Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
Всем спасибо за участие. Все прошло как недьзя лучше. Без накладок. Было и солнце и снег и туман и дождь. Маршрут красивейший. На Гум башах очень качественная ночевка. Спасибо Казбеку за кров и уют. Туман помешал немного полюбоваться окрестностями. Единственое опечалило что доехали не все. Опять таки возвращаемся к вопросу тренированности и наката.
Архыз встретил дождем. Переночевали. А 9 мая было СОЛНЦЕ и ГИТЛЕР КАПУТ!!!!
Вобчем все удалось. Будут фото и чуть позже видео. Надо его смонтировать.
Нашим девушкам отдельный респект. Катаете классно!


09 май 2011, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
ВОИСТИНУ КАПУТ!!!

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


10 май 2011, 00:02
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2010, 15:38
Сообщения: 117
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
ГИТЛЕРУ КАПУТ!!!!
МОЛОДЦЫ!
Отпраздновали по-веллерски День Победы.
В Ставрополе был тоже велопробег. Все было очень организованно и здорово.
Нам сигналили почти все машины!
А что было, когда мы встретили встречную колонну автомобилистов, тоже празднующих День Победы!
Здорово было ВСЕ!
Голос сорван (от криков УРА!!! СПРАЗДНИКОМ!!!).
Наши все просто молодцы! Жаль, что не покатали с нами.
Событий было сегодня много.
Фоты покажут многое, но состояние души и настроение-
ЭТО НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!


10 май 2011, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 апр 2011, 19:01
Сообщения: 12
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
Поездка удалась! Все было супер, всем спасибо за компанию!


10 май 2011, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
Все кто фотографировал. Женя, Юра, Лена, Тёма, Макс..скиньте пожалуйста фото архивом мне на почту

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


11 май 2011, 00:51
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 апр 2009, 19:56
Сообщения: 197
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
Фото интересно посмотреть))Кто-нибудь выложит?Андрюхин отчет уже прочла "вконтакте" - под впечатлением! Хотелось бы фото увидеть)))


11 май 2011, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2010, 12:32
Сообщения: 1040
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
Андрей, все фотографии весят порядка 2 Гб, запишу их на диск и передам тебе либо лично в субботу либо через Рому, тогда же.

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания.
Смерть - это мир, порядок и вечная красота.


11 май 2011, 07:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
sashalars писал(а):
Фото интересно посмотреть))Кто-нибудь выложит?Андрюхин отчет уже прочла "вконтакте" - под впечатлением! Хотелось бы фото увидеть)))



да к черту эту помойку. Андрюха выложи отчет на велокавказе пожалуйста.


11 май 2011, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
Morbidol, Юра, спасибо. Жду!
Макс, хотел сначала разнообразит отчёт фотографиями..ну да ладно, раз уж пошла такая мулька, не буду обделять ВК ))

