Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Литература 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
-Пойдем вместе, - сказал Барышев, когда Сергей начал накачивать колесо.
Барышев сделал несколько глубоких вдохов, стал приседать, чтобы разогретые мышцы не застыли.
Он думал: «Может, я и зря задержался с Серегой. Теперь их не догнать. Ну и ладно. Это поймут ребята и Дик Дикыч и не осудят меня».
Алексей посмотрел на шоссе и вдали увидел того парня из «Буревестника».
-Ты быстрей, - нервничая, сказал Барышев.
«Вдвоем мы от него уйдем, - подумал он, - это точно. Сергей сильный парень».
Сергей затянул эксцентрики, а Барышев напился из своего бачка. Сергей искоса поглядел на Барышева, облизнул сухие губы. Его бачок был пуст.
Они сели на велосипеды.
-Начали работать, - сказал Сергей.
Барышев вытащил из крепления бачок, протянул его Сергею.
-Напейся, а я пока буду лидировать.
Сергей взял бачок, а Алексей вышел вперед и начал быстро набирать скорость.
«Пятьдесят, - подумал Барышев, - а может, и больше. Вот отдохнул чуток и совсем другой табак… А группа ушла. Их теперь не догонишь».
-Я выхожу, - сказал рядом Сергей.
Барышев чуть сбавил скорость, пропуская вперед Сергея, и потом сел ему на колесо. Он обернулся. Между ними и тем парнем из «Буревестника» лежал кусок шоссе метров в триста.
«Молоти не молоти, а нас ты, парень, не достанешь, - подумал Барышев с удовлетворением. – Потому что один на шоссе – это один, и тут не разгонишься, когда один. Амба, тебе, парень. Ты не достанешь!»

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


28 июл 2010, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
«Впрочем, я тоже не достану группу. Сколько я потерял? Да минуты три. Это два километра…»
Барышев пошел менять Сергея. Когда они поравнялись и шли рядом, Сергей медленно, чтобы не сбить дыхания, сказал:
-Ты, молоток, Леха. Спасибо тебе!
Сергей не спешил садиться на колесо. И они по-прежнему шли рядом. Их плечи касались.
-Ну! – крикнул, злясь, Барышев. - Ну!
Он махнул рукой, показывая Сергею, что надо сидеть на колесе, но Сергей не спешил. Сергей спросил:
-Ты как чувствуешь себя?
-Хорошо, - почти шепотом сказал Алексей.
-Леха, - ликуя сказал Сергей. – Леха, я не сволочь, поверь! Ты все время сиди у меня на колесе. Я буду работать, как черт. Сдохну, а группу достану.
Сергей вышел вперед и пошел. Он вел в очень высоком темпе. В таком высоком темпе, что Барышев с трудом сидел у него на колесе. Мастер спорта показывал, на что он способен, когда в нем кипит решимость.
И так они шли километр за километром…

Вначале Смирнов видел Барышева. Он видел, что Барышев взял подъем, вышел на равнину. Он медленно нагонял группу, и это обрадовало Володю.
«Пожалуй, достанет, - подумал Смирнов, - ишь, как молотит! Молодец!»
Машина преодолела подъем около Кинжала. Начался пологий спуск. В конце его Смирнов обернулся, надеясь увидеть Барышева на вершине подъема, но шоссе было пустое.
Через некоторое время Смирнов снова поглядел назад и не увидел Барышева, хотя шоссе просматривалось больше, чем на два километра.
-Не видно?- спросил врач.
-Нет.
-Значит, совсем отстал, - сказал врач.
Смирнов молчал.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


