пешеход и стоишь в очереди в узком коридоре, перекрывая проход велосипедом. Керчь встретила темнотой, пустыми дорогами и алкашами у магазина, где остановились взять пива на вечер, вернее на ночь. Лагерь поставили на проверенном месте, разведанном Михой в прошлой поездке. Отличное место, один бы я в час ночи такое никогда не нашел. Искупались в теплом море, выпили пивка, полюбовались видом ночного пролива и по палаткам спать. В эту первую ночь почти до утра играла музыка с ресторана на берегу.
Утром ранний подъем, водные процедуры, сборка лагеря и в 7.30 мы педалим в направлении жд вокзала, по дороге высматривая, где пахнет утренним кофе и завтраком.ИзображениеИзображение Изображение

Через 3 км. От места ночевки подъехали к мини рынку и купили по огромной самсе с кофе. Цена на самсу по всему Крыму одинаковая 10 грн, отличается размер и вес. В Керчи самая огромная, еле съел, даже не стал покупать молоко на рынке. Пригородный поезд на вокзале состоял из плацкартных вагонов и я даже не успел подумать, как нам загрузиться без велочехлов, проводница, услышав что мы еще не купили билеты, любезно открыла не рабочий тамбур, куда мы с Мишей закинули велы вместе с поклажей. Ехать 2.5 часа, потому пошли в магазин за кефиром и булочками.
ИзображениеИзображение
В дороге разговорились с соседом по купе - ехал с заработков из Сочи без денег (кинули), сердобольные проводницы посадили пожалев, Миша с интересом рассматривал в его паспорте визы стран Европы и дал на пиво, я угостил сигаретами.
ИзображениеИзображение
Вышли во Владиславовке и покрутили в Феодосию 15 км. Как и положено против сильного ветра. В городе попили кваса с совдеповской бочки, Миша поменял деньги, я отправил маме посылку, прокатились по набережной, пообедали и взяли курс на Судак-Морское.
Изображение
Выехали поздно, как оказалось, много времени потратили в Феодосии, поэтому доехали только до Судака. По дороге встретили немца, угостили виноградом, пообщаться не удалось- он ни гу-гу по-русски, мы по-немецки. В Судаке у Михи порвался трос переднего переклюка( говорит болезнь XT, у Лешего была такая же байда в поездке). Стали искать велозапчасти, нашли какой-то спортмагазин, где Мише предложили китайский трос по цене нашего дневного существования. Забили на трос, решили ужинать и искать место ночевки. Поели в столовой «Домашняя кухня» и по темноте выехали на центральную набережную Судака. Опросили несколько местных и все направили нас ставить палатки за гору. Место совершенно голое, прикрытое правда от ветра горой. Похолодало, прошел небольшой дождь и купаться желания не было. Поставили палатки, попили вина и отдыхать. Этой ночью впервые замерз- пришлось одеваться, когда закончилось действие вина. Утром проснулся, а Миха успел смотаться по берегу, найти проволоку и настроить переклюк на 1-2 звезду. Впереди горы, ехать можно.
ИзображениеИзображение
Спустились в город, нашли автомагазин с велозапчастями и купили трос за смешную цену. Воодушевленный Миша приступил к замене, а я пил кофе, козье молоко с булочкой и когда Миха закончил, вспомнил, что у меня запаска не заклеенная. Теперь Миша пил кофе…


20 сен 2013, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 21:00
Сообщения: 112
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
ну дальше!!


21 сен 2013, 00:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
Витя растягивает удовольствие. Многосерийный отчет мутит)))))


21 сен 2013, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2012, 09:59
Сообщения: 319
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
И вот технически проблемы успешно решены, осталось накидать калорий организму и на штурм подьемов. На автостанции мне приготовили обалденную яичницу, Миха в киоске чем-то питался. Вообще в этом походе мы организовали как-бы две автономки, общей кассы не было, питался и напивался каждый чем ему на данный момент хотелось. Учитывая разность наших вкусов и невозможность достичь чего либо голосованием, данный подход полностью себя оправдал -за две недели мы только однажды пили одинаковое вино. Готовили сами всего несколько раз и отказались по причине лени, большой экономии средств и отсутствия свободного времени. Да, природа не терпит пустоты- или готовишь мясо на костре и пока маринуется- готовится выпиваешь много вина(пива) или ужинаешь в кафешке чем душа из меню захотела под бокал другой и затем созерцаешь красоты-закаты. Второй вариант дороже, по первому много на бухло остается, что тоже не комильфо. Вот такие расклады, чтобы не отвлекаться в дальнейшем на быт.
В 11 часов покинули Судак и сразу попали на американские горки- дорога ровно стелилась только в населенных пунктах по побережью. В Морском запланировали пит-стоп с купанием- мытьем и обед.
Изображение Изображение
Здесь впервые увидели благосклонность погоды к нашему путешествию. Только остановились в недостроенном переходе - налетел шквалистый ветер и пошел ливень. Я сидел в море весь дождь - выйдешь и замерзнешь. После дождя помылись в душе, пообедали и вновь горки. По дороге догнали двух велосипедистов с Астрахани, доехали с ними до вершины, немного пообщались, они обозвали нас спортсменами и остались курить. А так по дороге развлечений мало- машешь встречным веллерам, рвешь дикие груши и виноград или летишь по спуску. Место для ночевки в этот раз присмотрели засветло- надоело по темноте шариться. В Малореченском с горки, на которой стоит храм погибшим на водах,
Изображение
увидели чудную полянку, которая при ближайшем рассмотрении оказалась еще лучше. Миша сказал на 5 баллов. В 100 метрах водопад и лестница на пляж, закрыта от ветра деревьями( достал нас ветер по ночам), почти рядом винный заводик Массандры, рынок . И полностью в нашем распоряжении, только поздно ночью какие-то нудисты поставили палатку и малость побухали. Поставили лагерь, сели на велы и поехали обследовать окрестности. В этот вечер сидел на скале, смотрел на море и пил вкусное красное вино за здоровье двоюродной сестры, у которой день рождения.


21 сен 2013, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 сен 2013, 23:25
Сообщения: 77
Сообщение Re: Черное море 2 сентября.
Жаль я бы поехал , я только зарегился и не в курсах был ,

Красиво там от дохнули наверно супер


Красавчики +100500

_________________
Быть добру !!!


21 сен 2013, 23:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_9vknc44jo8r761q8v1d50fu780, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)