Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Велосипед ЗИМОЙ!!!??? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Машины такую кашу наворотили, местами пришлось спешиться, сегодня надо пораньше выезжать, будет весело


29 янв 2016, 07:25
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Всем привет!
Эта и предыдущая зима оказались весьма тёплыми...
Езжу каждый день, не взирая на погодные условия, просто когда сухо - еду по более длинному (тренировочному) маршруту...
Принципиально необходимость в шипах не вижу! Вы же не шипуете обувь на зиму, хотя многие гораздо больше зимой ходят чем ездят на велике, просто ходите более аккуратно... Вот и я обуваю на зиму тракторную МБТ ризину и езжу.
Использую вот эти тапки:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-мтб-michelin-wild-race-r2-ts/rp-prod104538
Летом не фонтан - сильно мягкая резина и быстро изнашивается! Зато для зимы - самое ТО! Не дубеет и очень цепкая...
По прежнему есть проблема с замерзанием трансмиссии и тросов - вечером (после стоянки на улице) вел превращается в СИНГЛСПИД... Кто знает как реально решить проблему пишите!?
Тормоза (гидравлика) - работают отлично! Правда после нескольких нажатий на ручки для очистки дисков...
Вилка (воздушка) - работает также отлично! Глюков больше не было.
Всегда езжу в хорошем горнолыжном шлеме закрывающим уши, под ним бандана, -20 не холодно...
Одежда многослойная, сверху ветровка... Перчатки использую два комплекта, один полегче до -5 второй теплее от -5 и холоднее (горнолыжные) - руки сцуко МЕРЗНУТ!
На ноги использую зимние велоботинки, вот такие:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/ботинки-мтб-shimano-mt91-spd-2015/rp-prod47344
Дорогие конечно с нынешним курсом! Но стоят каждого потраченного рубля!!!

Вроде ФСЁ! Удачи в седле! И берегите себя!!!


04 фев 2016, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Коллеги всем привет!
Возвращаясь к теме зимней езды на велосипеде, нас по прежнему мало но радует что с каждым годом народу всё таки прибавляется! Совсем недавно встретил на перекрестке симпатичную девушку на велосипеде – чёрт побери ПРИЯТНО – Девушка на велосипеде да еще и зимой!!!
Ну это всё лирика… Этой зимой поставил не запланированный велоэксперимент –езжу на трековом (Слава Боку не ФИКСЕ, хотя эта возможность тоже есть) СИНГЛСПИДЕ! Для тех кто не в теме – это полностью стальной, массой 9 кг., трековый болид, с совершенно лысыми сликами размерностью 700х25с, рулем «БАРАН» и клещевыми тормозами (да я не правильный фиксер – у меня есть два тормоза)))…
Первые выводы из эксперимента:
- Ездить можно! Если осторожно… Слики конечно уверенности на скользкой поверхности не прибавляют – но терпимо… Гораздо больше неудобств доставляет не гололёд, как может сразу показаться, а свежевыпавший снег или снежная каша. По ней ехать очень трудно т.к. передняя шина легко врезаются в глубину слоя утоптанного снега, при этом заднее колесо проскальзывает/буксует и вел не едет. В такие моменты перехожу на бег/шаг, те кто видит мои поездки на СТРАВЕ «Вечений/Утренний велокросс» - это именно то, что я имею ввиду. МТБ в этих условиях едет гораздо легче.
- Клещевые тормоза, в условиях снега СЦУКО НЕ РАБОТАЮТ!!! От слова СОВСЕМ! Ну или работают очень фигово. Дисковая гидравлика – РУЛИТ! При этом колодки в постоянно мокрых условиях изнашиваются ГОРАЗДО быстрее чем это положено.
- Очень критичным становится вопрос проезда длинных, направленных по движению, препятствий, типа колеи, бордюры, накаты льда… Попытки преодолеть их под острым углом могут закончиться падением, в принципе это актуально на любом веле, но на шоссере/трековом и другом с лысыми покрыхами опаснее на порядок!
- Не могу сказать что единственная передача это плохо, тем более что практически любой многоскоростной вел на морозе становится синглом. Единственно, что нагрузка на ноги очень сильно возрастает при езде по снегу и я первый раз за всё время велокатания столкнулся с болью в коленях, не критично но неприятно… А, с другой стороны, более лёгкая передача будет вызывать гораздо чаще пробуксовки, у меня трансмиссия по моему 42х16…
- Стальная вилка без какой либо амортизации вполне терпима на ровном асфальте – позволяет чувствовать каждый камушек, каждую трещинку в покрытии, это возможно хорошо летом на сухом покрытии, хотя руки сильно устают… Естественно это усугубляется узкой шоссейной резиной. Возможно для зимы и не самый плохой вариант из-за своей неприхотливости но только с гораздо более мясистыми и зубастыми покрышками…
- Втулки, каретка, трещотка/звёзды, цепь… Да, в общем и ВСЁ что может страдать на синглспиде от постоянной сырости, снега и мороза. В отличии от велосипедов с многоскоростной трансмиссией внимания требует ГОРАЗДО меньше не только зимой, а и вообще. Это огромный ПЛЮС данного типа велосипедов! Достаточно регулярного (раз в одну/две недели) мытья – чтобы не выглядеть совсем свином и смазать цепь. Самым слабым звеном оказалась звезда с фривилом (может это только у меня такая), стали иногда проскакивать зацепы, деталь не герметичная конструктивно и в нее спокойно может попадать влага… Цепь без длительного ухода, из – за влаги и соли покрывается налетом ржавчины – что конечно не по ФенШую… Но тоже не проблема.
В ИТОГЕ: Вырисовывается картинка ИДИАЛЬНОГО велосипеда для зимы – Это синглспид, на стальной раме, с ригидной вилкой (также стальной, по опыту предыдущих зим вопросы были даже к воздушке РокШОК, да и штоки страдают от постоянной песочной эмульсии). Колеса от МТБ с жирной/зубастой резиной (для особенно осторожных и не уверенных в своих навыках катания – на шипах). Дисковые гидравлические тормоза (механика замерзает в тросах и как положено не работает), по опыту предыдущих зим на МТБ нареканий к такому типу тормозов не было совсем. Стандартный фривил, а также втулки/каретка должны быть герметичными. Что то подобное описанному, кстати видел на сайтах импортных веломагазинов – с комментарием ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ЗИМЫ! Но ценник у него почему то был как у хорошего горника!? Вот как то так… Что Вы думаете по этому вопросу!?
P.S. По экипировке/защите от холода и пр., без изменений. Передний/задний фонари – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!


