Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу врачей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу вра
А что он говорит про ЧСС от 180и выше? до 200 включительно?

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


29 апр 2013, 10:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу вра
martin писал(а):
А что он говорит про ЧСС от 180и выше? до 200 включительно?

чем выше пульс-тем меньше времени находиться в этой работе. 80-90% тренировок - езда на низком пульсе 100-150 уд/мин . Это еще называют накатывать объем.По Селуанову-растягивать сердце,увеличивать объем сердца. Пример тренировки по Селуанову на максимальном пульсе: раз в неделю и реже ,интервальная тренировка,ускорения по полторы минуты на максимальном пульсе. Тренировки по Селуанову это как пирамида.Чем выше пульс,тем меньше времени для этой тренировки.


29 апр 2013, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Re: Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу вра
Почитал ваши "простыни", и у меня ряд вопросов.
1. Можно ли убрать, рассосать обратно "жилки" в сердце, ведущие, как вы говорите, к смерти? Если да, то как?
2. Можно ли кататься часами, стараясь не превышать пульс выше 120 ударов (или иной отметки ниже этой, пульсометр в помощь)?
3. У меня на пути к "эко-местам" имеются весьма серьёзные подъёмы. Не разорившись на горный вел, мне не удастся держать пульс на уровне ниже 120, ни разу не превысив этот предел.
4. Означает ли всё это, что пульс ниже 120 - допустимый, 120...150 - предельно допустимый, выше 150 - недопустимый?
5. Исходя из теоремы о допустимой нагрузки на сердце, можно ли длинный путь разбивать на "перегоны", "остановки" и "стоянки" - как это делают поезда, стоящие подолгу в "санитарной зоне"? Мне 40 минут мало! Один лишь путь от Махачкалы до п. Шамхал без остановок занимает почти час (за городом дорога плохая). :)


29 апр 2013, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу вра
Во-первых,я бы рекомендовал посмотреть ВСЕ видео Силуанова.Мало ли я что не сам не понял или не досмотрел.2- купить вел со скоростями и чем больше скоростей тем лучше .3-купить пульсометр.4- все силы кинуть на исправление сколиоза. Еще раз по пульсу от Силуанова: 100-120 - массаж для сердца. 100-150 - вполне допустимая работа ,увеличивает объем сердца (при езде 2 часа и более регулярно)или если точнее L-гипертрофирует сердце,по силуанову полезная гипертрофия. 150+ --- время расслабления сердца уменьшается с повышением пульса,нагрузка для сердца. чем выше пульс-тем меньше времени нужно стараться находится в этой работе. а лучше ее вобще избегать. обычным каталам это вобще никчему.90% езды должно быть на пульсе до 150.


29 апр 2013, 14:49
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу вра
смотрел лекцию Селуянова, 3 раза!

и ещё буду смотреть, но делаю как раз всё наоборот, пока живой и жилки на сердце мне не мешают, крайний раз проходил мед. осмотр - ничего не нашли

хотя мне интересно будет на вас посмотреть как вы по науке тренируетесь, лично для себя не пойму зачем весь этот геморрой

по моему надо делать нагрузки до разумного предела, вполне хватает нормальной интуиции


Последний раз редактировалось Aleks 29 апр 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.



29 апр 2013, 14:53
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу вра
1рассосать жилки? незнаю...навряд ли но в нашем организме все может восстанавливаться. можно не заработать новые! :-D
2Можно кататься часами но надо знать пульс.
3что бы легко взбираться на подъем нужно иметь вел с передачами и пульсометр
4допустимо 100-150 и иногда можно выше но не долго
5Селуанов рекомендует через 40мин- час делать остановки на 5-15 минут для отдыха и востановления энергии.типо жир должен из жировых депо выйти и пойти на энергию а то за час вы все в крови сжигаете...


29 апр 2013, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу вра
Aleks писал(а):
смотрел лекцию Селуянова, 3 раза!

и ещё буду смотреть, но делаю как раз всё наоборот, пока живой

пока да. :-) но блин хорошо говори мужик.может вы особенный? люди все разные. в его речах все похоже на правду.да и по его технологии можно добиться хороших результатов особо не напрягаясь. вроде. :-)


29 апр 2013, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу вра
Кстати,imobile, я бы предложил на некоторое время вобще отказаться от поездок.может неделя а может месяц.займись своей спиной а пока недельку походи пешком а потом "массаж" для сердца-легкие покатушки по пол часа по парку.наверняка своим велосипедом и встечными ветрами ты себя загонял до болей.успокойся,восстановись.потом начни все сначала.закажи пульсометр .пока тот приедет и можно будет опять вернуться к поездкам.и посмотри видео.там около 4 часа видео.


29 апр 2013, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу вра
Mikheus писал(а):
Aleks писал(а):
смотрел лекцию Селуянова, 3 раза!

и ещё буду смотреть, но делаю как раз всё наоборот, пока живой

пока да. :-) но блин хорошо говори мужик.может вы особенный? люди все разные. в его речах все похоже на правду.да и по его технологии можно добиться хороших результатов особо не напрягаясь. вроде. :-)


Езда на ЧСС 100-120 лично для меня неприемлема. Я не то что не потею а даже дыхание не сбиваю, да и рельефы наши для таких чисел для моего миокарда не подходят. Это ж как надо тошнить...
С другой стороны да, ЧСС 200 - это пиковое значение для меня, иголка менее минуты продолжительности. 5-я зона у меня примерно от 180 до 195 при среднем уровне раскатанности, и до 200 под конец сезона. В принципе, никакого дискомфорта при этом не испытываю и последствий вроде не наблюдаю.

UPD. Упс, не увидел вот это:

Mikheus писал(а):
martin писал(а):
А что он говорит про ЧСС от 180и выше? до 200 включительно?

Пример тренировки по Селуанову на максимальном пульсе: раз в неделю и реже ,интервальная тренировка,ускорения по полторы минуты на максимальном пульсе. Тренировки по Селуанову это как пирамида.Чем выше пульс,тем меньше времени для этой тренировки.

Т.е. речь идет о целенаправленной тренировке на фиксированном значении ЧСС. Это не мой случай, я просто катаюсь время от времени, не системно. Для меня интереснее выбор маршрута а не степень нагрузки миокарда.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


29 апр 2013, 15:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Велосипед при сердечных болезнях: наперекор диагнозу
В дороге Махачкала-Шамхал я отказался уже от двух лишних подъёмов (загородные мосты через "железку"). Лучше проехать по плохим и окольным дорогам, чем взбираться ещё невесть куда. :)
Касаемо перерывов - 40 минут качу, до 10 минут стою. :)
Снова замаячила перспектива мотора на переднее колесо. Теперь, чтобы не тратить драгоценные 10 минут, буду катить эти минуты от мотора, без помощи педалей. А поскольку вел всё же отяжелеет - придётся мотор гонять не только на перерыве, но и на подъёмах. На трассах против ветра - педали + мотор, следовательно, и на ветер можно будет йух положить. :)


29 апр 2013, 23:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_vpsk6bfd4jn4i76s3sf05s9su4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)