Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Нас приглашают на велопробег в Грозный... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Нас приглашают на велопробег в Грозный...
На фото увидел Гамзата из Осетии, я ошибаюсь?


06 окт 2012, 09:35
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Нас приглашают на велопробег в Грозный...
горный участок, от озера, я нарисовал 5!!! раз, разными инструментами (пытался получить хороший профиль)

практически я его проехал :-)

даже прочувствовал физически


06 окт 2012, 09:58
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Нас приглашают на велопробег в Грозный...
Док писал(а):
На фото увидел Гамзата из Осетии, я ошибаюсь?

Я как-то ВКонтакте выкладывал фото парня, который в течении получаса ехал за фурой со скоростью 80-90 км в час, так вот выяснилось, что это был именно Хамзат... Но он не из Осетии а из КБР... Из Нальчика парень... Хорошие ребята кстати...


06 окт 2012, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Нас приглашают на велопробег в Грозный...
Алан... писал(а):
Док писал(а):
На фото увидел Гамзата из Осетии, я ошибаюсь?

Я как-то ВКонтакте выкладывал фото парня, который в течении получаса ехал за фурой со скоростью 80-90 км в час, так вот выяснилось, что это был именно Хамзат... Но он не из Осетии а из КБР... Из Нальчика парень... Хорошие ребята кстати...

Да, нормальные ребята! Катаем с ними уже второй год!


06 окт 2012, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 мар 2009, 12:11
Сообщения: 658
Сообщение Re: Нас приглашают на велопробег в Грозный...
Вернулись все, никаких происшествий не случилось. Велокавказ побывал в Чечне :-)

На дороге увидели встречного шоссейника. Как оказалось после - это Хамзат, о котором упоминали Алан с Доком.
Он периодически ездит в Грозный из Нальчика.

Встретили нас на границе Чечни. Все перемещения были в сопровождении организаторов по их же просьбе.
Принимали как дорогих гостей. Постоянно интересовались что нам нужно.
Поселили в гостинице вместе с другими гостями из Нальчика и Дагестана. Это позволило пообщаться друг с другом, узнать о проблемах и особенностях развития велокультуры в соседних регионах.

Примерные цифры: в пробеге приняло участие 70-100 человек, из них около 20 гостей.
Вот трек велопробега: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cqarppmzrjefikjf
К сожалению, горный участок был исключён и мы не попали на озеро Кезеной-ам. Ехали только по асфальту без подъёмов. Учитывая слабый уровень участников, это было правильным решением.
Торжественные встречи с остановками были в Шали, Аргуне и перед Грозным.
В Шали угостили национальным пирогом с зеленью, мне понравился (как он называется, кто помнит?)
Местный велопарк составляли в основном макс-про и стелсы.

Узнали, что в Грозном есть свой велоклуб (с DH уклоном). Парни из него были на неплохих велосипедах с защитой и в фулфейсах )
Нам подарили наклейки этого клуба:
Изображение
Сайта своего нет, но есть сообщество в одноклассниках. Кто зарегистрирован - можете поискать.
По словам членов клуба, все выходные они проводят на упомянутом озере. Спуск к нему занимает около часа горных грунтовок. Завоз и вывоз ГАЗелью. Нас звали отдельно приехать на это озеро (даунхильщики - это для вас ;-) )

О виде Грозного был наслышан, но всё-равно город произвёл впечатление. Посмотрите фото в интернете, если не видели.
Отстроен заново в едином стиле, уцелевшие дома на окраинах закрыты сайдингом. Центральная улица - визитная карточка: богато, стильно и величественно. Все надписи на русском либо продублированы на русском. Названия вроде: магазин Утёнок, Суши-роллы, Вайнах-телеком, всякие бургеры. На баннерах за городом та же самая реклама мтс, билайна что у нас.

Спасибо организаторам за тёплое гостеприимство и хорошую организацию пробега. Но на будущее есть что улучшить, например суметь организовать правильную колонну. Это будет безопаснее и гораздо красивее.
Считаю, что в Грозном есть "целевая аудитория" для развития велодвижения.

Отдельное спасибо Алану Руслановичу за вкусный обед в Беслане, я уже скучаю по осетинским пирогам :)

ps: «Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества»
Г. Уэллс.


09 окт 2012, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 7684
Сообщение Re: Нас приглашают на велопробег в Грозный...
нена162.9PERFCHAPClifFannTireПетерадиКрылNintЛипсHopeWindЦветToCAFortFiskStarFranпереGentКург
древShanДебюItalOreaSunsWindПинеliamMavaDaniСамопамясертOreaТер-Неру(182пансКурбоборАльвpart
JardРожетексШергРуноХвылJoepCollgradБальЖароRomaXVIITheiGeorкурьYangAgatспецсловкартGeorMagn
WindBellJohnTessВолотрилармиCallкомпWindKingRaceСредArtsБогоOrioрабовыхоКорнIsaaJackСредКоло
SwarJohadiamзакаРоссAldoвремRichИллюСабрЛопеVitaРаспЛазаиспозабоМороSergChucInteКитаMartMapl
OpenкрепШемяKeycXVIITreeПроиSwisBookSeriBookSQuiAdriРоссHM07ШухмШалагазоMagiтрудсреднаимFLAC
GreeSampHaloXIIIиздекартAutoSaleКороWindкараMoulсертFleuЩг-1СодеCaprаппаподзМедвКалиЗверЛитР
ЕвстОльшИллеAcadГильВВИвфобеСимоодноThomРебаРучкVeljRealГалиАгабсилуNintпостPlayребеХвалFran
ЛазавозрвзроЖердпоисRingПритРепиРуднзначавтоЖукоBenaшколрассГуркКосеКузиГамаКороТюлеKeycKeyc
KeycстихзаниистиCrimPaulобобВеркGareJeweЗайцЩербXVIItuchkasстернача


06 мар 2024, 16:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_00kocm6g3678n9olpvaoo4gve4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)