31 янв 2018, 14:55
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
зимой на велосипеде ездить не рекомендую (холодно и скользко), лучше вообще из дома не выходить, ищите работу по удалёнке, зарплату на карточку, пицу и колу с доставкой, велосипед помыть, смазать и повесить на стенку, и не парить людям мозги про зимнюю езду на велике, глупости всё это

З.Ы. девушки - в ресторанах, и ездят они туда на крутых тачках, а на велосипеде - переодетый трансвестит, присмотрись повнимательнее


31 янв 2018, 16:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Афигительно конструктивный коммент! Алекс - ты настоящий ТРОЛЬ! :co_ol:


07 фев 2018, 13:09
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Taksist писал(а):
Афигительно конструктивный коммент! Алекс - ты настоящий ТРОЛЬ! :co_ol:


стараюсь, ты пиши ещё, а то тут на форуме скучно, сплошной базар, может за написание книги как нибудь сядешь, читатели будут, факт
"Как ездить зимой на велосипеде" ну очень интересно

ЗЫ. я вот тоже пытаюсь зимой поездить, резину на велике поменял, перчатки тоже, с пальцами, вот ещё тайсы с дырками нашёл, а про остальное как то даже и не подумал, вот поучусь у тебя


07 фев 2018, 16:39
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
А, знаешь почему на форуме скучно!?

Да потому, что тут такие ТРОЛИ как ты водятся! Мне то в принципе насрать на тебя и твои комментарии, а вот других, людей, которым темя интересна могут задевать...

Я смотрю ты тут великий "ГУРУ" и тебе многие опу лижут, не понятно только в чём "гуру"!? По мне так тупой ТРОЛЬ.

В общем моя тебе рекомендация - если тебе не хватает мозгов внести конструктив в ТЕМУ - вали лесом и троль кого ни будь другого!

P.S. Огромная проблема ВК, препятствующая нормальному общению, наличие старых пердунов типа АЛЕКСА, почему то возомнивших себе всезнайками.


14 фев 2018, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Не просто теперь старым пердунам будет на ВК.

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


14 фев 2018, 11:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
Lexus писал(а):
Не просто теперь старым пердунам будет на ВК.

Я тут почти 13 лет сижу и мне хорошо :)


14 фев 2018, 23:49
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велосипед ЗИМОЙ!!!???
кстати, а что вы про этого парня скажите - http://news.vsemetri.com/novosti/25652

PS. Лексус подключайся к теме, ты же зимний кататель, давай, пиши...


15 фев 2018, 15:03
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_lrkcrlrvbr54lj1ms412cl6eb4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)