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


11 май 2011, 10:15
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велопробег 7-9 мая "Гитлер капут" Кисловодск-Архыз
Гитлер Капут - Воистину Капут!
Начиная с 2005 года, праздник 9 мая отмечается мной всегда по разному, причём это не специально, просто так совпадает. Разные обстановки, города, люди..На этот раз всё совпало именно так и я отправился в велопоход.
Маршрут планировался Невинка-Кисловодск(на автобусе). Кисловодск-перевал Гумбаши-Гумбаши-Карачаевск-Архыз-Таулу. Таулу-Архыз-Зеленчукская-Невинка(на автобусе) Мой маршрут отличался лишь прибавлением Ставрополь-Невинка. Выезд со Ставрополь планировался на 6е число, 3 часа дня. Но планы изменились, освободился раньше. Провёл необходимое ТО велосипеду, собрал вещи.
06.05.2011.
Выехал из дома в 13:35. Погода как всегда ринтриговала непредсказуемостью..Светило солнце, при этом небы было заляпано кусками темнеющих туч. Вехав за знак "Ставрополь", расслабившись и получая удовольствие от спуска стал перебирать в голове собраные вещи - всё ли взял..и тут же вспомнил что забыл дуги от паталки! Осознане того что палатка занимает треть всего места в рюкзаке и без дуг является просто мёртвым грузом заставило тут же развернуться и рвануть назад. Начал капать дождик..Ругаясь про себя вернулся домой, Повесив дуги к раме велосипеда, в рюкзак они уже не влазили, с опаской подошёл к окну ожидая увидеть там вовсю разыгравшийся ливень. Но уже светило солнце и асфальт был лишь едва влажный. Обнуляю спидометр.
Итак попытка №2. Время 14:07. Несильный ветер поперёк движения пытался сдуть меня с края обочины на дорогу, но силы его хватало лишь чтобы сдувать автомобильные выхлопы и доносить до меня ароматы весенней степи. И только повернув на Невинском кругу, ветер из бокового стал попутным. До знака "Невинномысск" домчался в 15:37, ровно за полтора часа. Растояние от подъезда составило 46,09 км Средняя скорость чуть больше 30и. Если бы не ветер, доехал бы быстрее (=
В Невинке меня встретил Андрей(Якут). Свободного времени у нас было до 7и вечера. Решив что меня нужно покормить и развлечь, Андрюха отвёз меня до хлебозавода где мы купили свежего хлеба и булочек и потом отправились к Юре(Морбидол). По пути встретили двочек раздающих георгиевские ленточки. Нужно было ответить на вопросы о ВОВ, с чем мы успешно справились и нам торжественно прикололи ленточки на грудь. Юра накормил пельмешками. Отдохнув с дороги, подкрепившись и посмотрев трек предстоящего маршрута. Отправились к Роме(Гетман) в гараж, там мне выдали резину(решили не рисковать и на сликах не ехать). Рома поселил меня в отдельную квартиру. На ужин купил молока и овсяного печенья. Немного подкрепившись в 10 вечера уже лёг спать.
07.05.2011.
Подъём в 5:20. Зарядка, утренний туалет и перекус остатками молока и печенья. В 6 за мной зашли Якут и Гетман. Отдав Роме ключи от квартиры, очень жаль, но он с нами не смог поехать, отправились за Юрой. Сбор всей группы в 6:45 у мемориала вечного огня и выезд в 7:00. Собравшись познакомился со всеми учасниками велопохода..11 человек. Женя, Рома(не Гетман) и Сергей(они же авторы, они же камышовые братья), Лена и Елена(Каспер и Якудза, девушки из краснодара), Тёма(Гонзик), Витёк(наш глав.мех.), Юра, Андрей, Макс(Заяц) и я. На стелле Кисловодска мы должны были встретиться ещё с двумя участниками Данила(Кисловодск) и Александр(Ессентуки). Александра мы встретили ещё по дороге, удачно остановившись пописать на заправке, загрузили его и удачно доехали до места старта. На стелле нас уже ждал Данила. Закрепив рюкзаки на багажниках и сделав несколько памятных фоток отправились в путь. Кисловодск - Гумбаши.
Запись из дневника: "Время 9:47, дорога началась со Сплинов."
Солнышко пригревало и многие переоделись в шорты/велотрусы. Долго не заставила себя ждать и первая восьмёрочка на этом пути..даже первые три восьмёрки)
