Мини-чат

hotice 8 Мая 2024 в 21:05

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 8 Мая 2024 в 20:59

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 8 Мая 2024 в 20:40

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 8 Мая 2024 в 20:39

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:30

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:29

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 8 Мая 2024 в 20:26

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
велосипед и собака) активный отдых для двоих) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
ГеТман писал(а):
...Собака со спины ни когда втихомолку не нападёт.

Фигню написал, Ром. Большая часть на дачах начинает гавкать и бежать следом именно зайдя сзади.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


10 апр 2014, 22:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2009, 01:39
Сообщения: 656
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
martin писал(а):
ГеТман писал(а):
...Собака со спины ни когда втихомолку не нападёт.

Фигню написал, Ром. Большая часть на дачах начинает гавкать и бежать следом именно зайдя сзади.

ВТИХОМОЛКУ....так понятней? Просто из текста как то слова выкидывают....Ключевые слова "начинает гавкать" , а не как двуногие уёбища тихо подходя сзади по голове тяжёлым...потому и написал что чем дольше знаю людей, тем больше нравятся собаки...теперь всё понятно????


10 апр 2014, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
ГеТман писал(а):
martin писал(а):
ГеТман писал(а):
...Собака со спины ни когда втихомолку не нападёт.

Фигню написал, Ром. Большая часть на дачах начинает гавкать и бежать следом именно зайдя сзади.

ВТИХОМОЛКУ....так понятней? Просто из текста как то слова выкидывают....Ключевые слова "начинает гавкать" , а не как двуногие уёбища тихо подходя сзади по голове тяжёлым...потому и написал что чем дольше знаю людей, тем больше нравятся собаки...теперь всё понятно????

Да, понятно.
Только ключевые слова - заходя сзади. Так же ключевые слова "стаей". Во-первых на дачах они редко ходят по одиночке, а во-вторых, когда она тебя приближающегося видит, она дает возможность проехать и потом уже догоняя СО СПИНЫ начинает лаять и кидаться на ноги.
Именно поэтому я обычно планирую свои маршруты мимо кошар.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


10 апр 2014, 23:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
ГеТман писал(а):
Lexus писал(а):
ГеТман писал(а):
Чушь!!!!!ни когда не знал проблем с собаками. просто у кого проблемы тот не может найти к ним подход :-)

Рекомендую подход сзади, и промеж ушей тяжёлым, чтобы даже хрюкнуть не успела :-)

Не обижайся...Мелешь чушь!!!!! Чем дольше знаю я людей, тем больше нравятся собаки...Собака со спины ни когда втихомолку не нападёт.


Не могу промолчать. Неоднократно видел, как нападают собаки и хочу поделиться наболевшим. Собака, которая лает на НЕЙТРАЛЬНОЙ территории в 99,99% не представляет никакой опасности - "облаивание" не является актом агрессии, это ритуал стайного поведения, стая обозначает территорию, молодые особи повышают свой статус и т.п. Если человек (велосипедист) не начинает метаться и вести себя неадекватно, провоцируя стаю на травлю слабой жертвы, такая встреча абсолютно безопасна. Оптимальная стратегия - продолжать движение, сохраняя спокойствие и достоинство, не поворачивая головы, НЕ УВЕЛИЧИВАЯ СКОРОСТЬ!

А теперь о "собаки не нападают сзади". Если вы видите собаку, идущую МИМО ВАС, вам за спину, причём собачка демонстративно не торопится и даже не смотрит в вашу сторону - это очень опасно, собака должна смотреть на Вас и реагировать на ваши движения. Если собака идёт Вам за спину и не смотрит на Вас - возможно она уже начала атаку - оказавшись у Вас за спиной собачка МОЛЧА бросается и быстро наносит несколько укусов и только когда Вы поймёте опасность и повернётесь к ней лицом, начинает истошно лаять, прыгая вокруг Вас и пытаясь ошеломить, запугать и продолжить атаку. Оптимальная стратегия - не давать собаке зайти сзади, стоять на месте или медленно уходить ЛИЦОМ к собаке, демонстрируя готовность отразить атаку. Очень полезно поднять камень с земли или просто наклониться, делая вид что берёте камень. Можно взять в руки палку, насос и т.п. Если собака получает отпор, она держит дистанцию, хотя и продолжает бесноваться.

Если собака атакует Вас на СВОЕЙ территории (двор, кошара, квартира, место где собак прикармливают) собака охраняет территорию и не отступит. Поднимать камни, палки и нападать на собаку не рекомендуется, даже некрупная собака может сильно покусать. Медленно отступайте, загораживаясь велосипедом, и, ДА ПОМОЖЕТ ВАМ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ БОГ!


10 апр 2014, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
На счет сыкунов, я не отрицаю что я УЖАСНО боюсь собак, но не считаю себя сыкуном, т.к. был не раз покусан всякими дворнягами и раз, вроде умной немецкой овчаркой, которая все таки смогла, меня повалить и грызть ну очень близко к горлу. Так что кто не боится собак это временно, пока какой нибудь шальной кавказец не грызанет за ногу, тут то и страх появляется. :-D


11 апр 2014, 09:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
И да извиняюсь, что ушел от темы БАЙКДЖОРИНГ.


11 апр 2014, 09:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2013, 11:00
Сообщения: 114
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
это не новое направление спорта. Спорт с собаками существует уже много лет.просто в Ставропольском крае его небыло. поэтому и приглашаем всех на семинар.Будем его развивать))))Адыгея,Ростов,Краснодар уже давно занимаются летними и зимними видами спорта, занимают призовые места на международных сорвнованиях.
http://www.konura.info/skid.html
http://www.8lap.ru/news/911/
http://www.8lap.ru/news/1032/
http://youtu.be/JAiGMA0e7Sc
http://youtu.be/iNs-O-t20-g


11 апр 2014, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2013, 11:00
Сообщения: 114
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
вопрос на засыпку. кто в Ставрополе такую штуку сделать сможет??
Изображение
Изображение
Изображение


11 апр 2014, 12:31
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
извините, но само напрашивается:

Изображение

собака-страховака


11 апр 2014, 14:31
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: БАЙКДЖОРИНГ
ГеТман писал(а):
да не фиг делать...только ведь за базар про портки то отвечать придётся

При встрече с животным полагаю пафоса у тебя значительно поубавиться, а в инете все герои. А будет ли она отвечать за свой поступок, ты у хозяина её спросишь.

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


11 апр 2014, 20:02
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_fbu04c5is97l8ims47bis4ida4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)