Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Литература 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
сейчас исчерпаны все силы. Их давно нет. Мотоцикл, если в баке нет бензина, никогда не поедет. Это же естественно. В тебе нет сил, зачем же ты едешь?»
- У меня должны быть силы, сказал Алексей.
Но их не было. И обида перехватила дыхание. Обида на то, что силы покинули его, он так надеялся, на них, так верил в свои силы, когда уходил со старта!
«Силы все-таки есть, но их чертовски мало. Конечно, до финиша можно доехать, но не первым. Сергей будет посмеиваться, а Дик Дикыч скажет: «Надеюсь, теперь-то он сам понял, почему я не пускал его в ту гонку. Он – слабый и неопытный, а воображал бог весть что…»
-Кто это говорит? – спросил Алексей. И догадка осенила его. – Нет, вы ошибаетесь, глупые тролли…
«Ты оскорбляешь разумность и отстаиваешь безрассудство. Тебя научил Дик Дикыч? Ты думаешь, что мы, тролли, глупые и слабые. Но и ты не сильнее нас! Ты не на «Симсоне», на котором катит твой ученый тренер. У «Симсона» неутомимый и мощный мотор и полный бак бензина. Тянуть ручку газа на себя – это совсем не то, что крутить педали уставшими ногами. И даже тренеру жарко. Смотри, Лиля дает ему бачок. Великий Дик Дикыч захотел пить. В горле у него, видишь ли, пересохло, а у тебя кровь густеет от жары, у тебя глаза на лоб лезут, и ты хрипишь. А во имя чего?»
Лиля с тревогой смотрела на него. Акбар это ощутил спиной. И ему очень не захотелось, чтобы она видела его несчастным, поверженным и слабым. Алексей попытался увидеть себя со стороны. И то, что он увидел, глубоко опечалило его: спутанные потные волосы, тяжелые вдохи и выдохи, поникшая голова.
-Смотри, Лиля, я и такой бываю. А ты думала, что я – парень, чьи плечи как гранитные скалы?

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 июл 2010, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
Ты помнишь, как опиралась на мое плечо, когда на тренировке разбила ногу и шла со мной к врачу?
А помнишь, однажды ты обняла меня и хотела согнуть мою шею, но ничего не вышло.
Акбар облизал пересохшие губы, когда увидел, как пьет тренер. И наклонил голову, взял зубами трубочку, торчавшую из бачка, и потянул в рот кислую воду.
Акбар напился, а потом задрал голову кверху, пополоскал горло и выплеснул воду с силой так, что она дождем упала на лицо.
«Ну вот, - подумал Алексей, - совсем другой табак. А подъем я все равно преодолею! Дальше будет легче».
Ему было до невыразимости обидно за то, что он отстал. Ярость на самого себя сжигала его. Он закусил до боли губу и стал сильнее давить на педали и услышал в это время приказ тренера:
-Мужайся, дружок, мужайся!
Барышев даже не глянул вправо, на обочину дороги, по которой проехал мимо тренер. Но, на мгновение скосив налившиеся кровью глаза, увидел Лилю.
«Ты выдержишь, - думала о нем Лиля, - выдержишь! Разве тебе в первый раз трудно? И потом, разве тебе труднее сейчас, чем тогда Сереже Павлову?»
Мотоцикл тренера рокотал впереди, на самой верхушке последнего подъема. Барышев шел, приподнявшись на седле. Этот прием называют «танцовщица».
-Он выдержит, - сказал Лиля тренеру.

ВЕЛОСИПЕД
Открытие Воронова было потрясающим. Во всяком случае именно таким оно показалось Алешке Барышеву.
Двенадцатилетний мыслитель и фантазер дрожал от эмоционального возбуждения, когда говорил, что он думал

