Блог

Назад
14 Января 2017 г
Ссылка на запись: http://velokavkaz.ru/user/3547/100

Прослушивание и запись разговоров в больших помещениях

Многие монтажные организации, сталкиваются с тем, что один единственный активный микрофон, даже с выдающимися характеристиками, часто не в силах справиться с прослушиванием сложного по акустике помещения или большого зала. Для больших залов очевидным решением повышения качества прослушивания всей площади, будет использование нескольких микрофонов. В этом случае микрофоны должны располагаться так, чтобы их зона чувствительности закрывала всю площадь помещения и частично перекрывалась между собой. Но дальше встает вопрос подключения этих микрофонов к видеокамере или аудиорегистратору.

Простое запараллеливание микрофонов на один аудиовход даст плохой результат, так как при этом ухудшатся параметры линии (емкость, сопротивление, индуктивность) и следовательно, происходит ухудшение качества аудиосигнала, а в моменты когда, сигналы разных микрофонов будут оказываться в противофазе, то они будут вычитаться друг из друга, вызывая некоторые провалы звука на записи.

Микшеры STELBERRY

Для объединения и суммирования аудиосигналов от различных источников в студиях звукозаписи давно и широко применяются аудиомикшеры различной сложности.
Но почему-то, такой широко известный и неотъемлемый для аудиостудий прибор до последнего времени не получил такого же широкого распространения в среде безопасности и аудио- видео- наблюдения.
Исправить такую досадную ситуацию и поднять возможности систем безопасности на новый уровень призваны модели микшеров STELBERRY MX-300, STELBERRY MX-310 и STELBERRY MX-320.
Основные характеристики этих микшеров одинаковы, а их основное различие заключено в функционале меню настроек, или по другому, в комфорте выполнения настроек.
Каждый из микшеров MX-300, MX-310, MX-320 позволяет подключить до четырех активных микрофонов к своим линейным входам (и не только активных микрофонов) и настроить каждый канал по уровню сигнала индивидуально, либо в сравнении с другими каналами.


Внимание!Отзыв не будет добавлен, если он содержит ненормативную лексику, оскорбления или угрозы.