Не успев проехать и первые десять км. стало понятно что ребята из КМВ еле тянут темп общей группы. И если Александр ехал ещё более менее нормально, то Даня отставал постоянно. Приняв решение распределить его вещи на всю группу полезли в рюкзак и ужаснулись..Даня собирался основательно. Одеяло в довесок к спальнику, три полторашки воды и куча консерв..Если бы мы ехали в автономку подальше от цивилизации, то да, это всё несомненно необходимо, но в нашей поездке тащить такой запас еды и воды лишнее, когда можно всё купить в дороге. Но больше всего меня удивил нож, даже нет, ТЕСАК! Таким можно рубить деревья. Разгрузка рюкзака ничего не изменила, а дорога только начаналася и впереди нас ждали лишь подъёмы. Было принято решение отправить Даню домой..Надеюсь он не сильно расстроился.
Вскоре, Александр оценив свои силы, тоже принял решение развернуться назад. Жаль что ребята из КМВ так и не смогли добраться с нами до Архыза. Остаётся лишь пожелать им, чтобы этот опыт послужил уроком на будущее..И конечно же нужно катать, катать и ещё раз катать. Без подготовки сложно.
Подъёмы становились круче, солнышко грело всё меньше и вскоре оно совсем скрылось за облаками а на дорогу опустился туман..потом Макс сказал что это был не туман, а низкая облачность. последнюю треть пути видимость составляла метров 20-30..подъёмы-тягуны были всё длиньше, температура опускалась всё ниже и останавливаться было холодно..ветер дул попутный. Из-за постоянных подъёмов группа очень сильно растянулась..добравшись до предположительно-нужной развилки ждали всех укрывшись от ветра за какими то плитами, грелись обнявшись..До базы оставалось совсем чуть-чуть, но приходилось ехать очень медленно, видимость нулевая - повсюду молоко тумана. Проехав ещё метров 50 от поворота на базу поняли почему же так холодно - на склоне снег. Ледяной ветер, замёрзли ужасно, но тут из за тумана показались домики. База, мы на месте. Расстояние по спидометру от стеллы Кисловодска до базы 64.64км. Набор высоты 1300м.
Запись из дневника: "Время 27 минут 6го, мы приехали на базу. Домик, видимо, №9..всё,мы на побывку."
Заселились в большой двухэтажный дом из сруба. Отопление выключено. Не сезон, на базе только хазяин и охранник, да пара собачек. Пошёл снег. Очень хотелось кушать.. Нам завели генератор, дали обогревателей, одеял и подушек. Велосипеды откатили в ангар. Чуть позже на машине приехали жена и сестра Макса и привезли Сема(пёс) и еду. Витёк наготовил супчика из анакомов и тушёнки. Подкрепившись и напившись чаю отдались сладкому ничегонеделанию. Играли на варганах, а их было целых три - мой, Якута и Зайца. О чём то болтали, смеялись. Не хватало мыльных пузырей (улыбка). Было решено выезжать в 9 утра, дорога не близкая, около 130км.
08.05.2011.
Подъём в половину шестого. Якут будил всех, а все негодовали зачем так рано. Несмотря на ночное отключение электричества и как следствие - обогревателей, спать было жарко. Тумана ушёл и открывался потрясающий вид. Из окна второго этажа была видна дорога по которой мы вчера ехали..подъём впечатлял, вчера она не казалась настолько крутой. Утренний туалет, зарядку делать уже не хотелось. Ноги ватные. Позавтракав начали собираться и незаметили как пролетело утреннее время. Иней на траве заставил одеваться теплее.
Запись из дневника: "Сейчас собираемся. Без десяти девять, готовность номер один. Смазываем цепи, одеваем рюкзаки, в 9 выезжаем. Облака немного поднялись..по крайней мере понизу видимость есть. Красота тут неимоверная была утром."
Запись из дневника: "Дорога началась с серпантинных спусков...это непередоваемые ощущения!"
