Мини-чат

hotice 8 Мая 2024 в 21:05

Shoo, я тебе ещё в 2020 при личной встрече говорил, без личного участия ничего само не взлетит

hotice 8 Мая 2024 в 20:59

Вообщем санация, апдейт платформы. Подъем новостей. И как раньше начинать самому сборы на покатушки, в там глядишь и народ появится

hotice 8 Мая 2024 в 20:40

Вот зашёл посмотреть что по пробега на 9 мая, а тут тишина :(

hotice 8 Мая 2024 в 20:39

На группу вк не подписан. Но здесь нет жизни, новости молчат. Такое чувство что людей которые начинали в нулевых, это уже не интересует, молодые ребята сами по себе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:30

А дальше поиск позитива портала против соц. сетей. что привлекало людей, что было в основе.

hotice 8 Мая 2024 в 20:29

Идея для жизни сложный вопрос. Реклама на плакатах города, спонсоры из глав магазинов города.

hotice 8 Мая 2024 в 20:26

Shoo, для начала надо поднять уровень защиты, что бы ботов не было, так сказать навести чистоту.

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!





Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Покатушки на Стрижамент 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
От куда едем?


02 окт 2008, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2008, 23:06
Сообщения: 21
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
скорее всего 6я поликлиника...


02 окт 2008, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 22:30
Сообщения: 214
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
да, стрижак- енто супергуД! Ток по грунту ехайте )))


03 окт 2008, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
по нему и поехаем :-)

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


03 окт 2008, 14:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2008, 23:06
Сообщения: 21
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
так что давайте с местом встречи определяца?


03 окт 2008, 16:39
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
в 7-мь на 6-ой


03 окт 2008, 19:39
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
Чики-ПуКи!

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


03 окт 2008, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
ну вот мы и вернулись с покатушки. Сейчас будет отчет.

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


04 окт 2008, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
Отчет.
В 7-00 на 6 поликлинике встретилось 3 бравых парня: Aleks, staf-art, ну и я RedCap_GT. Ждать долго не стали, а просто поехали. Двинулись по Пирогова до конца, свернули в лес, и по зачетной дороге поехали быстро. Для меня было немного тяжковато, т.к. накануне на работе отмечали днюху одной сотрудницы, и я был мягко говоря слегка не в форме. :-) Отвлекся. Лес закончился, въехали мы в хутор Собачий. Сразу повеяло араматами деревни (свежие лепёшки от коров,пастух как раз собирал стадо). Aleks как и было не трудно догадаться ехал в прогулочном темпе :-), мы за ним еле успевали :-). Но вот на выезде из хутора у Aleksa случился прокол. Пришлось бортировать колесо два раза, т.к. не заметили маленькую подлую стекляшку в протекторе. После этого без приключений доехали до моста сделали небольшую остановку. Пофоткались. и двинулись дальше. Доехали до Верхне егорлыкского, местами попадался асфальт, свернули направо на мост через Егорлык. пофоткались на нем. Поехали далее. на данный момент было пройдено 25 км. Чуть по чуть двинулись далее. дорого стала постепенно уходить вверх :-). Aleks как всегда впереди, забойщик, мы со стафом сзади. в первый серьезный подъем почти вкрутили, но пришлось пехом доходить по верхней точки. опять скуск. Быстренько спустились. и опять в гору. на недреманку поднимались в 3 захода. Aleks впереди, пока нас дожидался занимался собирательством яблочек молодильных :-) (Зубы сводит от кислоты, зато бодряк, особенно с бадунца), то шиповник. Все продукты экологически чистые. :-) Но на саму Недреманку(последний рывок) поднимались на велах. Я нарвался на шампиньоны. Поэтому чуть отстал пока собирал. По недреманке катили быстро, можно было бы и быстрее но встречный ветер не давал. Почти доехали до Темнореченского, но выбрали на развилке левую дорогу и не попали в него. Зато как было быстро катить вниз. :-) По полям объехали и Темнореченский, и Польский. С горы скатились аж дух перхватывало, не въезжая в Польский свернули на лево. Объехали его. Не хотелось выезжать на трассу с любимыми Камазами, поэтому поехали искать объездную дорогу. Попали на какое то подобие кашары с большими кавказкими овчарками (аж 3 штуки в холке см 90). Немного поуговаривали их пропустить нас по дороге. Не вышло.:-( Пришлось обойти их пехом по кушырям. Потом попали на какой то частный пруд типа база отдыха. пришлось выезжать к трассе. Но на нашу удачу от трассы нас отделяла лесопасадка, а с за ней была альтернативная дорога грунтовая. :-) Доехали до моста через Егорлык (поворот на Темнолесскую), там стоит пасечник. Дедушка уговорил Aleksa на мед. И после этого мы всетаки (ну ничего не поделаешь- пришлось) выкатили на трассу с ее ароматами Камазов. Подъем преодолели почти легко, хотя ноги уже отваливались у нас со стафом, Алекс не всчет:-), Спустились в Татарку в магазинчик. С огромным удовольствием скупились и тут же выпили Грушевого и минералки, тк наши запасы иссякли еще на вершине Недреманки. Откушамши мы тронулись в путь. Алекс покинул нас т.к. спешил, а мы не торопясь двинулись в гору, по старой дороге. По пути встретили велокавказца, он нас просветил, что впереди дорогу засыпали, но мы продолжили путь. Тут нас начали посещать упадничиские мысли поймать попутную газель и до города добраться с использованием силы ДВС. Так как ноги уже почти не слушались, а анусарий горел от седушки. но пока мы колебались показались кучи битого камня которым пересыпали дорогу (козлы!). Что бы преодолеть это препятствие прешлось спешиться. И вот она развилка, поворот в Татарку и путь в Ставрополь. :-) Решили добить эти последние 3 км сами. Через км 1.5 сделали последний привал, напились и финишный рывок. Вот он родной загазованный Ставрополь. На Октановской заправке мы со Стафом разъехались по своим направлениям. Я вот пишу этот отчет. Хотел выложить фотки, но шнурок от фотика дома(я на работу заехал - Инет на халяву ;-)). Думаю Алекс тоже выложит. Итог поездки - на данный момент на моем компе 57,71 км, 1 кг шампиньонов, молодильные яблочки, шиповник, мокрая насквозь одежка, ПРИЯТНАЯ ломота по всему телу :-), натертый анусарий :-), море пазитива, и чувство глубокой удовлетворенности от проведеного дня. Еще парачка таких поездок с Алексом и мы станем настоящими ВЕЛОМАНЬЯКАМИ. :-)

