Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Тур 3-х перевалов Северного Кавказа 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
Leshiy писал(а):
Таки никто и не может разобраться, я смотрю, что лучше - большие колёса или маленькие...
Все говорят что найнер тяжелее раскрутить, а тут вдруг 28" легче чем 26". Если речь вести конкретно о диаметре ободов, не более.

Ставь слики, дорога покажет. Ждать только никто не будет, либо догоняешь, либо обратно на точку старта :-(

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


20 авг 2013, 23:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
Немного видео https://plus.google.com/100019580861254 ... DPfVDa5MqJ

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


20 авг 2013, 23:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 авг 2013, 09:13
Сообщения: 186
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
И так, долгожданное продолжение покорения перевалов Кавказа, состоится 1.09.13г. На этот раз планируется проехать от станицы Зеленчукская до поселка Архыз и на обратном пути штурмовать подъем на Обсерваторию. Далее мы на машине переезжаем в ущелье Теберды и поднимаемся в поселку Домбай, где нас ждет прекрасный вид на Главный Кавказский хребет и так полюбившиеся нам хычины!
Выезд планируется на 01.09.13г в 6:00. Все желающие проехать вместе с нами этот маршрут отписывайтесь в теме!


28 авг 2013, 14:09
Профиль

Зарегистрирован:
08 апр 2010, 13:42
Сообщения: 1294
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
Беру жену и брата) +3


28 авг 2013, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 06:10
Сообщения: 127
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
doc1950 писал(а):
И так, долгожданное продолжение покорения перевалов Кавказа, состоится 1.09.13г. На этот раз планируется проехать от станицы Зеленчукская до поселка Архыз и на обратном пути штурмовать подъем на Обсерваторию. Далее мы на машине переезжаем в ущелье Теберды и поднимаемся в поселку Домбай, где нас ждет прекрасный вид на Главный Кавказский хребет и так полюбившиеся нам хычины!
Выезд планируется на 01.09.13г в 6:00. Все желающие проехать вместе с нами этот маршрут отписывайтесь в теме!

На газели в этот раз не получается, еду с Димой.


28 авг 2013, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
Еду с Доком!!! Желающие отправиться в интересную поездку имеют ещё шанс успеть.

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


30 авг 2013, 15:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:30
Сообщения: 4
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
В этот раз едем с женой, отлично прокатились в прошлый раз, только теперь отшел, поэтому можно ехать еще. Спасибо всем за отлично устроенную прошлую тренировку. Подъем на Гумбаши со стороны Карачаевска, это самая интересная гора которую я проехал и советую всем, хотя под конец меня сильно вырубало +пошел дождь. Надеюсь в этот раз погода не подкачает.


30 авг 2013, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
https://plus.google.com/u/0/photos/1027 ... 8154076305


