Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Краснодарские бреветы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2013, 17:25
Сообщения: 3
Сообщение Краснодарские бреветы
Привет из Краснодара!
В следующем году мы собираемся официально проводить веломарафоны (бреветы) - 200, 300, 400 и 600 км.
Есть идея организовать одну 200-ку у соседей.
У вас есть интересный маршрут в основном по асфальту и не сильно напряжный в плане перепадов высоты?
И интересна ли вообще ставропольчанам эта идея?


21 авг 2013, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2009, 17:08
Сообщения: 1049
Откуда: STV
Сообщение Re: Краснодарские бреветы
О,да Сергей,очень интересна, и я думаю это можно будет обсудить на Эндуре осенью,как раз и маршрут к тому времени подготовим, только "бреветить" на шоссерах планируете или на мтб? Асфальт/грунт?


21 авг 2013, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2013, 17:25
Сообщения: 3
Сообщение Re: Краснодарские бреветы
Чтобы бреветы зарегить во Франции, надо решать сейчас. Всё должно быть готово к середине сентября.
У нас уже намётки по всем маршрутам есть, доводим до ума.
Наш клуб "Южный путь" уже получил регистрационный номер.
Тема на Велокубани - http://velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=10357
Там есть ссылка и на маршрут из Невинномысска - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iahwqmrqvatwsbgk
Но там, вроде, много гравия/грунта.

200 км - не такая уж большая дистанция, можно и на МТБ проехать - смотря какой рельеф. Но бреветы как правило ездят на шоссерах. Если есть асфальтовый вариант - это было бы хорошо.


21 авг 2013, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Краснодарские бреветы
очень интересно!

хочу вставить: бреветы ездят на чем удобно, потому что это не соревнования, здесь главное проехать в лимит времени
так что наличие грунтовок дает разнообразие, не асфальтом единым :)


21 авг 2013, 20:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2010, 12:32
Сообщения: 1040
Сообщение Re: Краснодарские бреветы
Цитата:
Там есть ссылка и на маршрут из Невинномысска - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iahwqmrqvatwsbgk
Но там, вроде, много гравия/грунта.

До подъема на Казинку асфальт, потом гравийный подъем, от Казинки до Привольного дорога по полям, остальное асфальт. От Привольного до Харьковского более-менее сносный асфальт, машин не сильно много ездит, от Харковского до Эркен-Юрта трасса на Черкесск шириной в две полосы с интенсивным движением и "джигитами". От Апсуа до Кочубеевки две полосы, машин не сильно много.

ЗЫ: Асфальт скучно.

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания.
Смерть - это мир, порядок и вечная красота.


21 авг 2013, 20:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Краснодарские бреветы
я потом представляю что шоссеры скажут на такой маршрут.....


21 авг 2013, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 авг 2013, 17:25
Сообщения: 3
Сообщение Re: Краснодарские бреветы
200 км - хоть и вполне посильная дистанция, но к ней тоже надо относиться с уважением.
Нас приедет немного, а вы подумайте о себе и о своих товарищах, может быть, не столь искушённых.
Всё-таки французская медаль положена за успешное прохождение бревета.
Не надо создавать лишних сложностей.


22 авг 2013, 00:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2010, 09:02
Сообщения: 506
Сообщение Re: Краснодарские бреветы
Morbidol писал(а):
Цитата:

ЗЫ: Асфальт скучно.


Когда едешь 20 км по полям - также скучно посадка(из деревьев) сменяется другой. Все также одинаково. Асфальт предполагает более динамичную езду.
Бреведы предполагают наличие "отметок" в КП (заправки, магазины, администрация и тп). На "грунтах" их труднее организовать, и грунты очень сильно зависят от погоды. А мне сдается бреведы проводятся "по любой погоде" - насколько мне удалось изучить их как явление.
Бреведы - это мероприятия для очень подготовленных людей. Очень большая нагрузка на организм в течение длительного времени (от 10часов и выше) - практически работа на "износ". И этот "износ" можно получить даже за 200км. В основном можно "убить" колени при весьма сомнительной "мотивации" - доехать во что бы то ни стало. Средняя скорость на любых бреведах редко ниже 20км/ч - что на самом деле довольно высокий показатель. Бреведы по моему мнению самое неспортивное явление применительно к велосипеду и его использованию.
Советую всем очень сильно подумать - зачем оно тебе надо? Никаких других целей, кроме "я ЭТО сделал" бреведы в себе не несут. В любых заездах по велоспорту - редко дневные этапы равны 220-250км но это для профи и в шоссейных гонках. Теперь сравните себя с профессиональным велогонщиком (он за это получает зарплату, у него есть команда, техника, доступ к современной медицине, у него есть цель победить в соревновании (либо сопровождать победителя до конца гонки). Что есть у "обычных" любителей - типа меня? максимум техника (не самая дорогая) ... и желание кататься, но при этом как можно меньше нанести вред здоровью, как бы странно это ни звучало, так как дистанции в 100км это практически предел для неподготовленного велосипедиста (с его неправильной физ. подготовкой, питанием, неправильной посадкой) при отсутствии проф. тренера (если конечно ОН у вас есть!?


25 авг 2013, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2012, 10:38
Сообщения: 471
Откуда: Cтаврополь
Сообщение Re: Краснодарские бреветы
Мне кажется,что цель именно сказать: я это сделал... Это испытание для самого себя, для внутренней проверки. Лично я увлекся 3 года мультигонками, последняя гонка для нас длилась 28,5 часов, общая дистанция 100 км и общий набор 4500 метров и все это в режиме НОН-СТОП, но мы это сделали и в этом кайф...

_________________
Мы в город Изумрудный, идем дорогой трудной
Идем дорогой трудной, дорогой не прямой....


25 авг 2013, 16:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Краснодарские бреветы
avanes48 писал(а):
Мне кажется,что цель именно сказать: я это сделал... Это испытание для самого себя, для внутренней проверки. Лично я увлекся 3 года мультигонками, последняя гонка для нас длилась 28,5 часов, общая дистанция 100 км и общий набор 4500 метров и все это в режиме НОН-СТОП, но мы это сделали и в этом кайф...


для чего такое задротство???


25 авг 2013, 17:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_a9b7sdu0vg483mboqv6beg4101, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)