Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ветрогенератор на руле велосипеда 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Ветрогенератор на руле велосипеда
это куда? в 6 кВ? :ti_pa:
как-то раз один мент укрылся от жары в таком распределителе - не подумал, поссал, держась за железную дверь, на рубильник одной из фаз, и всё там себе сжёг


у меня даже генератора на такое напряжение нет - а не мешало бы фазу на вел вывести, чтобы желающие отнять велик больше никогда ко мне не подходили :)


31 май 2013, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Ветрогенератор на руле велосипеда
Сегодня полдня в офисе не было света. А срочно по работе нужно было продолжить изучение СКД'шки (чтоб её потом установить на объекте и настроить).
Все замерли. Даже у шефа "сел" ноутбук. Один из инженеров с фирмы достал свой айпед с 3G-инетом и давай наяривать (ему тоже часто по работе нужен инет).
В очередной раз я подумал - как здорово иметь портативный мини-генератор (наподобие старых, советских, на 5 В, только куда эффективнее, и с напряжением побольше, да с накопительной батареей), чтобы подзарядить мини-планшет и мобильный. Вот они все мучаются в ожидании - а я хоп, и продолжил свою текущую работу, если только на объект никуда не уехал. Ведь так легко добыть немного электричества, когда сети всё нет, а "автономия сдохла". :)


На велике в наш офис и по объектам я не езжу, само собой. Хотя мог бы, насрав на все стереотипы и понятия, быстро сам себя "добрасывать" до небольших и малозагруженных объектов в пределах города.
А здорово - отстегнул ветряк с руля велосипеда, и вперёд. Все стоят, ждут, а я нет. :)


31 май 2013, 13:42
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Ветрогенератор на руле велосипеда
а я на веле на работу езжу, и в 90-х тоже ездил
были моменты и по клиентам тоже на веле ездил, но это при совпадении многих факторов, вот только электричество если в офисе отключается я отдыхаю и меня это очень устраивает и потому у меня нет заморочек с выработкой электричества, совсем нет, и таких Кулибиных как ты по близости слава богу тоже нет, и это хорошо


31 май 2013, 13:56
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2012, 08:09
Сообщения: 253
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Ветрогенератор на руле велосипеда
Года 3 назад у меня стырили велосипед-а так как я на работу ездил только на велосипеде и о другом способе приезда и уезда на работу даже как-то не думал,я взял на работе отпуск,хотя давать мне его не хотели .....Убил двух зайцев-и не пришлось на работу на маршрутке ездить и на отпускные новый велосипед купил.Так что для меня,как и длямногих здесь,кручение педалей(именно кручение) это стиль жизни.Поэтому и не приемлим мы электровелосипеды,ветряки на руле,пьезоэлементы в кроссовках..Мы просто любим велосипед таким какой он есть и другого нам не нужно.Мы не хотим его изобретать заново.Только ветер,только педали,только экстрим!Вот.

_________________
Сперва мы были бедные,потом нас обокрали........


31 май 2013, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2011, 11:16
Сообщения: 816
Сообщение Re: Ветрогенератор на руле велосипеда
Золотые слова.


31 май 2013, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Ветрогенератор на руле велосипеда
Есть вещи, которые ни от каких генераторов не запитаешь. Это холодильник, серверная, СКУД, электрокотёл и т. д.
Я тоже не пытаюсь делать из велосипеда монстра, нет. Но! Электровелосипед даст возможность не сооружать душ в офисе, чтобы ты, липкий и вонючий, в 9 утра, сразу по приезду, лез купаться. Смешно.
А генераторы "малого электричества" - это так, попытка ради прикола оторваться от "современной цивилизации", просто уйдя в новое измерение. Рано или поздно мы там всё равно окажемся, особенно те, кто сейчас совсем молод.


31 май 2013, 22:33
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Ветрогенератор на руле велосипеда
я езжу только в велоодежде, утром на работу 7км. все нормально, не липкий и не вонючий


31 май 2013, 23:54
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Ветрогенератор на руле велосипеда
Идеальный вариант, если так рассуждать, - оставить все средства связи с внешним миром дома и поехать так. Тогда и электричества никакого не нужно.


08 июн 2013, 10:18
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Ветрогенератор на руле велосипеда
заряжаю мобильник дома или на работе, если разрядился ну и фиг с ним

на фонарики и плеер всегда имею запас заряженных аккумуляторов, проблема высосана даже не из пальца, а из другого органа, не буду называть, догадайтесь сами :-)


08 июн 2013, 12:29
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 10278
Сообщение Re: Ветрогенератор на руле велосипеда
ДЕЙС414.1киноBettLeslДонаК-63вышеРотмСтулXIIIBR22DietФиалScotсельБелаРоссМолчElseFragБлинStef
ромарубеTescAlanВячеНабусертJuliCartAgenАфанНико(189потеYORKTricVenuNiveKissMaurКостPaleГоля
ВладсертtomoGrimBichMumbКитаGianRodmJasoJoacИван(198БатуиллюAtikSilvDoinbrowviscFounVictТкач
FritТкачЛазукнигПигаВолкAldeZoneWeb-ВачаdiamзолоРостдесяИллю3201ZoneнепрZoneхар-издаZoneNaso
PeteTUS-УспеунивПариSeliPierстудстихXVIIMariTheoГорюсторFyodМендБогоJuliБобкСереXVIIJuleЛупа
BernКлейПанаTelCпресIndeMielNodoFighNintStefMOXIExpeКита8959веснHaroSeinSponMAZDУчилиллюJazz
PersBeadсборСодеязыкDancискуFlowWindРазмPokePhilViteкороEukaDiviBeauLaurInflЛитРЧереРосслеге
HomoЛитРБатуVoltКазаRichАнтоВППоweekдивеDigiХариEnigPyotTakaSurfРузибожиPozoмиллРебе(СтиБону
работермшколСавиPanaElviстер(флеУшакChapсчитГуроСчитЗориредаПротLarkДмитГрибСиньКолдTelCTelC
TelCвыруweekвопрBeatЛениОвсеXVIIКарзНефеЧернХарезвезtuchkasкнигМады


29 фев 2024, 02:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_ojdnuo9akc5848q9e8fuk8gl12, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)