Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Иностранные путешественники на Ставрополье 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2010, 09:02
Сообщения: 506
Сообщение Иностранные путешественники на Ставрополье
Пришлось создать данную тему ввиду очень частенького транзита через нашу Ставропольскую землю разных буржуйских велопутешественниках.
Первое, что хотелось бы всем байкерам нашим пожелать - так это какого-либо знания любых европейских языков хоть в какой-то разговорно-понимабельной степени. Вот не поверите еду себе - никого не трогаю, на тротуаре по Менделеева. Вдруг машет рукой какой-то дядька с дороги, заметил только благодаря давней привычке вертеть головой в городской суете. Подъезжаю, значит, думая наверно дорогу спросить хочет. Почти угадал, только гостиницу ищет. Как тока услыхал я не нашу "речь" - вот, блин, думаю опять напрягаться придется "по-ихнему" калякать. Проводил до гостиницы. Едем - а он твердит на мои протестанские взгляды, что настоящий велопутешественник должен любить пиво, как свой байк. Ну дело, как говориться житейское, заехали в минибиибар. Малость поговорили - вернее, больше он, чем я- больше слушал, понимая мерез слово, а то и через два. Оказалось, что он швейцарец Андреас Балмер, живет в Берне, 64 олд еар, в смысле года. Опять, же журналист. На третьем «журналисте» уже начну каждого иностранца подозревать в подрыве нашего спокойного российского капитализма :-) . Путешествует третью неделю «вдоль» побережья черного моря. Начал со Стамбула – через Крым, Украину, к нам через Армавир, потом на Мин. Воды, Нальчик, Владикавказ, Грузия вроде – ну и опять Турция. Типа кольцо «черномоское» такое. Вот, заяц (Макс), оказываются не все швейцарцы, знают, что такое европейская велонеделя…. Блин, Вовану забыл звякнуть, он же лингвист у нас, ну вылетело из головы :-( . Путешествует он по Всему миру – где только не был. Радовался, что уважают его в России, как велосипедиста на дороги водители «каров». Удивлен он, что мало велосипедистов «у нас». Такие расстояния, пространства… Еще дороги отчего-то похвалил, скорее потому, что по Краснодарскому краю ехал больше из Белореченска в Армавир. По побережью ехал на «экспрессе» - видел билеты Тапсе ---Белореченск.
Знает, как и «все швейцарцы» хорошо немецкий, хранцузский, испанский еще со школы (вот бы у нас так)! И так себе английский…. :-) . И это при том, что я не успевал своими « головными счётами» понимать целые словосочетания. В общем, заценил, кухню Петровича – типа еда очень гут рашн традишн – грибы + картошка с овощами… (спасибо Максу – подсказал ресторан лучший- хоть тут лицом в г не ударили :bra_vo: ) В общем надо учиться болтать хоть как-то по инострански, а то будут думать, что за колхозники с медведями живут… Кстати, вторым вопросом – чем меня угостить выпить после моего уверенного отказа от пива (за встречу)- наверно мне нравиться водка! Вот думаю, все таки правда ихняя буржуйская пропаганда о пьющей водку России…! Но не тут-то было – я стойко держал «здоровую оборону» – мол хочу сок, но лучше чай, и лучше зеленый…
Удивился, я очень, но как мне показался дядька ваапще не жадный – как я думал о всех буржуях. Угостил – как своего гостя (это ОН меня-то) – ужином. Вот это мне уже прям стыдновато стало… Спасло то, что не знал как это по «ихнему» объяснить – что я не очень как бы постоянный клиент ресторанных цен, максимум обед у меня (у нас вернее) в столовой как треть одного салата стоит… :cry_ing: В общем о том о сем погутарили, насколько время позволило. Удивило, лишь незнание ин. языка у «официанток» (хотя меню сразу подсунули ему сразу аглицкое, а мне стало быть родное русское!) и особливо их «главной». Прикол, в том, что «спалили» еще с порога типа «не наших будет» дядька. И еще в Зеленой – во втором корпусе( в отличие от Главного) на ресепшине тетка не «волокет» по-ихнему ваапще никак!. Вот это меня конкретно зацепило за живое. Это там, где постоянно обитают то немцы, то итало разные не наши.
Вспомню чего еще напишу – мысли щас не сильно логичны. Как-то так.
ЗЫ. Аааа – почему спрашиваю меня «тормознул» - а он говорит, увидел, что я в шлеме – это типа хелмет зер гут, хоть одежа моя вполне обычная, ничем не выделяющая меня среди обычных ашанбайкеров. Вот думаю – мелочь, а приятно все-таки smile11 ! Да и мой марафон рэйсер таки это тоже зер гут. Кстати вел у него – мелкосерийная стальная модель типа циклокроссера (может туринг с бараньим рулем) французского неизвестного для меня производителя с контилеверами (28 колеса с 28-32 резиной). Тройник спереди – похоже на 53 звезду большую, седло Физик «ваапще деревянное», контакты ЕС-но. Весит вел с 2 мя багажниками – легче чем мой алю форвард 5340 с иберовким багажником! И комп таки сигма рулит в путешествиях, размещен не стандартно… на верхней трубе рамы почти около рулевого стакана, надо будет попробовать так же.


