Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
На МОРЕ летом 2: лето 2010 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2008, 16:28
Сообщения: 383
Откуда: Ставросполис
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
оО по 300-400 руб за воду ????? я в шоку, ниразу не платили за воду, как говорится язык до Киева доведет, любая бабка никогда не откажет дать воды путнику, у нас не Сахара ;)
После прошлогодней поездки мы прикинули - средний бюджет на 4-х выходил 1200-1500 руб: 600-800 р это хлебные напитки и белые палочки в коробочках :) остальное еда. И унас каждый день был и салат и первое и иногда и второе, и чай с печеньками :) и иногда в кафэ ели (раза 3-4). Да брали почти самое дешевое или искали де подешевле, тарились в больших магазах де был выбор, благо в краснодарье это не проблема даже в деревнях, но и от заведомо-гамна отказывались, мож мы всеядны :))) или мало ели, хотя ниправда ;)
Так шо это наверно у каждого по разного получается.

_________________
Via est Vita


19 июл 2010, 23:26
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
половина рюкзака сала остальное сухари, денег не брать совсем, вода в родниках - вот раскладка туриста :-)


21 июл 2010, 10:36
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2007, 12:29
Сообщения: 166
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
2MTSam пиши продолжение, жду с нетерпением, отлично повествуешь !!!*ok*

_________________
Воплоти мечту в реальность и ты увидишь, что летать легко...


21 июл 2010, 13:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
hotice постараюсь сёдня вечером.


21 июл 2010, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
получите:

День второй. 6 июля 2010 года. «Эх дороги… российские дороги…»
Погода: солнечно, без осадков, лёгкий встречный ветер.
Дневной пробег: 135 км

Утро началось не особо рано. Встали мы примерно в половину девятого. Быстрень-ко позавтракали и стали вылезать из зарослей в сторону автодороги. Оказалось, что забра-лись довольно-таки далеко. Мокрая, колючая трава нанесла непоправимые травмы нашим ногам, травмы очень чесались несколько часов. Успешно выбравшись, и немного проехав, мы остановились около указателя «Кошехабльский район». http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 7076560514 http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 0735184146 Там же усиленно принялись приводить своих боевых алюми-ниевых коней в полную боевую готовность, так как ночной дождь изрядно их потрепал. Тут Я обнаружил, что из тряпочных изделий у меня лишь маленький кусочек, которым можно лишь ручки вытереть. Но на помощь пришёл верный напарник Шкед! Достав из своего рюкзака метров десять белой ткани, хозяйственно-медицинского назначения. По-лучилось как у фокусника. Я был приятно удивлён, ну и конечно мой велосипед был не менее рад. И вот примерно в 9:30 мы поехали покорять просторы Адыгеи и Краснодарско-го края. Почти сразу оказались в населённом пункте Дондуковская, там нас встретил иде-альный асфальт, который я встречал только в Европе. Очень порадовался за это село, ду-маю вот уровень, а мы всё по ухабам катаем. Но счастье длилось совсем недолго, мы про-ехали элеватор, и мечты о приятной европейской дорожке «канули в лету». Как Я понял, у хозяина элеватора денег хватило только на облагораживание прилегающей территории, село в неё оказывается не входит. Пролетев село буквально минут за 10 мы вышли на прямую до села Гиагинская. http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 6003914098 Путь до него запомнился особенным строением асфальта, то есть скорее всего особенностями его ремонта. На всём пути, с интервалом метров 500-1000 нам встречались участки свежего покрытия длинной по 100-200 метров, а потом опять колдобины. Трафик был не особо напрягающий, а вот жара потихоньку давила, а запасы питьевой жидкости подходили к концу. Но вот указатель «Гиагинская» и почти сразу автобусная остановка с небольшой бочкой кваса и стандартной тётушкой внуши-тельных объёмов. Ещё в Армавире МиксКот нам разрекламировал наличие в Краснодар-ском крае особого сорта кваса, отличающегося своими целебно-профилактическими свой-ствами и не обременённого насильно введённым в него углекислым газом (точно не знаю как он называется). И действительно на прилавке стояла просто бочка кваса с краником, без всяких дополнительных устройств с использованием нанотехнологий. Цена приятно порадовала – 34 рубля за литр. Мы подошли аккуратно к изучению чудодейственных свойств разрекламированного напитка. Взяли по бокальчику и практически сразу почув-ствовали приятную свежесть в организме. Попивая квасок, отвечали на стандартные во-просы любознательной дамы-квасопродавщицы, насладившись квасом и её удивлёнными эмоциями, которыми она непреминула поделиться с дочерью москвичкой по телефону, мы взяли кваса в свободные ёмкости прозапас. В центре станицы нас ждал любимый и при-вычный «Магнит», но не доезжая его метров 150, какая-то злостная, мерзкая и дерзкая оса, прицельным ударом (наверное она летала задом наперёд) засадила на ходу мне в ногу (в районе сандалий) своё жало. Кто знает каковы очучения объяснять не надо, а вот кто не знает объясню – это резкая пульсирующая боль, как будто в ногу ударили разрядом элек-тричества и потихоньку начали уменьшать напряжение. Достигнуть желаемого ей не уда-лось, ни упасть, ни прекратить своё путешествие, мне не пришлось, так как после 3 ми-нутного перерыва, переборов болевые ощущения мы поехали дальше. Оказалось, что ма-газин Магнит, находился в очень людном месте, возле автостанции. И естественно абори-гены, не видавшие в своих краях веломаньяков, окружили нас и начали допрос с пристра-стием. Я поняв, что дело это опасное, быстро слинял в сам магазин, на закупки соков и холодных чаёв, оставив Шкеда на растерзание местных. Но выйдя из магазина, обнаружил Александра в целости и сохранности, а на лицах окруживших – добродушное любопытст-во. В основном это были таксисты и маршрутчики, а также один прохожий в возрасте. Ответив на все стандартные вопросы, типа: куда едите? откуда? почему на велосипеде? а сколько стоит велосипед? а у кого из вас лучше велосипед? и т.д. Мы услышали стандарт-ные эмоциональные выражения, в основном это было «Нихрена себе!!!» (в целях цензуры фраза изменена) Но одно изречение мне прямо запало в голову: «Да мне даже если бы пять тысяч дали, я бы не поехал на велосипеде на море!» Далее, с трудом прервав их сло-весный понос, мы задали несколько вопросов, о дальнейшем направлении нашего пути. Нам всё рассказали, вплоть до каждого поворотика, а дядечка в возрасте даже предупре-дил нас: «Будьте осторожны, там на выезде ГАИшники стоят!» И мы покатили. Прямо по середине станицы, мы обнаружили большой пруд, возле которого везде стояли предупре-ждающие вывески (ой горематушка Россия) «ПРУД В АРЕНДЕ!» «КУПАНИЕ ЗАПРЕ-ЩЕНО!» «РЫБНАЯ ЛОВЛЯ ПЛАТНАЯ!».

