Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Трейл "Южный" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Трейл "Южный"
Пока приостановил работы на трейле "Русские горки" и занялся новым эндуро трейлом "Южный". Название намекает, что он на юге. Так и есть - район ЖК Олимпийский. Нашёл отличное место для небольших эндуро трейлов и не далеко от меня - удобно строить/расчищать. В планах пока три трейла. Характер у них будет разный. Южный с каменными секциями, с дропами, как искусственными, так и естественными. Второй трейл планирую сделать из множества шпилек на бодром уклоне, что то типа старта трейла 123 на Собере. Ну а третий (под кодовым именем "Родниковый") будет с каменными секциями как и Южный, но со множеством шоров и других интересных построек. Разный характер трейлов поможет тренировать разные навыки. Сколько из них получится сделать не знаю. Не откажусь от помощи единомышленников, тогда может получится реализовать всё задуманное. Возможно разведаю ещё подходящие траектории для трейлов, посмотрим.

А пока встречаем первый из них - Южный. По классификации думаю он ближе к красным трейлам. Протяженность 240 метров, сброс высоты 38 метров. Конечно смешно в сравнении с кавказскими трейлами или крымскими. Но это не в горах, это у нас на месте, а рельеф очень напоминает серьёзные горы. Та же Джамп лайн длиной 680 метров и со сбросом 53 метра, 4а 650 на 77 метров соответственно. Как видно из сравнения, уклон на Южном гораздо больше. Для себя трейл ориентирую как раскатку перед поездками в горы, а так же как обучение чему то новому. Преодоление страха перед уклоном и препятствиями на нём. Поучиться есть чему. Я, к примеру, первые ступени сейчас не съеду. Не с каждого камня смогу дропнуть. Но, чем понравились мне эти секции - есть возможность проезда по двум-трем траекториям на каждой из них. Можно проехать по более простой траектории. Если легко - всегда можно усложнить.

На этом рекламная пауза окончена )) Приступим к фото анонсу.

Первая каменная секция:

Вид сверху

Изображение

Именно тут я и не проеду, но есть объезд где попроще. А в будущем может научусь съезжать ступени размером с колесо на уклоне.

Изображение

Вид снизу

Изображение

И в конце ещё камушек. Можно схалявить и проехать по тропе. А можно добавить интереса и проехать по камню, где уклон ещё возрастает, как и техника прохождения.
Изображение

Одинокий камушек с которого можно прыгнуть, можно съехать.

Изображение

Изображение

А вот эта каменная секция была прилично завалена упавшим деревом, которое за собой потащило ещё кучу веток с других деревьев. Очень не хотел её терять, ведь интересные каменные секции в дефиците. Думал без бензопилы не победить. Но с топором, ножовкой и какой то матерью удалось расчистить. Так же есть множество траекторий на этих камнях. Я насчитал четыре. От проезда по небольшим ступеням, до сумасшедших прыжков в стиле ДХ.

Изображение

Изображение

Изображение

Делаем поправку на фото, которое многие моменты упрощает либо вообще скрывает.

На этом, к сожалению, серьёзные камни заканчиваются. В ближайших планах сделать несколько дропов, контруклонов, полку на первой секции камней для альтернативной траектории и трейл будет готов. Завтра ещё поковыряюсь, сделаю его проезжабельным до самого низа и возможно запишу видео.


Последний раз редактировалось RUSK1Y 04 сен 2018, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).



04 сен 2018, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Южный"
Для желающих помочь - нужно поднять бревно на 20 метров выше по склону для полки. 3-4 человека справятся за полчаса максимум. У кого есть желание и возможность пишите, скоординируемся. Пока нас двое.


04 сен 2018, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Южный"
Накопал дропчик через упавшее дерево. Это было единственное затычное место. Теперь весь трейл проезжабелен. Подготовил место для будущего дропа. Дальше нужна лопата посерьёзней саперной. Как привезу полноразмерную, накопаю и этот дроп.

Изображение

Изображение

Немного убрался на склоне после свиней-шашлычников.

Нашёл следы древних велосипедистов. Похоже на этой тропе уже делали контруклон с выездом на дроп. Дроп и сейчас живой, хоть и осыпался сильно. А вот контруклон уже еле заметен. Его я позже восстановлю.


05 сен 2018, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Южный"
Попробовал сегодня прикатать трейл и поснимать видео, но не получилось. Кантрийная резина отказывается держать на таком уклоне. По желаемой траектории ехать не получается. Отсутствие полки на первой каменной секции ещё усложняет попадание в траекторию. Плюс на тропе слой из палок, листьев, желудей и т.п., что ещё добавляет скольжения. На днях почищу траекторию, может сделаю полку (бревно ждёт добровольцев занести его повыше), переобуюсь в злую резину и тогда будет видео анонс.


06 сен 2018, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Южный"
Благодарность k00ler-у, AMPGamer-у и Александру за помощь. Затащили брёвна наверх, уложили на место, накопали полку. Отлично получилось. Так же обсудили ещё возможные траектории и их доработки, некоторые расчистили на будущее.
После третьего повторения фразы - теперь бы залить контр, пошёл дождь. Видимо я прочёл какое то заклинание :-D
Ретировались из леса. Но главное успели сделать всё запланированное.

Фоток нет, поспешили уйти пока не промокли.


08 сен 2018, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Южный"
Сегодня немного прикатал трейл и снял видео. Резину не переобувал. Поэтому на особо уклонистых участках сползал как бабуля, иначе потом просто не остановиться.

ВИДЕО

Участок в Страве для ориентира на местности и поиска трейла. Из-за слишком малой длины участка Страва не хотела его создавать. Пришлось добавить лишней длины из-за чего время исказилось. Позже перезапишу чуть по другому.


10 сен 2018, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: Трейл "Южный"
После дождя полка нормально села?


11 сен 2018, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Южный"
После того дождя, что нас спугнул, вообще воды ей не досталось. А вот после этого не знаю. Я там покрышками выгрыз не мало грунта, подсыпал ещё на полку ))


11 сен 2018, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Южный"
Запилил контр с выкатом на дроп. Пока сильно атаковать его не стоит, рыхлый. После хороших дождей зацементируется.

Изображение

Изображение


15 сен 2018, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Южный"
Готов дроп. Осталось немного расчистить подъезд к дропу и в принципе трейл закончен. Дальше посмотрю есть ли возможность сделать продолжение с небольшим перегоном. Либо займусь следующим трейлом, задуманным в том же районе.

Изображение

Изображение


30 сен 2018, 19:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_otrgmc8qi87iblk5oeb7ui6b95, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)