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 июл 2010, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
целую ночь и все, оказывается, чрезвычайно просто. Его смущало лишь одно обстоятельство: почему люди, миллиарды людей, живших ранее, изобрели колесо, самолет и даже атомную бомбу, а до такого не додумались?
-А ты на деле проверял? – осторожно спросил Алексей.
-Почему-то не получилось, - отведя взгляд в сторону, отвечал лучший друг Витька. – Я старался изо всех сил, понимаешь! Но не сумел оторваться от земли и на один сантиметр.
Барышев ничего не понял – вечно ему надо разжевывать даже школьные истины – удивился:
-От земли на сантиметр? А что ты хотел?
-Я хотел летать.
-Летать?
-Это моя мечта, Леха.
Давняя мечта друга, равно как и его открытие, взбудоражили воображение Алексея. Он ревниво глянул на Воронова и с болью подумал: «Скрытный, а товарищ называется… Про такую мечту никогда не говорил».
Витька понял (ведь недаром они друзья чуть ли не с пеленок) и поспешил оправдаться:
-Ты не обижайся, Леха. Мечта была, открытия не было. Поэтому молчал, а сейчас видишь…
Великодушие, как и любовь, всегда посещает сердце Барышева неожиданно. Охваченный великодушием, Алексей положил руку на плечо несчастного Воронова и сказал:
-Заметано. Меня интересует, почему ты не полетел?
-Не знаю. Может, это, что выдумал, просто буза или я плохо хотел. Не знаю.
Алексей после некоторых раздумий отверг мысль о том, что открытие просто буза. Конечно, все дело в слабом желании Воронова или, точнее, - в масштабности опыта! В таких случаях начинают с малого.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 июл 2010, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
Попов изобрел радио, но разве он пытался тут же проверить беспроволочную связь между Москвой и Нью-Йорком? На первый раз было здорово и то, что его сигналы приняли на расстоянии в один квартал. Малое – на то оно и малое – может со временем подрасти, если оно настоящее, перспективное, как маковое зерно.
Таков, или примерно таков, был ход мысли Алексея Барышева в тот великолепный день детства. Барышев учел грандиозность Витькиного опыта и этим объяснил его провал.
-Я сам проверю твое открытие. Только не по-глупому.
-Проверь, - согласился Воронов. – Возможно, я отличный теоретик, а практик – ни к черту. Проверь, Леха!
Алексей не торопился ставить свой опыт, но тут подвернулся случай, и он не удержался.
Сразу надо сказать, что чистота опыта бесспорна. До этого Алексей никогда не садился на велосипед и вообще не имел дела даже с велосипедными спицами.
Однажды они с матерью и отцом гуляли по городу. Было майское воскресенье – не день, а какое-то голубое чудо! В такие дни никто не умирает и рождаются всегда очень красивые девочки. Отец был чуть-чуть под хмельком и умиленным. Но он окончательно умилился после разговора с Марией Ивановной, с учительницей Алексея. Мария Ивановна долго и тщательно расхваливала мальчика и не сказала о том, что это он недавно натер доску куском стеариновой свечи.
-Впервые о тебе говорили так, - сказал сыну потрясенный отец. – Хочешь мороженого?
Мороженого Алексей не хотел, и он сказал об этом. Отец пожал плечами.
-А чего же ты, сукин кот, хочешь?
-Не знаю. Ничего, наверное.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 июл 2010, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
-Мой сын должен чего-то хотеть или он самодовольный болван, - рявкнул отец, участник штурма рейхстага, человек вспыльчивый и решительный.
Если фантазер Воронов втайне от всех мечтал летать без ничего, то реалист Барышев с младенческих лет хранил в душе мечту о собственном велосипеде «Орленок». И вдруг появилась возможность реализовать давнюю мечту.
-Я хочу, - сказал Алексей, показывая на катающихся по алее мальчиков и девочек, - я хочу это.
-Это? – спросил отец. –Это, брат, дорого.
-Но это я хочу больше всего в жизни!
Отец не возражал против покупки, его смущало другое – это дорого. За это надо отдать три четверти месячной пенсии. Но он не рискнул в такой день, уже названный нами голубым чудом, унизиться до прозаических объяснений о том, что деньги есть деньги и, черт возьми, « я не кую их и я не генерал в отставке!» Он торжественно сказал:
-Обещаю купить тебе велосипед.
-Когда? – спросил Алексей.
-Ну… когда же тебе купить? Очевидно, после того, как ты научишься ездить на велосипеде.
-Значит, все упирается в мое неумение ездить?
-Так точно, - отвечал ему отец, зная, что сын никогда не садился на велосипед. Понимаешь?
-А может, я умею, - сказал Алексей.
Это была чисто детская настойчивость добиться своего, а там, мол, видно будет. Взрослый и ребенок часто состязаются вот так и, казалось бы, в неравных условиях: первый совершенно точно знает конечный результат состязания, а второй думает, что эмоции ему помогают, и напрягает все свои силы.
Барышев–старший почувствовал себя неловко. Ситуация зашла в своем развитии так далеко, что свернуть ее было нельзя. Нужно было следовать уже созданной схеме и прийти

