Мини-чат

hotice Позавчера

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice Позавчера

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice Позавчера

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice Позавчера

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice Позавчера

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice Позавчера

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice Позавчера

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.
ГОРЫ!!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
можар писал(а):
Aleks писал(а):
Evgeny писал(а):
Красотень! Жаль времени много нужно и снаряжения.


всё реально, можно в августе, одежды меньше, одному палатку + спальник + одежда + вода, еда, много выходит, на 2-3 лучше, да и по дороге дешевле выходит, 4-5 дней вполне нормально

трек - http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=13265792

Если нет аклиматизации и опыта то 4-5 дней очень мало, почти нереально. По хорошему 7-10 т.к. и погода тоже может подвести.


у меня обе попытки на 3 день, 5200, поздно вышел, и 5300 - не взял с собой защиты от солнца, реально убегал назад

такой вот косяк :(

ну ладно 5-6, хотя я бы в 4 уложился, думаю так, в следующий раз проверю

в следующий раз перестрахуюсь, возьму 2 термоса по литру, балаклаву, тёмные очки (взял светлые), крем от солнца и сало (солёных огурцов, солёных орешков), пресная вода в организме не держится


11 май 2016, 17:33
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
вот реальная проблема, по крайней мере у меня возникла

Питьевой режим в горах
http://krugovik.ru/stati1?view=4786006

Во время движения пить много не рекомендуется. Вместе с тем, при обильном потоотделении теряются не только жидкость, но и минеральные вещества. Талая вода, получаемая из снега и льда, которой в основном можно пользоваться в горах, почти лишена солей. Поэтому желательно дополнительно подсаливать питьевую воду.

http://www.outdoors.ru/berg/food_berg.php


11 май 2016, 18:23
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
Чтобы подготовиться к пешему походу, достаточно 2-3 раза в неделю бегать пару километров по пересеченной местности. Приседать каждый день, минимум по 80 раз. И начинать тренировки необходимо минимум за неделю до начала даты похода. Чтобы физическая подготовка и упражнения приносили вам радость, правильно мотивируйте себя, тренируйтесь с улыбкой на лице.

http://wallaroo.ru/elbrustren

http://velomasterclass.ru/kak-podgotovi ... du-v-gory/


12 май 2016, 16:14
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
http://www.vokrugsveta.ru/article/213517/


18 май 2016, 14:59
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
Список обязательного снаряжения для скоростного восхождения на вершину Эльбруса.
Эти рекомендации подходят для восхождения на горы до 6000 метров и зимних восхождений на невысокие горы.
1. Ботинки. Вообще, лучше всего альпинисткие ботинки. Это наиболее надежный, хотя и самый дорого вариант. Я ходил два раз в salomon b52, не обморозился, но было прохладно)
Говорят, кто-то летом даже бегал на вершину Эльбруса в кедах. Как вариант, надеть на обычные трекинговые ботинки теплые бахилы,а на них кошки. Но, как говорят альпинисты, гор много -а пальцев всего десять.)) Этот момент , когда лучше перестраховаться.
2. "Кошки" (Допускаются кроссовки с шипами либо прикрученными к ним "кошками", но у кроссовок обязательно должны быть шипы в пяточной части).
Про кроссовки можно пропустить, это для спортсменов.)) Вам нужны обычные кошки, жесткие или полужесткие, если у вас специальные альпботинки и мягкие, если обычные, трекинговые.
3. Беседка страховочная с двумя усами самостраховки. На Эльбрусе перед подъемом на Западную верушину есть крутой подьем, с которого улетело немало людей. Там организаторы обычно провешивают веревку для безопасности. Я правда никогда ей не пользвовался. Но без беседки вас не пустят на забег.
4. Очки солнцезащитные или горнолыжная маска. Я беру и то и другое.
5. Три слоя одежды (один слой - ветрозащитный). Вот здесь обязательно надо все три слоя. И даже четвертый -пуховку. Если будет жарко, она будет в рюкзаке, но если на подьеме начнется ледяной ветер при минус 30-40 градусах, она спасет вам жизнь и здоровье.
6. Палки трекинговые.
7. Солнцезащитная мазь.
8. Балаклава. Крайне необходимая вещь. Лицо должно быть полностью закрыто.
9. Перчатки с верхонками . Два слоя. Первый- обычные перчатки, лучше непродуваемые, второй такие огромные "варежки" -верхонки, которые надеваются на эти перчатки. Сидя в теплой комнате трудно представить леденющий ветер, которой забирается во все щели и продувает непродуваемое. Любой голый участок тела, даже пальчик коченеет за 10 секунд. Через минуты -обморожение. При мне парень, который тупо забыл верхонки, повернул назад, замерз до нестерпимой боли в руках.


21 май 2016, 13:26
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
Альпинисты из Австралии и Нидерландов погибли при спуске с Эвереста

https://news.mail.ru/incident/25858337/?frommail=10


22 май 2016, 10:37
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
http://alpindustria.ru/school/articles/ ... ch=2725658


22 май 2016, 10:50
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2015, 00:04
Сообщения: 321
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
Прочитал Список обязательного снаряжения для скоростного восхождения на вершину Эльбруса и от страха испытал дискомфорт. Это наверное очень опасно, там же можно и пенис отморозить? Нужно добавить специальный войлочный чехол "пенис-протэкшон". Если серьезно, то очень хочется, но очень страшно. А на когда планируется, на август?


23 май 2016, 12:12
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
Evgeny писал(а):
Прочитал Список обязательного снаряжения для скоростного восхождения на вершину Эльбруса и от страха испытал дискомфорт. Это наверное очень опасно, там же можно и пенис отморозить? Нужно добавить специальный войлочный чехол "пенис-протэкшон". Если серьезно, то очень хочется, но очень страшно. А на когда планируется, на август?


я хочу попробовать в июне, на праздники

3 дня!

1 - трансфер до Азау, подъёмник до станции Мир 3500, подъём 500 метров пешком на Приют 11, бивуак+палатка+отдых (4050 метров)
2 - подъём на скалы Пастухова, бивуак+палатка+отдых (4700 метров)
3 - подъём на западную вершину, спуск, обед, сборы, домой (5642 метра)

пока больше ничего не придумал

ЗЫ. с пенисом всё нормально, термуха + горнолыжные штаны (стандартно для зимнего похода) проверял при - 30°С


23 май 2016, 13:04
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ГОРЫ!!!!
на самом деле сейчас много кто организует походы на Эльбрус, есть группы в контакте
но это 8-10 дней не меньше

у меня таких дней нету :(

одну неделю отпуска я уже использовал, остальные 3 недели пока в НЗ


23 май 2016, 13:11
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 33  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_f71oegv1vpi0p3ma9luiufb9a3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)