Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.

UnkinD 15 Апреля 2023 в 18:00

ясна.

mukca 15 Апреля 2023 в 13:08

тебя искал... щутка.. в вк всплыла гонка в Ставрополе, вспомнил за велокавказ решил зайти

UnkinD 14 Апреля 2023 в 18:10

Миха , а ты то что тут забыл ? ))

mukca 14 Апреля 2023 в 14:27

Них... него тут нет. Удаляй Нах... Разрешаю :D





Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Пешеходы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Пешеходы
RUSK!Y писал(а):
Жень че так злишься то? Не всегда можно по дороге проехать. Да и с менталитетом наших водителей я лучше лишний раз на тротуарах покручу.
С людьми на пути можно всегда встретиться и пара-тройка советов не помешают ;-)


Я не злюсь. Просто поражаюсь. Велосипедист не имет права двигаться по тротуарам, но на форуме в который раз качаются права на тему "Пешеходы-казлы". Выезжая на тротуар - вы гости на нем. А пешеходы - его полноправные обитатели. Вот и ведите себякакподобает в гостях - вежливо и корректно! Я прекрасно понимаю что не всегда получается ехать по дороге. Сам иногда в случае крайней необходимости еду потротуару. НО!!! Догоняя пешехода я даже в дудку не сигналю чтобы не напугать человека.Торможу и голосом прошу- можно проехать?.И никто никогда не кричал мне в след что я урод. Никто не пугался моего проезда и под колеса мне не прыгал. По тротуару двигаюсь со скоростью чуть быстрее пешехода во избежании всяких недоразумений. Стараюсь сразу-жэ выскоччить на дорогу и уже там вкрутить. А некоторые личности носятсяпо тротуарам как оглашенные и потом тут обсуждают "пешеходы типа казлы непредсказуемые"


30 май 2009, 01:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2007, 01:38
Сообщения: 1418
Сообщение Re: Пешеходы
Человек шарахается из стороны в сторону, потому что не хочет попасть под колеса. Это инстинкт самосохранения. Человек не видит, что происходит сзади, и неопределенность заставляет его шарахаться. И вообще, все мы в первую очередь пешеходы, а уж потом велосипедисты, автомобилисты, летчики и т.д. Давайте уважать друг друга и все будет хорошо!

_________________
Ах, ты степь широкая - на Бударку по полям.

Славься, Русь, Земля моя! (с) Аркона.


30 май 2009, 02:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 02:12
Сообщения: 572
Сообщение Re: Пешеходы
я никаких прав не качаю... издали даже посмотрите - метров за сто, заезжая со спины... человек плавно идет слева направо. справа налево...

а по дорогам конечно правильнее... но учитывая характер наших водителей, мне еще немного страшно там ездить)))


30 май 2009, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Пешеходы
Отлично тебя понимаю. На заре своей вело жизни сам пару раз летал из за пешеходов. На дороге надо просто держаться уверенно и соблюдать пдд. Ничего страшного там нет :-)))


30 май 2009, 11:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Пешеходы
потому как сейчас на тротуарах машин значительно больше чем веллеров, невижу ничего чтобы мне мешало там ездить, а то что человек мечется то вправо то влево это не страшно, более всего наглость, и даже не пешиков а людей, не воспитанность, им надо занять всю дорожку (это колхоз), да хоть я на веле хоть пешком, мне часто хочеться морду таким бить, но воспитание не позволяет


30 май 2009, 12:02
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2009, 08:29
Сообщения: 476
Откуда: отсюда
Сообщение Re: Пешеходы
Судя по поведению водителей мы и на дороге гости. На перекрестках пропускают единицы, чуть что отжимают на обочину, особенно горячо любимые мной водители газельвагенов и таксисты. А на тротуарах стараюсь ехать медленно, дождусь пока траектория пешехода станет адекватной и обгоняю потихоньку. В принципе, вспоминая как я сам двигаюсь в пешем режиме, пешеходов я не виню.

_________________
Миру нужны плохие люди. Они отпугивают тех, кто хуже.


30 май 2009, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 02:12
Сообщения: 572
Сообщение Re: Пешеходы
dJiAM писал(а):
Судя по поведению водителей мы и на дороге гости. На перекрестках пропускают единицы, чуть что отжимают на обочину, особенно горячо любимые мной водители газельвагенов и таксисты. А на тротуарах стараюсь ехать медленно, дождусь пока траектория пешехода станет адекватной и обгоняю потихоньку. В принципе, вспоминая как я сам двигаюсь в пешем режиме, пешеходов я не виню.


не знаю, у меня проблемы в основном с ГАЗелями маршрутными, остальные объезжают по встречке)))

может потому шо надпись на футболке *Contex*???


30 май 2009, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 13:23
Сообщения: 733
Откуда: Ставрополь, Юго-Запад
Сообщение Re: Пешеходы
остановил меня на Ленина интересный пешеход..Представился офицером ГАИ в отставке..Предупредил меня, что если я буду так носиться по тротуарам, со скоростью (по его словам) 40 а то и 50 км/час..он позвонит "кому надо" меня быстренько заловаят и сильно оштрафуют..видимо настоящий старый ГАЕЦ..т.к. к моим реальным 14 км/час лихо накинул ещё 25-35)))..так что я в страхе ))))

P.S. я действительно ехал медленно и осторожно, вообще попутал когда он ко мне подошёл и начал это предъявлять..скучно видимо ему на пенсии.


15 июн 2009, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 май 2009, 21:08
Сообщения: 245
Сообщение Re: Пешеходы
gammarid192,повеселил))Прям как в фильмах про разведчиков.Офицер уходит в отставку,но боевая слава не дает ему покоя,и вот он ловит преступников сам, на общественных началах и обставляет своих более молодых и неопытных коллег ))))


15 июн 2009, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 13:23
Сообщения: 733
Откуда: Ставрополь, Юго-Запад
Сообщение Re: Пешеходы
джон рембо снова в строю..он решил патрулировать пешеходные дорожки ))


15 июн 2009, 09:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_9rk5vmi785rkt9c0hho70a40d2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)