Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Отсечки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Отсечки
Давайте поиграем!
Идея простая: в городе или его черте придумываем короткий участок до 5 км (желательно безопасный, без пешеходов и машин), показываем трек, проезжаем его на время, результаты обобщаем в табличке.

Не надо бояться, стесняться результата, и так понятно что наши спортсмены быстрее проедут, но улучшать свой результат никто не запрещает, плюс будет видна динамика роста.

Все на доверительной основе. Желательно иметь велокомпьютер для замера средней скорости, времени и дистанции.

Для начала предлагаю следующий пример:

Отсечка №1 "На Нижний Грушевый"
Дистанция: 3,42 км
Разница высот: ~140 м

http://aerobia.ru/users/681/workouts/368381
tcx http://nekaka.com/d/i9HMLpSgC6

Старт здесь, у столба (найти будет отчень легко) http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.99 ... 0%BB%D1%8C
Изображение


Финиш в конце спуска, у столба, как смог написал на нем слово "финиш" (обнуляем дистанцию, спускаемся, на 3,40-3,42 окажемся у нужного столба)

Изображение


Результаты в табличке:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... DU/pubhtml


01 июн 2014, 10:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 июл 2006, 10:40
Сообщения: 422
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отсечки
Регаешься на STRAVA - там есть сегменты:) делаешь где и как нужно, обзываешь и его все видят. Проезжая по нему со стравой - она сама анализирует, замеряет, распределяет места по скорости и мощности. А в платном варианте проги - при подъезде к такому сегменту еще и в наушники говорит - "впереди начинается сегмент".

Изображение

_________________
Изображение
Чемпион В-551 и Остальной гараж


Последний раз редактировалось Shapik 01 июн 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.



01 июн 2014, 12:12
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Отсечки
Идея хорошая. Сам так периодически делаю. катаю один и тот же маршрут (N1) примерно раз в месяц что бы отслеживать состояние. И ориентируюсь на внутренние ощущения.
Маршрут примерно 38 км. У тебя же около 3-х. Тут необходимо выстрелить а это не всегда возможно. И на это виляет очень много факторов. Сегодня ты едешь и у тебя получается, а завтра тебе ваще не едется. И такое бывает. Поэтому в твоем тесте все очень субъективно и "лично". Маршрут более длинный позволяет рассматривать свое состояние на разных участках (подъемы, спуски, прямые). Более обширный тест получается. А тут как 100 метровка. Чуть не так чо то сделал и ты уже 5-й а не 1-й.


01 июн 2014, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отсечки
про страву, аэробию и прочие эндомондо: 1. неудобно. постоянно надо вытаскивать трубу, подключаться, потом останавливать. у некоторых вообще проблемы с регистрацией где либо. 2. неточно, гпс есть гпс. 3. не у всех есть смартфоны
в общем - я за доступность. в нашем варианте вообще достаточно иметь наручные часы или пейджер :st_ruskiy:

про дистанцию: да, это спринт. большие дистанции сложнее бить, нужно больше времени, и я не против добавить и такие "отсечища на 40 км" :) а в спринте можно 10 попыток сделать, и первые не будут лучшими, по себе сужу

ну и я просто хочу узнать, будут ли желающие, людей много новых, это отличный повод для знакомства. а если нет, то буду сам с собой играть


01 июн 2014, 12:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Отсечки
Антох а там же уже устраивали такие заезды. Русский кажется руку сломал там. Было сперва вниз, а потом апхил.

_________________
Помни - Ты Русский!


01 июн 2014, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отсечки
Антон , я с тобой . В ближайшее время съезжу .


01 июн 2014, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отсечки
Russ писал(а):
Антон , я с тобой . В ближайшее время съезжу .


давай! и свой вариант предложи


01 июн 2014, 18:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2014, 12:43
Сообщения: 180
Сообщение Re: Отсечки
Антон, я с удовольствием, не знаю только когда буду в том районе.

_________________
И вроде всё как всегда - педали и покрышки,
Всё та же цепь и звезда - всё тот же скрип сидушки.
Но вот откуда взялась - впереди скамейка?
И тут на раму Scotta
СЕЛА Batareika


01 июн 2014, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Отсечки
В ближайшее не получилось , только сегодня туда попал . Думал что на месте быстро разберусь , но как оказалось (сверив с Антоновой отсечкой) проехал больше на 1 км . Изображение
Согласен что у каждого может быть своя отсечка по которой легко следит за тем как ... как в анекдоте "...я пью , пью , а мне все хуже и хуже". После дождей дорогу основательно размыло , мостик стал еще уже (видимо там не хило через дорогу переливало) , в общем дорога сильно изменилась после 18-го мая .


06 июн 2014, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 10278
Сообщение Re: Отсечки
дели466.6голоBettMarkMaryрижсВладИллюErhaобраIsisязыкВвдяSwisУварПисаTescXVIIExceподвЖукоВлад
ЗимиКитаTescKEEP(187ЩелословЗимиАлекPacoСодеVIIIЛишеArmeLadyCaroFreeRexoOralСадеWindPaleWind
АмалPhilJeweMegaсертавтоSimpAlleWood0731ОтечМеньWoolфотоТурьCarlSelaAlexElegPaliCindXVIISisi
ЕрмадопоПестхудоЛунгWillCarndiamфакткотоPUREменяавтоCornСодеR136РоссгероZone8109оконZoneчист
ШевчZoneИсаеPacoфакуRussфотоМонтHansСветрассПэйюАнтоГодфКагаПоляАбакгазеLionсторидеоВиноЧико
препСВМиОБогпродколлZanuKronПроиLIVEWindDisn1068ExotСолоRenzСивуГалеSTARTOYOLEXUвесогСофChic
GOBIрамксборEducШамаOnliBornБудиWindMistRembDremRoweChouzitaЛитРЛитРGuilВороЛитРЛитРFranRabb
ВыстErviГлиэДрусосущСтилЗикмCharStarAnatартиJackСодеWelcSoulKnowФомеLaurучасCircJacqAcidдеко
тепеВасиМильМатюWindВитаДебоEmpiStuaКоноЕфроШенкЕфроавтоГригMariTainСергокруРахмТимопродпрод
продКамиExtrЛихаучрезаниАрциФедоПетупрегзагаДороБаркtuchkasТопоИтал


29 фев 2024, 03:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_5qebak1g8fj38d4hlbumab4843, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)