Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
Немного похоже на воззвание к осмыслению смысла жизни, но это про наши любимые байки. Можно писать все свои впечатления, вроде флудильня как-никак.
Покатав несколько годков на велосипеде в очередной "очень дальней" поездке задумался вопросом любви к моему увлечению. Разложил по полочкам и пришёл к неудивительным выводам. Значит так:
В процессе нашей жизни/работы/учёбы возникают постоянно необходимости и обстоятельства зачастую не нами придуманные, а тем более желанные, но при этом нам их приходится преодолевать и мириться с ними. При этом в головной моск поступает огромное количество информации, которое накладывается на уже имеющееся, и башка просто пухнет. НО когда седлаешь своего алюминиевого коня, то весь "гемморой" улетучивается напрочь, голову занимает концентрация инстинктов, повышенное чуство внимания, адреналин, желание доехать живым до намеченного места и т.д., всё другое становится неважно.
Чем-то похоже на наркоманию, но разве это не так? Да это здоровое увлечение. Благодаря, которому Я нашёл дополнительный смысл и удовольствие в жизни, которое зависит напрямую от меня, а не от колебания цен на нефть и прихотей людей начисляющих мне зарплату.
Чем хороши "дальняки", а тем более поездки с ночёвками в палатках на природе? Это же опять практически бесплатный кайф! Ты попадаешь в обстановку прямопротивоположную привычной. А когда с тобой много близких по духу знакомых/незнакомых людей, то тем более. Не давят стены квартиры/офиса, сопутсвуют запахи и ароматы природы. Заботы другие, но легки и интересны одновременно. Где никого не волнует меганачальник ты или простой разнорабочий. Все отдыхают от навязанной обществом и государством им жизни.
Вот малая доля того, почему я люблю велосипед.
P.S. Откровено и честно.
P.S.S. Кстати, покупал в своё время вел для того, чтобы просто катать на работу и обратно.


14 сен 2009, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2008, 17:32
Сообщения: 119
Сообщение Re: Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
MTSam, +1!!! Супер высказывание!


14 сен 2009, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
Одна из редких и непродолжительных возможностей побыть в одиночестве.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


14 сен 2009, 23:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
2Strekoza Спасимбо! Вот уже рад, что не зря старался.


14 сен 2009, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 02:12
Сообщения: 572
Сообщение Re: Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
Велосиппед - это раскрытие многогранности жизни...


Это скорость -- и это тихая езда. Это адреналин - и это спокойствие. Это поездка к другу - и покатушка на стриж/новотрой/в ильичч... Велосипед - это свобода... Это ощущение того, что ты можешь, что ты умеешь, Велосипед дает чувство того, что ты - сила.

Вот... У меня просто не хватает слов чтобы все енто выразитью...


14 сен 2009, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 июн 2009, 23:32
Сообщения: 323
Сообщение Re: Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
Велосипед заставляет нас устраиваться на работу чтоб накопить на новую систему,купить не почувствовать разницы с предыдущей а потом расхваливать ее.
Велосипед продвигает маркетинг а соответственно и вытаскивает мир из кризиса.
Ну а вообще у меня в 13 лет был выпор-пить пиво или заняться чем-то по интересней.Выбор пал на байк. Выбор любой ищущей натуры.


14 сен 2009, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 02:12
Сообщения: 572
Сообщение Re: Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
Равенин писал(а):
Ну а вообще у меня в 13 лет был выпор-пить пиво или заняться чем-то по интересней.Выбор пал на байк. Выбор любой ищущей натуры.


Не поверишь - я брал вео еще и чтоб бросить курить... в итоге - если видите велосипедиста едущего с ентой дрянью в зубах - с вероятностью в 95% енто я...


14 сен 2009, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2009, 00:58
Сообщения: 1817
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
MTSаm заставил задуматься...

Взял вел позапрошлой весной просто потому что на работе парень другой купил себе. Рад что год назад устроился на другую работу где работал Ванёк:) взял с него пример и стал ездить каждый день на работу, благо ближе чем до этого(за 25-30 минут доезжал утром от улицы маяковского до МЕТРО 11.7КМ) А ТУТ всего 3.7 :) попал на велопробег весной, после этого затевался на ВК. благодаря вам всем за лето забыл что такое ходить пешком:)

_________________
Error: keyboard not found!

Press any key to continue...


15 сен 2009, 00:23
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2009, 00:48
Сообщения: 10
Сообщение Re: Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
для меня вел Это средство для снятия стресса и в тоже время источник адреналина. Часто еду по незнакомым местам по карте, бывает что дорога на карте есть, а на деле она резко обрывается, к примеру упираясь в овраг, приходится брать вел на плечо и тащить его через овраг, но для меня Это
кайф, заряд энергии, бодрости! жалко только жена меня пока не всегда понимает откуда бодрость и заряд энергии если приезжаешь внешне уставший но с
улыбкой!


15 сен 2009, 00:55
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Почему/зачем/для чего и т.д. я катаю на велосипеде?
а я хочу кого нибудь задавить :)


15 сен 2009, 06:13
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_ptjtik3sq99m3hmhonhqeo7c96, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)