Впереди нас ждало 30 километров спуска. Перепад высот те-же 1300м, но на расстояние вдвое меньшее чем вчерашний подъм, но подъём того стоил! Спуск со Стрижамента нервно курит в сторонке, по сравнению с этими тридцатью километрами наш спуск - прямой плоскач(улыбка). Повороты на 90-180 градусов, приятно закладывать велосипед с рюкзаком на багажнике, чувствуется вес, но когда приходится из правого поворота круто входить в левый, не так то просто повернуть заложеный набок велосипед с грузом. Стоит лишь чуть отпустить тормоза и на спидометре уже 60. Вертеть головой и любоваться красотой скал и обрывов просто некогда, всё внимание на управлении. Жаль что этот спуск так быстро закончился.
Запись из дневника: "В горах спуски воспринимаются совсем по другому. Один раз кажется едешь под горку или по прямой, а на педалях 15 тянешь и всё, и никак. Стоит перестать крутитьи тут же останавливаешься. А другой раз кажется по прямой катишься, а педали отпускаешь и тридцатничек сам несёшься. В горах дороги воспринимаются совершенно по другому!"
Около 11и добрались до Карачаевска. Светит солнце, все одеты тепло..сделали привал чтобы переодеться. Местные спрашивают откуда едем, интересуются не нужна ли помощь, желают удачи. Далее путь от Карачаевска, через тунель - Зеленчукская - Архыз и там уже на поляну Таулу. Холмики по сторонам переростающие в горы где-то вдалеке, небольшие спуски и большие подъёмчики..по времени идём впритык, стараемся делать минимум остановок, но усталость накапливается и просыпается аппетит. Делаем привал в Зеленчукской на ресторанчике, Здесь наконец смог дозвониться домой. Не волнуйся мама, всё хорошо.
Запись из дневника: "Время 14:48, выехали из закусочной. Кушали лагман с булочками, было вкусно."
Запись из дневника: "В 20и километрах от Архыза, проезжая вдоль малого зеленчука, с противоположного берега нас перекрестил дяденька..было очень приятно." Мы ему кричали спасибо и махали руками. В КЧР очень многие проезжая на машинах сигналят и машут приветственно руками. На остановках всегда интересуются откуда и куда мы и предлогают помощь. Вспоминая прошлогоднюю поездку в Махар и разницу между карачаевским и черкесским народом, карачевцы мне намного более симпатичны.
Не доехав километров пять до Архыза начала моросить влага..и всю оставшуюся дорогу до самого Таулу ехали под дождём.
Приехали около 8и вечера. Жена и сестра Макса вместе с Сэмом были уже там. От костра осталась лишь горстка углей..Ребята из ставропольского МЧСа, которые стояли лагерем неподалёку пришли поприветствовать нас, рассказали где можно раздобыть дров и пожаловались что дождь льёт с самого утра.. Поставили палатки, натянули тент, неренесли костёр, притащили немного дровишек и пару здоровых брёвен чтобы сидеть..но сидель уже не хотелось. Хотелось спать. И есть. Промокли насквозь, тепла от костра было мало чтобы всё высушить..а переодеваться в сухое имело смысл только если сидеть в палатке. В итоге чуть перекусив консервой с хлебом полез укладываться спать. Палаток хватало, по этому свою палатку не ставил. Пройденное расстояние за день составило 135,64км. Перепад высот ~2100м-800м-1500м. Лёг спать в 22:22.
09.05.2011.
Запись из дневника: "9е мая, 7:15 утра. Спали втроём - я, Юрец и Андрюха. Дождя нет, но всё мокрое..палатка промокла. Они все повставали, я один лежу. Они пытаются развести костёр. Вставать не хочется. Кроссовки промокли. Я на ночь положил в один грелку и сейчас он сухой, а второй мооокрый. На улицу совершенно не хочется. Полежу ещё немного, пока не захочется в туалет." Сделав запись в дневнике понял что лежать нет смысла, переложил грелку в другой кроссовок, оделся в сухое, тапочки и пошёл помогать разводить костёр, который за ночь совершенно потух.
Запись из дневника: "Время 8:48. Вокруг вершины снежные. Всё замечательно, всё прекрасно, вид великолепнейший! Снежные вершины..Витёк промок, ему плохо! У него всё промокло..а у нас всё хорошо(улыбка). Тут есть вершина Орлёнок, их три пика и они красивы..с другой стороны не знаю как называется вершина. Сосны-сосны-сосны-сосны, потом сосны покрытые снегом. И солнце светит. Красиво(глубокий вздох)."
