Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Купала 2013! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2007, 01:38
Сообщения: 1418
 Купала 2013!
22-23 июня на прежнем месте. В этот раз Купала сильная - солнцестояние совпадает с полнолунием, такое случается не часто. Поэтому наш праздник будет посвящен жизни и любви! Приезжаем с соответствующим настроем!
В программе праздника планируется: борьба с ремнями, с палкой, "коняшки", стенка на стенку, турнир по стрельбе из лука, коллективная добыча огня трением, гигантские мыльные пузыри, качели, аквагрим, маленькая лавочка авторских славянских украшений, свадьба и похороны Ярилы, купальский костер, хоровод, запуск колеса и венков. Живая музыка от группы МистФолк. Файер-шоу от коллектива огненного и светового шоу Иррационал.
Питаемся все вместе, из одного котла. Для этого сдаем по 250 рублей со взрослого человека, дети не считаются. На обед борщ, вечером жареное мясо, утром блины и печеньки.
Чтобы все успеть, чтобы все поели, чтобы наш праздник прошел на одном дыхании, без тягомотины - в подготовительных мероприятиях и приготовлении пищи участвуем все!
Собираемся на этот раз часов в 10-30, в 11-00 выезжаем. Чтобы мы могли закупиться перед общим сбором. Для этого нужно собрать деньги заранее. Номер карточки 4276 8600 2468 6913 (сбербанк) + смс на номер 8 918 747 81 88 с указанием суммы и за кого. Я заведу список, все будет честно. Если вы сдадите деньги, но не сможете поехать - верну. Еще деньгу можно будет сдать на пробеге, соревах и просто, когда вам удобно, договорившись по указанному телефону.
На данный момент (16/06/2013г) скинулись: Митрич, Марина З., Эвермакс, Карлсон, Кузмич, Юрич, MTSam+Ира, Юг, Вера, РэдКэпт, Жорж+1, Ведьма+1, Женя Р, Пистон+Тома, Густав.

Ориентировочное расписание:
12-13 заезд, размещение
13-14 добыча огня трением, борщ, подготовка
14-15 обед
15-16 турнир по стрельбе из лука
16-18 состязания (борьба на ремнях, с палкой, коняшки, бои мокрыми тряпками, пузыри, аквагрим и так далее)
18-18:30 стенка на стенку
18:30-19:30 ужин
19:30-20 похищение Лели и женитьба с Ярилой
20-21 МистФолк
21-30 (сумерки) Иррационал
22-22:30 похороны Ярилы, большой хоровод.

Видеопример поединков: http://youtu.be/G0Oa-VOy1M0
Стенка на стенку. Участвуют только мужчины. Делимся на две команды. Можно на первый-второй, можно по-другому, без разницы, главное, чтобы получилось две равночисленных и одинаковых по силе команды. Для улучшения взаимодействия и повышения боевого духа вначале скрепляем стенки. Для этого каждая из стенок водит свой хоровод с устрашающими выкриками и схождением в центре. После скрепления стенок выстраиваемся друг напротив друга в шеренгу плечом к плечу плотным строем, скрепившись локтями. Если будет достаточно народу, попробуем построить стенки в две шеренги - первая атакует, вторая поддерживает. По команде судьи сходимся. Задача стенок - держать и сохранить строй, при этом вытолкать другую стенку за условленную черту. Сойдемся раза три, ну или как понравится. Важно помнить, что напротив тебя стоит друг, брат и товарищ - желательно обойтись без травм!
Вот видеопример: http://youtu.be/qUZL6uCw0rQ :v_i_k_i_n_g:
Похищение Лели. Девушки водят хоровод вокруг небольшого деревца, украшенного лентами. Вдруг на них нападают парни парами один верхом на другом. Задача парней - отобрать деревце. Задача девушек - не дать это сделать, они занимают круговую оборону и пытаются стаскивать наездников. Все действо шутейное, без убоя.

Вспомним, как это было в прошлом году?!
Смотрите со звуком!
http://youtu.be/ONMmNbmh40E


2012г. Братья и други! Благодарю Вас за отзывы!
Yurich писал(а):
Думаю, в следующем году будет еще лучше, есть куда развиваться и что подправить.

Митрич писал(а):
А все косяки мы попытаемся на следующий раз учесть... Первый опыт есть. Надеюсь, что это начало еще одной доброй традиции...

Заяц писал(а):
Единственное конкурсов нада побольше. Будет новая купала исправим этот недостаток.

Red Кэпт писал(а):
уже есть задумки на новую купалу... :co_ol:

Заяц писал(а):
Jerdev писал(а):
Параллельная "нашей" "вселенная" http://www.youtube.com/watch?v=Ri0rx7Sd ... re=related

нам есть куда стремиться. Макс классное видео нарыл.

