Мини-чат

hotice 21 час назад

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 21 час назад

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 21 час назад

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 21 час назад

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 22 часа назад

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 22 часа назад

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 22 часа назад

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Спортивно-созерцательная покатушка "Южные родники" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2015, 00:04
Сообщения: 321
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Южные родники"
--------------Небольшой отчетец--------------------

10 мая 2016 прокатились сразу по 4 родникам в живописных местах на юге Ставрополя!
К началу покатушки с погодой улыбнулась удача: подсохли даже глинистые грунты, было солнечно, но не жарко. Из покатушечников прикатил только Виктор, с ним мы и погнали. На первом роднике заценили классный вид со Ставропольской горы. Этот участок, насколько я знаю, называют Лысой горой. Говорят, что в средневековье здесь был военный пункт, а в 90-ые годы 20 века организовали водочный заводик. В наше время на этом участке заселили федералов и огородили их бетонным забором с колючей проволокой.

Изображение

Изображение

На съезде с Лысой горы пересекли речку Татарку: я весело, Витя осторожно.

Изображение

Изображение

На скоростном спуске по шоссе у меня задрожал влево-вправо руль. Пока я пытался понять, что происходит, болталось все сильнее и сильнее. Испугался за свою жизнь, т.к. в шаге от велосипеда проносились автомобили, в том числе фуры. Повезло, руль удалось удержать и надавить на ручки тормоза, чтобы остановиться. Выяснилось, что спустило переднее колесо.

Изображение

Пришлось потратить время на устранение прокола. Мелкие неприятности... Зато мой уникальный насос-селфипалка отработал в этот день на полную катушку, сразу по двум своим функциям.

Изображение

На Стриже двигались интуитивно, зная лишь карту, т.к. покатушечников знающих местность воочию среди нас не было. Однако Каменный хаос и второй родник покатушки нашли быстро. Данное место произвело на меня большое впечатление. Считается, что камнепад здесь случился 2-2,5 тысяч лет назад из-за вулканической активности Эльбруса. Возможно, что никаких "Помпей" здесь не было и произошло обычное землетрясение. Вцелом, какие-то нетривиальные события происходили на наших землях 2-2,5 тысяч лет назад, гибли кобанские поселения, обрушивались волны кочевников, плюс еще и камни падали.

Изображение

Изображение

Витя по началу ворчал: не удобно двигаться с велом по скалам. Разве? Однако он быстро понял, что попал в эпичную и жесткую велопокатушку. Да и потом "куда денешься с подводной лодки"?

Изображение

Изображение

Обстановка у родника не менее впечатлила. Там отдыхала компания и царила атмосфера этилового спирта. Я хлебал родниковую воду и вдыхал доносящиеся пары спирта. Когда ко мне из этой компании подошла девушка и заговорила, концентрация спирта вокруг меня на порядок увеличилась и я почти захмелел. Она хотела прокатиться на велике, но я побоялся, что девушка начнет лихачить. Отмазался технично: педали контактные, без спецобуви не вариант.

Изображение

Изображение

Пещеры и лесное озеро не нашли, точнее не искали, решив ограничится родниковой тематикой покатушки и отложить все остальное на отдельное мероприятие. Спуск со Стрижа через Темнолесскую прошел быстро. Чего еще ждать от спуска?

Изображение

Изображение

Предстоял подъем в Ставропольскую гору. Тут уже вся надежда была на технику и остатки сил.
После подъема нас ждал приятный бонус - живописный в природном и архитектурном плане родник Монастыря. История данного родника такова... Одной женщине приснился сон, что родник этот святой, точнее вода в нем. Женщина пользовалась уважением, поэтому родник огородили, впоследствии соорудили и монастырь. Это все, вся история.

Изображение

В завершении "совершили паломничество" на родник в татарском лесу. Нашли там мрачное, но любопытное сооружение с подземным лазом.

Изображение

Изображение

Кстати в 18 веке на месте Ставрополя был один большой лес. Казаки называли его Темным. Лес постепенно вырубали на хаты и крепости. Так получилось то, что имеем сейчас - несколько лесочков с какими-то условными названиями: русский, татарский, члинский, мамайский и пр. Вырубка леса продолжается и сейчас причем в довольно больших масштабах. Например, было продано под элитные дачи 50 Га Русского леса в районе ДНТ "Механизатор". Страдают от жадности чиновников и другие остатки старого леса, дело постепенно движется к Ставропольской пустыне.
С чувством выполненного дела и голода успешные исследователи южных ставропольских родников разъехались по домам.

Маршрут и остановки: https://cloud.mail.ru/public/39rs/9o6ZS6QR8
GPS Трек: https://www.strava.com/activities/571710069
Фото: https://cloud.mail.ru/public/L76H/JRhH7ukRG
Видео: https://youtu.be/aflDHxfe5ZE

-----------------The end-------------------


13 май 2016, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 10278
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Южные родники"
Доку122.29BettBettРодоTrueMichСодеSandМакаSonyцветTescColuFlamRocoLouiFondBestNothJoseСемелеги
ПряжFranСтроKarlMaybсертЗолоAlisБаласертLibeКрыл(196сертCaudXaviMihaИллюУинлWindИллюWindDoma
MaxPредаДемиLisaJuliКитаZorrКротWarhBecoСодеCarlсертChilstarMagiстихЕвроПалаJudiRogeXVIIПушк
XboxWindBonjDrWeрежиPanzJochWindPrakSalsPetewwwnPapeSoftRVKV600mОкордальAgatКочематрOnlyОбат
ArtsБабименязадаНовирежиТараМонтDataJeanExtrNewbPeteBlueRobeSTALMounClinWindРадиPrinРазмBonu
KomeхороThelST-6DAXXчернGeneStopBontВершGoodAmebрабоJardSQuiBestGillФилиStepMystЛенэклиеHard
ValiEducAeroRiccавтопегигранWindFredWorlмозаSonyБалаSeduупакЛитРупра(АлмТескБендГолоЛитРДани
ЛитРЛитРВолкЗареразнГуркГуцкидеяотстHonoPaulRobeHappВороFLEXдвижГукктелеJoanAlasBritАэроJewe
СокоПетрDaviпо-с52-6детеCrusLindНефеавтостихБлинTamaВербстердракРыбаГореUleaБогорубеST-6ST-6
ST-6выпуFranLoveБелоЗемлкнижМороУшакBonuTrisНецвПонаtuchkasRowlстих


28 фев 2024, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 10278
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Южные родники"
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


01 апр 2024, 13:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_ds4l1p58nmr34121inq6s78em2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)