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


04 окт 2008, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Покатушки на Стрижамент
2 RedCAP_GT : ЗАЧОТИЩЕ! =)

Так вот, велокавказец, который вас предупредил о засыпанной дороге через Татарку - это был я... =)
У мя был другой маршрут. Кстате, мегареспект Алексу за его ЖПС треки, которые он выкладывает в общий доступ. Я в пятницу разобрался, как их пользовать совместно с GoogleEarth, и вот результат.
Полностью сольно повторил трек Алекса по маршруту Ставрополь - Татарка - Польский - Стрижамент - Новоекатерининская - Лисичанский - Темнореченский - Цимлянский - Холодногорский - Демино - Ставрополь.
Общая протяженность 86 км, ср. скор. 20,4 км/ч, макс. 55,1 км/ч, время в пути 4:22. Остановки были не дольше 5-7 минут, чтобы не остывать на ветру, который в этот раз был практически такой же, как во время предыдущей поездки на стриж.
Единственным сюрпризом стал засыпанный отрезок татарской дороги, впрочем, не только для меня, но и для автомобилистов. Проехал его по бровочке. В конце спуска с Татарки встретил троих коллег, впереди Алекс, свеж, следом незнакомый парень, и замыкающим - Red_capGT. Помахал им руками и ногами, и покричал, что трасса впереди тово, засыпана. Не был уверен, что меня услышали, но видимо, все-таки докричался...
Польский я объехал по грунтовке, дорогу с камазами делить не пришлось, хотя бы на этом участке. Неплохо. Выкатился на дорогу аж рядом с постом ГАИ.
Подъем на стриж, как и в прошлый раз, дался нелегко: сдох почти в самом конце подъема, не доехав метров 200 до опушки леса. Метров 100 прошел пешком, потом опять браво вскочил в седло и выскочил на поляну уже "весь в белом", т.е. как чапай, на своем вороном коне. =) Но ветер был реально силён...
Первый раз проехал стрижаментовскую поляну вдоль, куча грибников вокруг, насчитал более десяка машина на первой поляне и еще примерно столько же на второй. Отвел душу наконец на грунтовке, которая шла через поляну. Местами, несмотря на встречный ветер, разгонялся за 30 км/ч.
Спуск на Новоекатеринискую - ничего интересного. Это не маршрут, адреналина ноль, просто тупо страшно. Убица на нем можно реально в 5 сек.
Потом была отличная, просто мега-отличная грунтовка от Новоекатериниской до Лисичаского. Отвел душу на 100% !! Подъемы, спуски, повоторы на 100 град, с ямами... Жэсть!
Потом, после Лисичанского начался неплохой асфальт, и самое главное, ВЕТЕР БЫЛ В СПИНУ! Отлично прокатился километров 10, по ветру и под небольшой спуск по неплохому асфальту по совершенно пустой дороге до Темнореченской. Потом была довольно тяжелая дорога до Цимлянского, но ее я прошел практически всю по ветру, или при боковом ветре. Красиво по сторонам, ничего не скажешь. Виды - просто фантастические. Гора Холодная с тыла - совсем не то же самое, что вид от Вшивого. Я в восторге.
В Цимлянском пополнил запасы пресной воды, и захомячил шоколадку с изюмом. Рекомендую, очень способствует, силы вернулись. =)
Дорога от Холодногорки через Демино до Ставрополя была ничем не примечательна, рассказывать особо нечего. Поломок, проколов, инцидентов за весь путь не было.
Порадовали аборигены: ни один не отказал в помощи информацией, все охотно рассказывали и даже показывали. Кто я и откуда, никто не интересовался, и слава богу. Места очень живописные, тихие и воздух чистый. Я уже знаю, где буду жить на пенсии... =)
Общие впечатления: МЕГАСУПЕР! Отличная поездка для закрытия сезона.
Вот, как-то так.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


04 окт 2008, 19:19
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_qdqnsa642eqbmpm1aksp1p6ki3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)