27 май 2013, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Иностранные путешественники на Ставрополье
Тема извини что не смог поддержать компанию.


28 май 2013, 07:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2010, 12:32
Сообщения: 1040
Сообщение Re: Иностранные путешественники на Ставрополье
А чо не позвонил?

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания.
Смерть - это мир, порядок и вечная красота.


28 май 2013, 08:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Иностранные путешественники на Ставрополье
Общение с такими людьми, всегда интересно. Жаль, что в Ставрополь не заехал... ))


28 май 2013, 09:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: Иностранные путешественники на Ставрополье
Мы бы ему тут показали, "мало велосипедистов"... )))


28 май 2013, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 сен 2012, 22:39
Сообщения: 93
Откуда: Невинномысск
Сообщение Re: Иностранные путешественники на Ставрополье
А за знание ино.языков персоналу двояк влепить ...Вспоминается,когда работал в магазине АвтоАудио(ЦУМ ),зашел к нам какой-то конкретный фермер Джон :st_ruskiy: И по басурмански чо та балакает!!!
Я в шоке....и тут наша девочка-кредитный эксперт такая-Хелло,хау а ю...бла бла бла...мьюзик ,ок,...
Он аж просиял,улыбается...ну потом-хау мани?Все дела,и сдачу приличную оставил,так сказать за сервис.Потом еще раз 10 забегал(хай,хелло)...
Так Я о чем,знание языков персоналом поднимает статус на несколько пунктов,даже если раз в год фермер Джон заглядывает :-)


28 май 2013, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2010, 09:02
Сообщения: 506
Сообщение Re: Иностранные путешественники на Ставрополье
В результате беседы - говорили о Кавказских горах - предлагал ему заехать в Кисловодск (или Пятигорск) на 1-2 дня - водички реал минерал испить... Нет типо есть маршрут - это отклонение... А тут Ставрополь - вообще в другую сторону. Не понял я видимо четких мотивов его русского путешествия, но то что отчет об этом в газету стоит более 1500еврорублей - это он сам рассказал. Про сайт, где люди предлагают бесплатно жилье путешественникам - знает, но не пользуется отчего-то. Следующее его путешествие - судя по разговору - будет по Балтике - опять же кругаля. Может какой-то сбор информации интересен, кому-то о взаимоотношениях между республиками и т.п. Спрашивает меня - Насколько в Осетии дэнжер (опасность) из реал? Говорю - перед тем как ехать ты смотрел хотя бы евроньюз? а он - я вообще телик не смотрю. Радио -гут, газета - гут, интернет немного-тоже гут. Ну тогда говорю у нас нигде нету денжеров , только диджеи :-)
Кому вспомнил - тому и позвонил, и то я-то планов его тогда не знал. Думал -покажу гостиницу - и типа оревуар, гуд найт и досвидос. Чё у человека перед глазами надоедать? Ему отдыхать надо.... но сначала, как выяснилось немного пива, покушать, а уж потом отдыхать. :-)


28 май 2013, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 июл 2010, 09:02
Сообщения: 506
Сообщение Re: Иностранные путешественники на Ставрополье
Я вот посмотрю - насколько наши велороссияне (едучи на Евронеделю) с МТсамом будут с интересом искать на местности Швейцарбайксоюзтрест? Им что это будет интересно? там среди неприятеля и врагов красной власти не до этого им будет... :hi_hi_hi:


28 май 2013, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: Иностранные путешественники на Ставрополье
Наш чел!!! Пиво и Вел!!!


28 май 2013, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2010, 10:12
Сообщения: 939
Сообщение Re: Иностранные путешественники на Ставрополье
когда альберта ейнштейна спросил журналист, мол, как же вы собираетесь иммигрировать в америку, не зная английского языка, эйнштейн ответил, что я знаю по английски how much и thank you, и этого вполне достаточно, чтобы проехать мне всю америку. скорее всего, в швейцарии нас ждет примерно всё то же самое, главное, чтобы цифра на карточке меньше 5 знаков не опускалась ;)


28 май 2013, 21:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_hap7v882ed6o9hfbbbheoeekd6, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)