28 июл 2010, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
14.Тренер беспокоился. Он не мог отделаться от ощущения виновности. Ему казалось, что он виноват в том, что Алексей отстал…
Конечно, если рассуждать логично, тренер не виноват. И даже в том. Что Барышев пошел в гонку вместо Смирнова.
«Как он там?- думал Владислав Николаевич. И наконец, не выдержал, сбросил газ, затормозил.
-Будем ждать Алексея, - сказал тренер Лиле.
Они слезли с мотоцикла. Владислав Николаевич поставил мотоцикл на подножку, сел на траву. Тренер смотрел на часы. Через три минуты после остановки он увидел вдали двух гонщиков.
-Вдвоем идут, - сказал он, - с кем же это он?
-Может, с Сергеем? – сказала Лиля.
Владислав Николаевич покачал головой.
-У Сергея прокол… Алексей идет с парнем из «Буревестника». Плохо!
-Неужели Барышев так выдохся, что дал себя достать? – спросил тренер.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


29 июл 2010, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
-Пришла беда – отворяй ворота, сказал тренер. – Мы можем проиграть первое место, если Алексей не выиграет у этого парня финиш.
-А разве задержку Акбара около переезда не учтут?- спросила Лиля.
-В том-то и дело, что в этом я не уверен.
Гонщики прошли мимо них на высокой скорости.
-С Сережкой идет! Ура – крикнула Лиля и затанцевала, схватив тренера за руки.
Владислав Николаевич заулыбался, сказал:
-Хорошо, хорошо!
-Смотрите, как они красиво идут!
Тренер завел мотоцикл, сел на него. И Лиля села. Мотор взревел, и «Симсон» помчался за гонщиками.
«Барышев, очевидно, дал этому Сергею свою запаску, - подумал тренер. – Это он молодец. Молодец!»
Потом тренер и Лиля увидели, что Барышев почти все время сидит на колесе. Он лишь изредка выходил лидировать. Мастер спорта, немного отдохнув, снова вел. И вел сильно Мысль о том, что Акбар выручил Сергея, обрадовала старого тренера. Значит, не даром он твердил неустанно, что велосипед – вид спорта очень коллективный, что помочь в гонке товарищу порой важнее, чем выиграть гонку…
и помногу.
-Сереженька, умница, - шептала позади Лиля, - тащи Акбара, тащи! Вот умница…

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


29 июл 2010, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
15. Володя услышал чей-то голос. Кто-то на техничке кричал:
-Дорогу, гонщики идут!
Судейские машины и машина врача подались в сторону шоссе. И в это время пораженный Смирнов увидел двух гонщиков. Они шли резво. Так, словно им в спину дул сильный ветер. Они промчались мимо Володи, взяли левее и накатом обошли даже головку. Это было похоже на чудо. Смирнов не мог вымолвить и слова. Акбар и его товарищ достали головную группу. Как же это они сумели?
Врач восхищался:
-Красиво! Вот это парни дали! И Акбар, Акбар-то, словно его подменили!
Шофер надавил на кнопку, «Волга», словно фанфары, пропела один из сигналов тренера, обозначавший: «Молодцы!» И потом шофер спросил у Володи:
-Правильно?
-Да, правильно, три коротких и один длинный означают – «Молодцы!»
Кто-то из судей в мегафон спросил:
-Эй доктор, что у вас? Почему сигналы?
Шофер высунул голову из машины:
-Я приветствую Акбара!
На техничке, в которой сидело много сошедших гонщиков, и представителей, и девушек, раздались голоса:
-Ак-бар! Сер-гей! Ак-бар! Сер-гей!..
Врач посмотрел на техничку, сказал:
-Акбар-то молодец, а вы? Врач упрекал тех, кто не выдержал гонки и сошел с дистанции. Таких из-за сильной жары было много.
-Что они, - сказал шофер, - они не слышат.
-И потом они не виноваты. – сказал Володя, - а их представители и тренеры виноваты. Зачем выпускать на старт