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 июл 2010, 23:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
к логическому концу, логически убедить мальчика в том, что он, поддавшись запальчивости, сделал необоснованное заявление и оно, если проверить его, ведет к сраму.
-Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь, - сказал отец и, оглядевшись, свистнул проезжавшему мимо велосипедисту. – Сынок, позволь технику на пять минут.
Тот дал своего «Орленка». Отец подкатил велосипед к Алексею и сказал:
-Проедешь до столба и назад и не упадешь, пойдем покупать такую штуку. Даю слово!
И тут Алексей вспомнил про открытие Витьки Воронова. Сущность открытия заключалась в том, что усилием воли можно заставить себя сделать то, чего никогда не умел и якобы не можешь. Воронов страстно хотел летать вот так: взмахнуть руками и оторваться от земли. Но у него не получилось. Вы представляете – летать без крыльев, без разных там моторов, как это делал Друд, и жить в «Блистающем мире». Желание Барышева было в миллиард раз скромнее. Он поставил свой опыт: сел на велосипед и поехал.
И убедился на всю жизнь в том, что Витька сделал стоющее открытие, которым люди пользуются чрезвычайно редко. Может, оттого, что не у всех есть нужное количество воли…

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 июл 2010, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
13.Машина врача, набирая скорость, промчалась мимо отставшего Барышева. Барышев не видел Володю, который по пояс высунулся из машины и крикнул:
-Акбар, не сбивайся с темпа!
Но этих слов Барышев не слышал. Он был слишком поглощен усилиями, измучен усталостью.
-Кончился наш Акбар, - сказал врач, - вот какая штука, Вот тот, как его… Павлов был посильнее!
Володя молчал.
-Его пожалуй, и до финиша не хватит. Сколько до финиша? -
спросил врач.
-Двадцать пять, - ответил шофер.
Володя сказал:
-Двадцать пять. Легко говорить – двадцать пять! Это такие длинные и трудные километры…
Врач начал рассказывать о том, как велико бывает напряжение спортсмена в соревновании. Он рассказал про какого-то парня. Он был спринтером, этот парень, и однажды бежал четыреста метров. И потом у него была рвота… Но он пришел первым. Вот как бывает!

130-й километр. По равнине Барышев шел хорошо, Он это чувствовал и шел хорошо.
«Сорок два в час будет», - подумал Алексей.
Он это подумал, а потом подумал над тем, какое расстояние разделяет его и головку, от которой он отстал на подъемах. Получалось, что он отстал километра на полтора. Посмотрел вперед, вдоль шоссе. Оно было пустое. Лишь вдали маячили машины, следовавшие за группой. Но потом их не стало видно. Они скрылись за поворотом. Здесь шоссе не прямое. Оно все время извивается. Так что далеко здесь не видно.
«Они идут, наверное, километров сорок в час. Ну, конечно, сорок, - подумал Алексей, - а может быть и меньше. Дело ведь

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


28 июл 2010, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
к финишу, и все берегут силы для решающего броска. Да и ребята притормаживают группу».
Алексей начал высчитывать, сможет ли он достать головку, если его средняя скорость будет все время сорок два в час. Получалось, что он их достанет. Надо только одно – силы, а их было мало.
«Нужно прибавить скорость до сорока пяти», - подумал он и прибавил.
«Сорок пять. Это значит, что я прохожу каждый километр за минуту двадцать секунд. А они – сорок. Километр – за минуту тридцать секунд. Что же получается?»
Он пытался вычислить в уме, сколько он выигрывает при скорости сорок пять на каждом километре, но сбивался. Цифры мелькали у него перед глазами. Он их делил, умножал и… терял результат, потому что внезапно наступил мрак. В конце концов, он высчитал, сколько метров проходит за секунду. Получалось 12.5 метра. А они проходят за секунду чуть больше одиннадцати метров. Разница равна полутора метрам.
Барышев стал сильнее давить на педали, чтобы его средняя скорость наверняка равнялась сорока пяти километрам. Свою скорость он мог определить точно, до +/- километр в час. Этому научил тренер. Тренер много раз изводил его и других ребят вопросами: «С какой скоростью идешь сейчас? А сейчас?” И Акбар научился определять среднечасовую скорость.
То, что он выигрывает у них на каждом километре по девяносто метро, радовало, прибавляло ему сил. И он очень старался. Ведь получалось, что около финиша он нагонит их…
«Если бы мне их увидеть, - говорил Барышев себе, - если бы увидеть… Тогда я их догоню».
Конечно, когда видишь цель – гораздо легче. И это знал Барышев. И потому он с надеждой вглядывался вдаль, изучал

