Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Осенний Крым с biketest (видеоотчёт) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Изображение

Много букв не будет, будет много видео.

Немного предисловия. Хотел попробовать, что такое с гидом покатать в Крыму. Записался в осеннюю группу к Вадосу из biketest на 13-20 октября. Очень хотелось хорошей погоды, ибо сдвинуть время поездки вариантов нет. И, о чудо и хвала создателю, неделя без единой капли дождя. Хотя потом, в идеале, хотелось чтоб он по ночам шёл, а к утру уже не было грязи и солнце :-D Почему? Потому, что держака не было на сильных уклонах. Всё сыпится, везде тащит и слизывает. Из-за этого что то не получалось проехать, а на некоторые трейлы и не поехали вовсе.
В общем, неделя пролетела на одном дыхании. Перед поездкой нагонял физуху дальними поездками, боялся, что на неделю непрерывного каталова меня не хватит. В итоге привёз ещё домой сдачу, я ж кантрила :-D

Раскладка по дням в Страве:
День 1
День 2
День 3
День 4
День 5
День 6-1
День 6-2
День 7

Начну с клипа, который уже поспел. Отличная погода, золотая осень, море трейлов, эмоций и адреналина.
КЛИП

Постепенно буду выкладывать записи трейлов в 4к и со стабом. Не для оценки своей езды (я знаю, что езжу хуже твоей бабули :-) ), а для ознакомления с трейлами. Помнится сам, несколько лет назад перед поездкой в Крым, искал видео трейлов. Троп там немерено и сразу все не объедешь. Хочется выбрать какие по силам и интересные, на какие не стоит соваться. А кому то просто интересно покатать хотя бы на ютубе в новых местах. Приятного просмотра!


Последний раз редактировалось RUSK1Y 30 ноя 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.



18 ноя 2018, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Если кто ещё не пользовался сайтом trailforks, очень рекомендую. Отмечены практически все трейлы. Можно отмечать и самому. Можно поставить мобильную версию на смартфон и никогда не заблудиться в трейлах! Дальше пойдут названия трейлов и можно ориентироваться по этому сайту.

Настало время записей трейлов из которых и был нарезан клипец.
Начну наверно с классики - трейл Лучистый и пары его ответвлений: Грибы и Забор, которые я сам ехал впервые. Трейлы в районе Алушты. Грибы красного уровня, Лучистый и Забор синего. Задорные, интересные, вписываются в связки с другими трейлами. Заканчиваются съезжалками с бодрым уклоном и коварной сыпухой. С Лучистого местами открываются красивые виды. Рекомендую.


Видео трейлов:
Лучистый. На 5 минуте после волрайда развилка: налево Забор, прямо Грибы, направо Лучистый.
Грибы
Забор


20 ноя 2018, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Ещё пара трейлов: Щиты-Сосенки + Южная тропа. Добираться долго и много. Набора больше 500 метров на протяжении 8 с лишним км. Вознаграждение за это отличные виды со Щитов и длинная связка трейлов, выезжая с которой попадаешь на Лучистый и ещё продлеваешь связку. Два раза подряд вряд ли будет желание забираться, но для разнообразия хотя бы раз стоит скатать. Щиты-Сосенки с хорошим уклоном и разными препятствиями. Южная тропа в первой половине изобилует каменными секциями, местами злыми для меня. Много скоростных участков, которые хорошо читаются на ходу.

Приключился курьёз на этой связке. Я подумываю на сигнал, который щиты ретранслируют, а может просто совпадение. В общем, стала у меня сбоить электроника. Сначала камера стала ругаться на флешку и перезагрузить смог только вынув аккумулятор. Потом стабилизатор несколько раз давал сбои. Ничего подобного раньше не случалось. Из-за этого несколько раз останавливался, отставал, ехал в одиночку. Некоторые участки Южной тропы не записал.

Щиты - Сосенки
Южная тропа


22 ноя 2018, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Очередное видео. На этот раз один из самых интересных трейлов - Лаванда. Красный уровень, рукотворные участки, каменные съезжалки и быстрые секции. С неё через асфальтовый перегон выкатываешь на Лучистый. В итоге получается лучшая связка на мой вкус. И пара небольших - Мадера и Виселица, которые можно использовать как выкат с Лучистого в Алушту.

Лаванда
Мадера
Виселица


24 ноя 2018, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Сегодня катаемся по связке из четырёх трейлов: Грабли, Шатал-Хоя, Свин, Сказка. Из них Шатал-Хоя красного уровня (не знаю за что), остальные синего. Без дропов, без каменных секций. Скорость, рулёжка и местами хороший уклон. Трейлы идут один за одним без перегонов, поэтому одно продолжительное видео.

Грабли + Шатал-Хоя + Свин + Сказка


26 ноя 2018, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Продолжаем кататься в Районе Алушты. Сегодня одноименный трейл Алушта красного уровня с бодрыми косыми уклонами. И синего уровня Подснежник, который не уверен, что мы проехали так, как он отмечен на trailforks. Трейлы идут в связке, поэтому одно видео.

Алушта + Подснежник


28 ноя 2018, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Последние трейлы в районе Алушты, которые удалось покатать. Ай-Йори синего уровня с зелёным выкатом Ай-Йори буш. Зелёного уровня Сераус с красной срезкой Сократ. Связка из красного трейла Кастель, с жёсткой каменной секцией, синего трейла Мховый, и красного Мховый хвост.

Ай-Йори
Сераус + Сократ
Кастель + Мховый


30 ноя 2018, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Меняем локацию - район Чернореченского водохранилища. Был у нас АМ эпик в Байдарскую долину. Из нескольких запланированных трейлов, под занавес дня, успели спустить этот - Макензи. Синий уровень, каменистый, с видами на водохранилище.

Макензи


02 дек 2018, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Сегодня катаемся по Иографу в районе Ялты. Наверно самый живописный трейл в Крыму, что я видел. Синий уровень. Полностью каменное покрытие. Бонусом выкатили с трейла по какой то тропе, вместо привычной уже дороги.

Иограф


04 дек 2018, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Осенний Крым с biketest (видеоотчёт)
Видео, завершающее отчёт: трейл Ягодка. Красный уровень. Сложная (для меня) каменная секция на старте. На третий приезд в Крым смог её победить, от чего и столько радости. Бодрый уклон в первой части трейла. Скоростные и более простые участки в середине и конце. Этот трейл не отпустил меня без проколов - два за один спуск.
Если синие трейлы уже кажутся простыми, то Ягодка заставит проснуться твой генератор адреналина.

Ягодка

На этом всё. Надеюсь в следующем году смогу продолжить исследование новых трейлов и раскатку полюбившихся. До новых встреч! :pri_vet:-:


06 дек 2018, 20:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_avkts4a9116ijp4ia43mtavbk4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)