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


29 июл 2010, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
людей, которые не совсем подготовлены? Так нет, выпускают, на чудо надеются. И вы, врачи виноваты…
Врач заметил:
-Я тут ни причем.
-Вы – да, но другие виноваты.
Посмотрели на человека, дышит, сердце здоровое, будто
тренирован и – раз, подмахнули заявку. Неужели врачи не
понимают, что велоспорт тяжелый вид?
-Понимают, - сказал врач. – А тренеры?
-Тренеры? Не знаю. Я занимаюсь пять лет, и только у
Владислава Николаевича. А он никогда не выпустит на старт
неподготовленного, плохо тренированного.
-Да все так, - лениво возразил врач и зевнул. – Не такое уж
чудо этот ваш Владик – Дик!
-Знаете, - разозлился Смирнов, - я буду откровенен. Вы не
нравитесь мне.
-Да ну!
-Не нравитесь. Какой-то вы равнодушный.
-Не хамите, молодой человек. Мне уже сорок. Проживите с
мое. Я жизнь знаю. Это штука, я вам скажу, бессмысленная.
Нет ничего вечного, стойкого. Абсолютно одна метаморфоза.
Неумолимые превращения царят в мире. Мы пришли сюда,
чтобы уйти. Ясно? Когда вы это поймете, вы станете
подобным мне.
-Чепуха! – возразил Володя. – Раз родился человек, он должен прожить достойно положенный ему срок. У человека есть упорство и воля, чтобы достигать определенных целей. Может, в этом и есть высшее наслаждение – бороться, побеждать, и побеждать в первую очередь самого себя, свои слабости, свою боль и отчаяние…
-Прекратим, - сказал врач, - прекратим спор.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


29 июл 2010, 21:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
Володя отвернулся и посмотрел вперед, на гонщиков. Они шли в ровном темпе, часто сменялись. Лишь один из них – Сергей – не выходил лидировать. Он отсиживался на колесе.

137-й километр. Конечно, Сергею было тяжело даже сидеть на колесе. Но и Барышеву было не легче. То, что они вдвоем достали группу, стоило им величайших усилий. Но больше усилий приложил Сергей и гордился этим. В сущности, он мог быть в группе только до первого рывка. И вот этот рывок состоялся, и Сергей отстал, потому, что его силы иссякли.
Барышев заметил, как отстал Сергей. В первый момент он решил тоже отстать, чтобы подтянуть Сергея, помочь ему догнать группу. И Барышев начал сбавлять скорость.
Когда Барышев поравнялся с Сергеем, он удивился злому выражению его лица. Сергей выругался. Его лицо было серым, покрытым налетом выступившей соли, а глаза ввалились. Он тяжело дышал.
-Идиот, - прохрипел Сергей и снова грубо выругался. – Чего отстал от группы?
-Садись на колесо, - коротко сказал Барышев и глянул вперед. До группы было метров сорок.
Сергей приподнялся на седле, широко раскрыл рот и судорожно хватал горячий воздух. Он встал с седла и пошел работать «танцовщицей», вкладывая в этот последний для него рывок остатки сил. Барышев кинулся за ним, и они догнали группу и шли рядом на колесе у трудовцев.
Сергей немного отдышался и снова прохрипел, зло косясь на Алексея:
-Я тебе, с.., отстану!
После этого Сергей бросил крутить педали, нажал на тормоза.
Когда Алексей обернулся, он увидел, что Сергей стоит на дороге с поднятой рукой. «Я схожу!» - крикнул он проезжавшему мимо главному судье.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


29 июл 2010, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
А Барышев неистово крутил педали и думал:
«Серега, ты брат мой. Серега, я люблю тебя, как брата».
И тут он заметил, что идти стало тяжелее, что переднее колесо предательски постукивает о неровности шоссе. Барышев глянул на колесо. Трубка на колесе была полуспущена…
«Пробил, - с отчаянием подумал Барышев, - снова пробил, и воздух медленно уходит…»
А до финиша оставались считанные километры.
«Ладно, - подумал Алексей, - дойду на ободе. Только надо предупредить Славку».
Когда Славка-капитан сменился и поравнялся с Барышевым, он услышал:
-Славка, у меня спускает переднее.
Славка-капитан глянул на колесо Барышева, сказал:
-Молчи, и не лезь вперед. А то заделают рывок. Понятно? Барышев кивнул. Их короткого разговора никто из гонщиков не слышал.
«Я дойду на ободе», - снова подумал Алексей.