Далее был очередной маршбросок до Белореченска. Поля, жара, кошары и мосты. Увидев с холма Белореченск http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 3607886930 мы были приятно воодушевлены, т.к. надеялись сделать там остановку на обед. Но как оказалось, по нашему маршруту Белореченск остаётся слева, а мы уходим по трассе направо. Оценив запасы жидкости и провианта, мы приняли реше-ние не заезжать специально в него, а продолжить движение по маршруту, несмотря на то, что ближайший населённый пункт примерно в 40 км. Проехав с километр по федеральной трассе, мы ушли по просёлочной в сторону Адыгейска. Запланировали стоянку на обед в районе какой-нибудь небольшой речушки. Через 5-7 км мы выехали на речку Белую, ко-торая и дала название городу Белореченск. http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 0287512866 http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 7665259490 http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 5938994178 http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 0249775986 http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 4394704754 Если честно, то речка на белую была совсем не похожа, скорее всего на коричневую. Но думаю Коричневореченск название не очень благозвучное для города, и поэтому всё как всегда приукрасили. Проехав ещё метров 500 мы обнаружили, О ЧУДО!, заправка и несколько простеньких придорожных кафе. Мы выбрали то, которое выглядело похуже и со столиками в тени. Уютно расположившись Я пошёл в помещение кафе на штурм меню. Оказалось, что у них какая-то пересменка и в наличии из первых блюд только борщ (40 руб), что кстати совсем не расстроило. Ещё мы заказали по бокаль-чику майкопского хлебного напитка, с ооочень демократичными ценами – 25 рублей. По-ка нам грели борщечок, мы с особым пофигизмом, выложили на стол запасы хлеба и кон-сервированной гречки с мясом. Поступивший на наш стол борщ был выше всех похвал, огромная тарелка с густого, с кусочками мяса, была очень кстати. После часового отдыха мы двинулись в сторону Адыгейска. И тут началась большая задница. Примерно километ-ров 30-35 мы ехали по узкой дороге, с практически отсутствующей привычной асфальто-вой кромкой. Если легковые автомобили обгоняли нас на более менее приемлемом рас-стоянии, то грузовые, в основном длинные с гравием, ехали почти впритык. Пару кило-метров я стойко держался, но потом поняв, что очень хорошо, что я сходил утром в туалет «по большому», всё-таки не стоит испытывать судьбу. И при каждом звуке приближаю-щегося крупногабаритного транспорта мы просто съезжали на гравийную обочину. Этот участок забрал очень много сил, даже больше моральных, чем физических.