Наш лагерь разбит на берегу речки София. Она берёт своё начало за 14км. от Таулу прямо с ледника. Дальше по течению она сливается с речкой Птыш и речкой Пхея и образуется Зеленчук. Вода чистейшая, можно пить прямо из речки.
Разве можно побывать в Архызе и не искупаться в горной речке? Идём купаться! Нуу..купаться это конечно громко сказано(улыбка). Речка мелкая, воды поколено. Заходишь в самое течение, ложишься, и тебя несёт вниз по течению..ощущения непередоваемые! Потом растираешься этой же обжигающей водицей, выходишь на солнышко и удивляешься почему вода такая ледяная, а тебе совсем не холодно. Омовение совершили вдвоём с Якутом, чуть позже искупался и Витёк.
Запись из дневника: "Время 9:16. Мы пьём кофе. 13 кубиков сахара и я не знаю сколько самого кофе. И кружка на троих!"
Запись из дневника: "Время 11:23. Загараем. Шмотки на просушке уже все высохли.. Да, очень хочется кушать! Все куда то свалили. Заяц пошёл к невинкинским и куда-то с концами. Гонзик и комышиные братья и девки куда-то убежали. У нас есть стол с таблетками и цепями. А Витёк нашёл себе пожрать(улыбка). Ну блин, кремами сыт не будешь. Щас упакуем все шмотки и тоже куда-нибудь свалим."
Собрали рюкзаки, провели необходимое ТО велосипедам, смазали цепи и вилки и отправились погулять.
Запись из дневника: "Время 12:06. Солнце светит, небо почти чистое, жарюка. Кони гуляют. Снежные вершины. Альпинисты уже собираются, МЧСники уже поуезжали. Сосны-сосны-сосны-сосны..и везде горы..горы..перевалы..горы..снежные макушки..сосны в инеи..красота! Идём кушать хычинчики!"
По пути к закусочной зашли на памятник воевавшим здесь партизанам, называется "Штык". От Штыка видно небольшую горку, в отличае от всех остальных она не покрыта ледником и её вершина селенеет хвоей. Она называется Кругозор. Она не самая высокая, но с её вершины видно все ущелья Архыза.
Запись из дневника: "Время 13:04. Мы хорошо покушали. Хычин с мясом, плюс хычин с сыром, плюс полторашка айрана на двоих..хорошо! Назад идётся с трудом. А ехать сейчас под горку, что-то в районе полтинника, чуть больше. И ветер в спину. Эх, хорошо!"
Пришли в лагерь и я застал переднее колесо своего велосипеда совершенно спущенным..Витёк, как главный механик, помог залепить дырку. Причину прокола установить не удалось..
Запись из дневника: "Время 14:16. Выезд из Таулу на Зеленчук"
Проехав по гравийке от Таулу до Архыза и остановившись подождать отставших обнаружилась новая проблема. У меня опять спустило колесо! На этот раз уже заднее. Витёк снова занялся латанием камеры. Пока чинились и ждаль остальных, произошла приятная встреча. (улыбка)
Запись из дневника: "Время 14:47. В Архызе встретились с Шушиком! пообщались, сфоткались, пробил заднее колесо. Всё замечательно!"
Пока вели беседу и фотографировались, я успел подружиться с местной собачкой. Добрейшая овчарка кавказской породы.
Запись из дневника: "Время 15:06. Выезжаем из Архыза. Колесо заклеено, с Шу распрощались. Едем."
Нам нужно было преодолеть 50км. за два часа. Ветер оказался ниразу не попутным, на спусках вкручивали. Ехали в быстром темпе, группа опять растянулась.
Запись из дневника: "Время 17:12. Доехали до Зеленчукской и встретились с автобусами. Мы первые, я и Андрюха! Андрюхи рулят(смеёмся)."
Собирались почти пол часа, в 17:40 подъехал последний участник, загрузились в автобусы. Расстояние Таулу-Зеленчукская составило 53.48км. Итого по приезду домой спидометр показывал 313.56км.
Запись из дневника: "Время 17:47. Мы тронулись!"
Дорога до невинки прошла спокойно. Сидели уставшие, обсуждали поездку..в 19:34 были в Невинке. Макс пригласил меня к себе домой, накормил. Погрузили велосипед в машину, заехали на гараж к Гетману поменять резину на мои родные слики, после чего отвёз меня домой в Ставрополь. Вот и закончился мой велопоход. Дома.

Оригинал тут

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


11 май 2011, 10:18
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_7ibttan2vrne08jh2aka0sngi4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)