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


28 июл 2010, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
каждый блик. А вдруг этот блик от колес гонщиков? И его сердце в таких случаях замирало.
Назад Барышев смотрел редко. Он был совершенно уверен в том, что парень из «Буревестника», идущий где-то позади, далеко и никогда его не догонит. А его, Барышева, цель – накатить группу. Он в глубине души надеялся на подобный вариант. Он жаждал победы. Но после трезвых размышлений решил, что у него почти нет шансов на победу. И это снова глубоко опечалило его…
Гонщика который шел впереди, Барышев увидел внезапно. И гонщик был совсем близко.
«Кто это отстал?» - подумал Барышев. Ему и в голову не пришло, что это может быть Сергей. Но это был Сергей, которого обогнала головка.
Сергей шел медленно, до удивления медленно. Барышев быстро накатил его и увидел, что Сергей идет без всякого напряжения, так, словно он на прогулке.
Барышев поравнялся с Сергеем и все понял. Сергей шел на ободе.
-Один прокол, второй прокол, - сказал Сергей, - где я трубок наберусь? А ты, значит, отвалил?
-На подъемах, - коротко сказал Барышев.
-А хвалился, буду первым! Трепач ты, Леха! Это я сразу сказал тебе.
-Пошел ты!.. – задыхаясь проговорил Акбар.
Но его ярость не набрала силы, потому, что он видел ненавистного Сергея в бедственном положении. И еще он увидел, что Сергей не собирается складывать оружия. Ему можно бросить гонку, он один. Но не из такого теста, значит, сделан этот гонщик, привыкший бороться не только с соперниками, но и с превратностями судьбы.
-А ты чего не сходишь с дистанции? – спросил Алексей.
-Колеса еще крутятся, Алеша!

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


28 июл 2010, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
-Но для тебя все потеряно!
-А для тебя, Леха?
У Акбара защемило сердце. Прав Сережка, прав, но…
-Я зачетный. Мне нельзя, у нас в команде осталось трое. А так бы я…
-Тогда бы ты сошел?
Акбар промолчал. Серега попытался сплюнуть, но у него ничего не получилось: пересох рот.
-Они далеко? – спросил Барышев и стал подтягивать ремни тупликсов, готовясь к рывку.
-Нет. Недавно обошли меня. Вот у поворота…
Барышев посмотрел вперед. Впереди шоссе влезало на пригорок, потом падало в ложбину и круто огибало там, внизу, гору Кинжал.
-Валяй, - сказал Сергей, ты можешь их догнать. А я буду как могу. Пока крутятся колеса…
Перестук Серегиного обода по неровностям дороги тревожил Барышева все сильнее и сильнее. И он устыдился чувства торжества, которое возникло вначале при виде Сергея. Разве мастер виноват, что обстоятельства против него, что он на трассе один?
-Бери, Серега, мою запаску!
Сергей удивленно поглядел на Барышева, потом затормозил. Он лихорадочно заспешил. Он был спортсменом, и возможность продолжать гонку в равных условиях обрадовала его.
-Давай!
Сергей торопливо отжал эксцентрики, выбил колесо из вилки и сорвал пробитую велотрубку. Барышев кинул ему свою запаску и не торопился ехать.
-Да ты иди, сказал Сергей. Барышев молча начал помогать Сергею монтировать на колесо велотрубку.
-Я сам, - сказал Сергей, - ты иди.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


28 июл 2010, 22:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_hvbo4vqmkn0a8srmbcaljm3ct0, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)