Но вот мы выехали на перекрёсток этой «говнодороги» с чем-то серьёзным (район насе-лённого пункта Рязанская). Тут нас поджидала очередная тётушка с запасом кваса, кото-рый кстати на нас и закончился. Далее пошла приемлемая дорога. Всё чаще «велосипед-ный» край дороги имел нормальную ширину. И опять борьба с жарой. Большое количест-во поглощаемых жидкостей. Втирание мазей от загара, т.к. печь стало невыносимо. Я да-же предпочёл одеть джерси с длинным рукавом. Но карта нам обещала скорое счастье, а именно пересечение трассы с «краснодарским морем». Потихоньку у меня стала ныть правое колено, поэтому пришлось надеть стягивающую повязку, которая хоть как-то при-тупляла боль. И вот после нескольких десятком километров прохладные воды водохрани-лища встретили одиноких ставропольских велобайкеров. http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 1872485586 http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 5761808146 Отъехав метров 100 от трассы, мы плюнули на все моральные ограничения и «в чём мать родила» прыгнули в воду. Блаженство, которое мы испытали при этом, передать невозможно, т.к. давящая усталость, злость и рвение, держали нас в сильном напряжении, которое удалось снять лишь в прохладной воде.

Долгую остановку делать не стали, т.к. время уже близилось к вечеру, а нам предстояло ещё заехать в Адыгейск, купить всё для ужина и ещё найти место стоянки в нелюдном месте. До Адэгейская мы доехали быстро, магазинчик по пути встретили тоже. Правда мне там под видом негазированной питьевой воды продали газированную, хорошо что до приготовления чая руки так и не дошли. Адыгейск произвёл на меня неоднозначное впе-чатление, несмотря на близость Краснодара, это город с «кавказской» культурой. Да уж простят меня, но язык, на котором говорят местные, показался нам очень неприятным и «квакающим», мы даже потом удивлялись «как они такие звуки могут издавать?». Мест-ные жители, которых мы встретили возле магазина, произвели впечатление, которое мож-но описать, как – «При встрече мы выпячиваем грудь и говорим ВАХ!».

Проехав несколько километров мы попали на федеральную трассу, которая идёт до Джуб-гы. Нашему счастью не было предела! Снова широкая дорога, метра полтора асфальтовый край. Появились дополнительные силы и мы «полетели». В этом был плюс и одновремен-но минус, т.к. возможность съехать с трассы и встать на ночёвку становилась всё более расплывчатой. Сама трасса огорожена, справа идёт Ж/Д, где не огорожена, там идёт рабо-ты с раскопками и изменением рельефа. Уже стало темнеть. Настроение падает. И вот «Саратовская» магазинчики и дорога через Ж/Д. В магазинчике закупились необходимым, в том числе и москитолом. Проехав по непонятной дорожке мы увидели знак «Осторож-но! Военный полигон! Въезд и проход ВОСПРЕЩЁН!» Немного попытавшись его объе-хать мы плюнули и залезли в лес. Успели разбить палатку и разложить вещи до темноты. http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 9038842242 http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 4878285826 http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 0388671202 Удивительное средство москитол позволило нам оголить му-жественные торсы и наслаждаться вечерней прохладой. Усталость давила, желания ужи-нать не было совсем, и поэтому оперативно перекусив мы завалились спать. Эта ночь бы-ла моя, т.к. очень устал, болела коленка и успокаивала близость завершения нашего мар-шрута. А вот Шкеду спалось плохо, почему не помню, думаю сам доскажет.


21 июл 2010, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2008, 18:09
Сообщения: 281
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
ЭЭЭхх всё чистая правда!!!!!!!! А спал плохо помоему от жары и от не знаю оот куда берущихся кузнечиков, эта мерзость прыгающая по тебе в темноте, меня больше всего бесила!!!! (особенно зелёные, зелёные *beee* ) *kinder* Яхуу :-)


21 июл 2010, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2007, 10:44
Сообщения: 727
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
Как будто сам там ехал с вами. Пишите продолжение!!!


21 июл 2010, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
да!интересно!продолжай.....но вот как только саша забыл стелс в этот раз обо...рать!!!???


24 июл 2010, 15:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
Велокавказ - это сообщество людей талантливых, живущих свежо и интересно... всё больше убеждаюсь в этом... :-) и данный отчёт, тому свидетельство... примите моё уважение ребята...


24 июл 2010, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2008, 18:09
Сообщения: 281
Сообщение Re: На МОРЕ летом 2: лето 2010
Mikheus, а там стелса и небыло, чё его обс...рать :-) Там был "NE STELS имхо" http://picasaweb.google.com/11026317954 ... 4878285826 :-)


24 июл 2010, 16:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_jdn0fe1eaig3akrl5e3fhs9dl3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)