Славка-капитан шел рядом.
-Осталось девять километров, - сказал шофер, - гонка подходит к концу.
-Вот именно, - сказал врач, - вот именно. Сейчас начнется баталия за первое место. Посмотрим, на что способен этот Акбар. Он уже начал беречь силы, вперед не лезет. С хитрецой парень!

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


29 июл 2010, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
16.Так как гонка шла к концу, машина главного судьи двинулась вперед, обогнала гонщиков и помчалась к финишу. Главный спешил приготовиться к финишу. Он переписал номера гонщиков из головной группы и сказал шоферу:
-Пошел вперед, а то не успеем!
Владислав Николаевич решил, что и ему надо поспешить на финиш.
Тренер сказал Лиле:
-Приедем, пусть девочки сразу приготовятся принимать ребят. Откупорьте бутылки с водой, перелейте воду в бачки. Там есть запасные. Ясно? А я буду засекать время…
Тренер обычно сам засекал время своих питомцев.
Он, по старой привычке, больше доверял своему морскому секундомеру. Ведь судьи нынче какие пошли? Отсудил два-три соревнования, а там, глядишь, ему и первую категорию дали. И ходит человек с важным видом. Он судья, он знаток! Но черта он разбирается в тонкостях велосипеда!
Тренер встречал разных судей. Бывали и есть такие, что и с секундомером работать не могут. Однако название – судья по велосипедному спорту. И трудно порой разоблачить таких. Конечно, на больших соревнованиях судьи, как правило, квалифицированные, из Москвы. А вот на местных гонках – другой табак. Тут разное бывает. И злоупотребления бывают. Что такое судья? Это сверх справедливый и умный человек. К сожалению, тренер встречал, скажем в Нальчике, не совсем честных судей. Они порой шли на прямой обман. Конечно, их потом разоблачили, в газетах писали. Это знает мудрый и старый тренер. Только он все равно недоверчив, строг к судейским кадрам.
Велоспорт – не легкая атлетика. В велоспорте существуют тысячи лазеек для нарушения правил. Эти лазейки находят, закрывают их, но что толку! Гонка обычно проходит по шоссе. Тут и машины ходят. Долго ли гонщику использовать машину

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


30 июл 2010, 22:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
в качестве лидера, а судье закрыть на это глаза. Судью никто не проконтролирует. Он не на стадионе, где по крайней мере сотни глаз. Эти глаза заметят нарушение, не простят судье халатности. Про прямой обман тут и говорить нечего…
«Симсон» мчался к финишу. На финише трепетали на ветру флаги спортивных обществ…

148-й километр. Как это произошло? Барышев сразу не разобрал. Его с силой выкинуло из седла. Он упал на шоссе, перевернулся и поднялся на ноги. Он не заметил выбоины на обочине шоссе, с размаху налетел на нее и …
Конечно, не иди он на ободе, ничего страшного не произошло бы. Но он шел на ободе, шел изо всех сил, с затуманенным взглядом. И ноги были свинцовые.
Поднявшись, Барышев увидел, что гонщики резво идут на финиш. Финиш был почти рядом. Были видны флаги, люди и машины у финиша. Горечь отчаяния пришла к Барышеву в тот же момент. Он неуклюже, тяжело побежал к своему велосипеду и тут услышал голос врача:
-Цел? Гонку продолжать будешь?
-Да, да – чуть не плача проговорил Барышев и схватил велосипед.
«Я зачетный, я зачетный в команде», - стучало в голове Алексея. Он поднял велосипед. Переднее колесо было разбито вдребезги. Это так ошеломило Барышева, что он медленно опустился на асфальт и горько заплакал. Володя Смирнов тоже растерялся и заметался по шоссе с возгласом:
-Велосипед ему! У кого есть велосипед?
Но рядом никого не было. Техничка, на которой сидели сошедшие гонщики с целыми велосипедами, не останавливаясь, ушла к финишу, за головкой. На шоссе стояла лишь медицинская машина, врач, Володя и плачущий Барышев около разбитого велосипеда. Барышев был весь в

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


30 июл 2010, 22:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_mkqq0oaaq4jpge0udhc1ea2ga1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)