Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2015, 00:04
Сообщения: 321
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
У меня тоже по Страве вопросы. К примеру если я открыл в ней чей то трек, то она будет показывать по этому треку я еду или отклоняюсь? Вообще на офиц. сайте Стравы написано все в таком стиле типо как для домохозяек, особенно улыбнула такая функция: "Ведите учет кроссовок, составляйте графики ремонта велосипеда. Контролируйте возраст и износ всего вашего снаряжения." Я хочу в лесу говнорайдить а не учет кроссовок вести :ne_vi_del:


20 мар 2016, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2009, 21:39
Сообщения: 629
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
А я веду учет кроссовок)))

Насчет маршрутов - в страве можно создавать маршруты, а потом во время заезда страва же может вести по этому маршруту. Вот только не знаю, как чужой трек применить как маршрут.

Вообще там куча функций, не все полезные, но все же)))

_________________
in STRAVA veritas


20 мар 2016, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 апр 2013, 00:21
Сообщения: 25
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
Ярик писал(а):
cyberpunk писал(а):
kool писал(а):
Мероприятие интересное, прокатимся)))

А на счет треков - СТРАВА, можно загружать и выгружать, удобно и красиво. И использует эту штуку большинство. Сейчас даже прохождение любительских бреветов и марафонов фиксируют по ней.


Спасибо, за страву. Раньше Google Earth была моё всё, но в страве автоматическая маршрутизация по просёлкам и тропинкам очень порадовала, не предполагал что кто-то сможет это реализовать.

Что? Какая маршрутизация? Ты имел ввиду карту с проселками и тропами? Страва вроде не навигатор или я что-то упустил?

Планирование маршрута мне понравилось как раз больше всего. При создании маршрута в меню "мои маршруты", става использует уже загруженные в нее треки других пользователей, поэтому умеет прокладывать маршрут не только по шоссе, особенно если выбрать режим бег. Ну кое где приходится и ручками дорисовать, но всё равно это на порядок быстрее и удобнее чем Google Earth. При этом, она может построить маршрут с учётом профиля поверхности в обход подъемов или наоборот повышенной сложности. Остается загрузить в навигатор и вперёд!


22 мар 2016, 02:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2009, 17:17
Сообщения: 1644
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
Планирование маршрута мне понравилось как раз больше всего. При создании маршрута в меню "мои маршруты", става использует уже загруженные в нее треки других пользователей, поэтому умеет прокладывать маршрут не только по шоссе, особенно если выбрать режим бег. Ну кое где приходится и ручками дорисовать, но всё равно это на порядок быстрее и удобнее чем Google Earth. При этом, она может построить маршрут с учётом профиля поверхности в обход подъемов или наоборот повышенной сложности. Остается загрузить в навигатор и вперёд![/quote]


Понял. Не пользовал вышеуказанные функции просто.

_________________
Изображение


22 мар 2016, 10:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2015, 00:04
Сообщения: 321
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
cyberpunk, а какой у вас гаджет и версия Стравы?


22 мар 2016, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2014, 13:18
Сообщения: 279
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
+1 :ps_ih:


22 мар 2016, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 апр 2013, 00:21
Сообщения: 25
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
Evgeny писал(а):
cyberpunk, а какой у вас гаджет и версия Стравы?

Гаджет называется IBM PC ))). Маршрут я строил на компьютере, потом экспорт в файл .gpx или .tpx в зависимости что поддерживает Ваш велокомпьютер, и в путь. У меня велокомпьютер из Китая, GS-Sport 580P, отдалённый аналог гармина-800. Думаю, можно просто поставить какой-нибудь софт в телефон, тот же навител, и загрузить туда маршрут. Нужно попробовать кстати! Возможно есть навигаторы с поддержкой гугловских карт, это было бы вдвойне удобно.


23 мар 2016, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2015, 00:04
Сообщения: 321
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
Ну да, открыть трек программой навигации вроде бы и есть решение вопросов. :co_ol: Правда еще надо, чтобы он открылся именно в режиме навигации, а не простого просмотра. Но вот будет ли корректно работать одновременно с этим Страва не знаю. Две программы будут обращаться к gps модулю и не возникнут ли из-за этого глюки? Вот я вчера по дороге с работы врубил на андройд смарфоне LG Optimus сразу 3 gps проги: strava, navitel и sports tracker. Смарт завис через пару минут намертво. :zvez_ochki: :st_ruskiy:


23 мар 2016, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 апр 2013, 00:21
Сообщения: 25
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
Я посмотрел программку Старва для андроид, она умеет вести по маршруту и даже поддерживает запись данных с датчиков ANT+. Конечно устройство должно иметь соответствующий модуль. Можно купить внешний контроллер ANT+, подключить его к смарту через USB и завести на него датчики пульса, каденса и скорости. Получится намного дешевле чем приобретать велокомпьютер, однако, очевидно, батареи на долго не хватит.
Ранее я предлагал запускать навигатор не вместе со Стравой, а без нее, предварительно экспортировав маршрут в программу навигатора. Однако, как выяснилось страва сама умеет вести по маршруту и смысл таких заморочек отпадает. Единственно, страва отображает маршрут на карте, а включить спутниковый снимок не даёт, хотя возможно это оправдано с точки зрения размера локальных данных и контраста на экране. Рассматривать спутниковый снимок на солнце весьма не просто.


23 мар 2016, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 сен 2015, 00:04
Сообщения: 321
Сообщение Re: Спортивно-созерцательная покатушка "Северные родники"
cyberpunk писал(а):
Единственно, страва отображает маршрут на карте, а включить спутниковый снимок не даёт, хотя возможно это оправдано с точки зрения размера локальных данных и контраста на экране.

Меня Страва для андройд смартфона вообще огорчает. Может версия попалась фиговая.
А вот порадовало то, что треки в gpx формате открываются Навителом через опцию "Маршрут -> Импорт".
Что касается навигации с видом со спутника, то тут вроде бы только гугл или яндекс карты, да и они в этом режиме только в онлайне работают, т.е. там где связь ловит.


Последний раз редактировалось Evgeny 26 мар 2016, 03:21, всего редактировалось 1 раз.



24 мар 2016, 00:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_es99co390gf1ef60aqejt2a425, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)