01 сен 2013, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
Спасибо Доку, что он сумел собрать команду для нового маршрута и воодушевить новыми красотами и отличным маршрутом для тренировки. Команда была практически в полном составе за исключением Кула и Жекоса. Жаль конечно что обстоятельства не позволили парням поехать. Собрались как всегда на заправке для старта на новый маршрут. Весело с шутками и в бодром настроении не смотря на то что дождь включили одновременно с нашим стартом. Группа на шоссерах стала в голову колонны и покатила достаточно резво со старта, мы на МТБ постепенно отставали от них. У них была задача доехать до Архыза и встретиться с нами на телескопе в Буково. Мы на МТБ, это Злата, Русс и я поехали сразу на телескоп. По дороге обозревали местные красоты и катили довольно легко. Русс как лидер задал хороший темп и оторвался от нас. Потом смирился что мы так быстро ехать не можем и далее продолжали путь втроем. Спасибо семье Бражинских, которые нас сопровождали на всем маршруте. кормили наливали воду и прикрывали от авто едущих в попутном направлении. Стали идти на подъем и машина помогла нам, выехав перед нами, закрывая от встречного потока. Повернув на обсерваторию, я мысленно вздохнул и улыбнулся, ибо по словам Дока всего-то 12км подъема и мы на вершине у телескопа. Оказалось немного больше 16км. Об этом мне сообщил Русс. Это не придало мне этузиазма, уже на 10км я подумал, а может и не надо до вершины и так хорошо, ибо ноги крутили просто автоматом, а голова была забита мыслями, зачем в это ввязался. Промокли насквозь и снаружи от дождя и изнутри ибо приходилось крутить мне на силе воли. Для Русса это было простой покатушкой, так мне казалось, он развлекался тем что обогнав меня на сотню метров потом возвращался и ехал рядом задавая мне вопрос, что я так медленно еду. Но то что рядом едет такой неустающий от крутого подъема приятель, возможно мне и придавало сил для того чтобы достигнуть вершины. Приехав на телескоп у нас закончилась вода, аборигены из здания обсерватории предложили нам воду по цене 20 руб. стакан. Это предложение мы категорически отвергли. Видимо одумавшись, самый старший из них залил нам по фляжке теплой воды бесплатно. Огромное ему спасибо, ибо вода в бачках теплая придала мне сил. Чуть постояв и сфотографировавшись, отправились вниз к подножию горы. Приблизительно на середине спуска, посинел и замерз так что верх тела затёк и не мог даже нажать на тормоз, а ноги трусились с какой-то невероятной частотой. Остановились у машины Бражинских. Огромное спасибо Ирине, которая мне отдала свою куртку, которая не продувалась и не намокала. чуть подкрепившись хычином покатился вниз. Снова замерз и затек, уже перед выездом с территории п.Буково, пришлось остановиться и сделать согревающую гимнастику. Далее пошла ровная дорога до Зеленчукской и я вкрутил по полной чтобы согреться и приехав быстро переодеться в сухое. Через некоторое время догнал меня Русс, который останавливался покормиться и угостить Бражинских колбасой, очень вкусной. Её остатки удалось даже застать Диме на спуске. И вместе с Руссом уже было веселей катить на заправку в Зеленчуксой где мы оставили свои авто. Приехав туда первыми, что было удивительно, я ожидал что группа на шоссерах нас обойдет. Оказалось что на спуске с горы пробился Паша. а потом и Валера. Т.к на байк Валеры не нашли запасной камеры, Никита отдал свой ему, а сам поехал в машине. Дождавшись всех, быстро переоделись в машине Валеры, за что ему огромное спасибо, т.к.его авто позволяло переодеваться двоим сразу. Не будь у него такой просторной машины, даже не представляю где мы бы раздевались мокрые и грязные. Бражинские угостили нас всех горячим чаем и всем стало тепло и приятно. Спасибо всем за прекрасное путешествие, буду рад если выдастся еще возможность в такой дружной компании проехать по красивым местам. Спасибо, было очень приятно прокатиться! Может много текста и сумбурно, но положительные эмоции накрывают с головой :-)

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


01 сен 2013, 21:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:30
Сообщения: 4
Сообщение Re: Тур 3-х перевалов Северного Кавказа
http://www.runtastic.com/ru/users/pavie ... /114937414 трек тренировки
Спасибо всем кто организовал, помогал в техничке. Дождь с самого старта поливал как из ведра и всю тренировку ноги были мокрые, сидеть на колесе было очень трудно, постоянный душ, все заливало, но впахивать впереди тоже не легко учитывая какая гора нас ждала под конец. Еще один эпический подъем (близлежащий к Ставрополю) на обсерваторию. Дождь на подъеме только добавился, на спуске пробился об камень (покрыха немного порвалась), камера которую взял с собой оказалась с огромной дырой поэтому ждал техничку, в это время замерз жутко и на протяжении остального спуска сильно трясло. Мокрый асфальт, на мытые камни не давали разгонятся, на спуске было очень опасно. Потом Док хорошо раскрутил до зеленчукской мне оставалось только сидеть и хлебать из под его колеса. Все было очень круто, почаще бы так выкатываться группами и в солнечную погоду.


02 сен 2013, 23:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_91u5bfbnqe2l51hfc420pak1b3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)