Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
Сегодня проехал от Махачкалы дальше песчаного карьера за рекой Кривая Балка. Путь туда и обратно занял 65 км. Так заездился по плохой трассе Махачкала-Сулак, что ноги сейчас отваливаются. :)
В 5 км от Махачкалы новое, хорошее покрытие сменяется старым, плохим, сделанным, наверное, в советские времена... Из 25 км в один конец 20 ехал по самой кромке обочины, чуть ли не съезжая на грунт - там сохранились относительно гладкие полоски, без шероховатостей.
И да, мне очень хочется, наконец, показать снимки мест, где я катаюсь - но форум сообщает о каком-то лимите, которого я не мог превысить, т. к. ничего не загрузилось...


20 апр 2013, 20:47
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
у тебя шоссер?

тут зарегайся - http://www.slickpic.com/

и заливай фото, я сегодня именно так и сделал


20 апр 2013, 21:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Re: качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
Aleks писал(а):
у тебя шоссер?

Да.
Шутка. :)
Я гоняю свой дорожник не хуже шоссейника. А чё на него зырить? Я парень отчаянный! :)
Изображение


20 апр 2013, 23:24
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
конечно по грунтовке и каменюкам не погоняешь

я был у вас, в командировке

вот тут жил - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42.70 ... 4&z=10&m=b

Карабудахкент, очень понравилось


20 апр 2013, 23:43
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
Около города, первые 5 км в сторону Сулака, дороги вроде идеальные для этого дорожника.
Изображение
Но вот стоит отъехать подальше - дорога слишком шероховатая, с "кусочками", местами даже продавлена.
Это на 18-м километре трассы Махачкала-Сулак. Вчера, когда разворачивался, сделал "прощальный форс назад". Хотя сегодня снова там проезжал, и продвинулся дальше.
Изображение
Тут видно, что единственная самая гладкая кромка - на обочине. Машины её не особо трогали, поэтому (очевидно, ещё с 80-х) сохранилась гладкая полоска, позволяющая набирать скорость при езде побольше, как на дороге рядом с городом.
У меня планы далеко идут. Как видно из указателя, 29 км - Сулацкий пост ГАИ. Через столько же стоит Гази-Юрт, потом - Геме-Тюбе, потом - Алимпашаюрт и, наконец, Бабаюрт. Мне бы очень хотелось проехать эти заветные 100 или 138 км. :)
Но, пока я не поставлю мотор, это для меня невыполнимо, т. к. без помощи электричества покрыть такое расстояние сродни уже настоящему велопоходу, а я пока ещё не захожу так далеко.
С другой стороны, по таким раздолбанным, по 30 лет не капремонтирующимся трассам, ехать на скорости больше 20 - раздолбать вел в хлам, если только не сделать из него танкообразный кастом, которому мало что повредит, даже падения на кочках. А у меня правило: никаких маршруток и прочих попуток назад, поехал на веле - вернулся на нём же!


20 апр 2013, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
Особенности асфальтового покрытия на проезжей части трассы способствуют лучшему сцеплению шин, так что "это не баг, это - фича".


21 апр 2013, 01:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Re: качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
На шероховатых дорогах меня сильно трясет. Из-за этого теряется драгоценная скорость. Трассы-то я не могу перестроить. Вопрос: как уменьшить тряску на шероховатости и трещинах асфальта? Говорите, никаких средств на вел не пожалею. :)


21 апр 2013, 09:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2010, 15:47
Сообщения: 481
Сообщение Re: качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
давление в шинах держи такое,что бы не трясло вот и все. я в селе езжу на шинах 26*1.25" . впереди 3 сзади 3,5 атмосферы и замечательно под мой вес 73 кило. нашел свое давление методом проб. "плыть " вел тоже не должен но тряска тоже тормозит движение.


21 апр 2013, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
То-то и оно, что в насосе манометра нет, перекачать боюсь - если лопнет в 30 км от дома, вряд ли хоть одна "тварь" остановит и подвезёт... :) Вдруг мои камеры хреновые, а менять не хочется, пока не лопнули, или покрыхи не сносились...
Раньше были насосы для накачки автоколёс, ножные, с манометром - по юности пахану качал колёса на его "Москвиче" до 2 бар. Поищу, может, гаражный насос и остался с тех времён. Насосы велосипедные с манометром пока не попадались, увы.

Мой вчерашний рекорд - та же трасса, Махачкала-Сулак, 32 с лишним километра от дома (приблизительно 23 км от Махачкалы).
Изображение
Изображение


21 апр 2013, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 12:56
Сообщения: 538
Сообщение Re: качество дорог для велосипеда в Махачкале и в Дагестане
Почитай про балонные покрышки Big Apple, комфорта они точно прибавят, накат думаю не ухудшится. Еще плюс - защитный слой против проколов, я и кусочки стекла из них вытаскивал без последствий для камеры.
Вдруг это именно то что тподойдет под твои условия.


21 апр 2013, 15:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_brhj9e7sgqpp3l691gjks9c150, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)