Так вот, чтобы задумки не превратились в "забудки" предлагаю не откладывать в долгий ящик.
1.По организационным вопросам стало совершенно очевидным то, что на каждое направление нужен ответственный за него человек, который будет организовывать людей и объяснять, что нужно сделать. Это как минимум трое - питание, костры, конкурсы. По питанию вышел сумбур - борщ сварили поздновато, т.к. продолбали своевременную установку котла, вечером вообще стол толком не накрыли, т.к. мясо жарили уже в темноте и процесс затянулся - мяса много, шампуров мало и они короткие, путевый костер в виде длинного мангала для одновременной жарки сделать не сообразили. Отсюда вытекает следующий пункт.
2.Если мы решим опять питаться вместе, то организаторам нужно знать количество участников хотя бы за день-два до выезда. Как решать эту проблему, надо думать - либо делать голосовалку, либо группу в соц. сетях, либо еще что-то. В идеале: участники перечисляют оговоренную сумму на карточку организатора с подтверждающей смс-кой или сообщением в личку. При таком раскладе отпадает необходимость собираться где-то спозаранку, т.к. многие любят поспать. Орги спокойно едут закупаться, а участники выезжают во сколько им удобно.
3.Кол-во участников также необходимо для того, чтобы знать, кто с кем и на чем едет и что везет. Это тоже нужно решать заранее, чтобы не метаться в последний момент.
4.Заранее определиться, кто что делает по материальному обеспечению - колесо, куклы, факелы, инвентарь для конкурсов, шатры (одного было мало, а больше мне взять негде было), столы (раз была куча автомобилей, то можно было бы привезти по раскладному столику), десяток кирпичей для длинного мангала, и так далее...
5.Заранее определиться с меню.
6.Заранее определиться с конкурсами.
7.Заранее определиться со сценарием и следовать ему. Мой сценарий поломался в основном из-за питания, так как я просто везде не успел...
Если все это сделать, то у нас праздник получится ваще бомба!
Други, поэтому пишем конкретные предложения, а не отмалчиваемся до последнего. И выдвигаемся в добровольцы по кухне, кострам и конкурсам. Один в поле не воин, а вместе мы победим!!!

_________________
Ах, ты степь широкая - на Бударку по полям.

Славься, Русь, Земля моя! (с) Аркона.


Последний раз редактировалось Митрич 18 июн 2013, 22:05, всего редактировалось 13 раз(а).



25 июн 2012, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2008, 16:28
Сообщения: 383
Откуда: Ставросполис
Сообщение Re: Купала 2013!
Куй пока горячо, прально Митрич!! На меня можешь расчитывать, пока не знаю в чем :-) у нас год впереди, но он как всегда быстро пролетит ))

_________________
Via est Vita


26 июн 2012, 00:09
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Купала 2013!
+1 за любой кипишь, кроме голодовки.

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


26 июн 2012, 00:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Купала 2013!
Готов если всё получиться на следующий праздник настраивать мангал, жарить мясо а также играть на музыкальных инструментах, т.е. аккомпанировать участникам.

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


26 июн 2012, 07:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июн 2012, 22:26
Сообщения: 6
Сообщение Re: Купала 2013!
а давайте еще одну купалу проведем!!!!!! :smu:sche_nie: недельки через две..... уж больно еще хочется на это озеро да с такой компанией....плизз!!! я занимаюсь гримом. можно сделать фотосесию шуточную - всех разрисовать. будет классно...я жалею что в этот раз не взяла краски ((


27 июн 2012, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 сен 2009, 13:30
Сообщения: 15
Сообщение Re: Купала 2013!
Митрич писал(а):
А все косяки мы попытаемся на следующий раз учесть... Первый опыт есть. Надеюсь, что это начало еще одной доброй традиции...

Ну... я думаю, что косяков не было, были недочеты, да и то вызванные "человеческим фактором". :-)
Немаловажную роль сыграло и общее количество участников, с таким количеством народа действительно нужна четкая организация процесса. :ti_pa:


27 июн 2012, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2008, 10:46
Сообщения: 900
Сообщение Re: Купала 2013!
интересная идея добыть огонь трением - предлагаю также делать.

попробовать найти более безлюдное место, для большего душевного единения с природой.

на будущем месте проведения заранее сделать необходимые приготовления - врыть столбы, сделать большой стол и лавки из бревен ( делал так на свой день рождения) ,соорудить навес.

насчет распределения обязанностей тоже согласен.


28 июн 2012, 12:17
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Купала 2013!
и построить языческое капище

Изображение

Изображение


28 июн 2012, 12:30
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Купала 2013!
а запросы то растут... чувствую через год сходняк на купалу будет де нить на МКС.


28 июн 2012, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2007, 01:38
Сообщения: 1418
Сообщение Re: Купала 2013!
Van`e`k, спасибо за предложение, дело обязательно найдется.
Red Кэпт, давай ты все-таки будешь ответственным по состязаниям, судейский опыт уже есть :-).
Lexus вызвался в ответственные по кухне и музыке. Сергей, прими благодарность!
Юра_Aggressor, добыть огонь трением - хорошая идея, +1. По поводу безлюдного места - надо его искать. Давайте кататься. Кстати, Гетман нам обещал показать райские кущи на Кубани.
Алекс, если про капище - это не шутка, то строить капищ мы точно не будем, ни к чему это. Красиво, конечно, но нужно сконцентрироваться на более насущных моментах.
Рад, колесо деревянное ты делаешь, так?

_________________
Ах, ты степь широкая - на Бударку по полям.

Славься, Русь, Земля моя! (с) Аркона.


02 июл 2012, 22:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 438 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_72tr9j1polq929230o39cfpos2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)