Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Покатушки с Гайкой 2017 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Спасибо за фотографии! Классно покатали. Теперь бы завтрашнюю гонку проехать ))


03 июн 2017, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Ставропольские Электрические сети завтра организовывают однодневный велопоход до Новотроицкого водохранилища. Туда - на велосипедах, обратно - в автобусе. В автобусе осталось 6 свободных мест. Если кто-то захочет присоединиться, звоните по тел. +7 905 4413 142, (Ольга). Покатушка матрасная, в спокойном темпе и с возможностью в любой момент пересесть в автобус сопровождения.

Сбор на пл 200-я в 7-30 в это воскресенье, старт в 8-00, едем на велосипедах на Новотроицкое водохранилище в сопровождении автобус, проезд 500 руб, оплата на месте, на базе жарим шашлык, спиртное с собой, купаемся, футбол, волейбол, и т.п. Сдаем на продукты 350 руб, сейчас, либо утром завтра на карту по этому номеру телефона, с смс от кого, возвращение в 19-00 , может по раньше решим на месте.
Купаться и жарить шашлык будем на пляже яхт клуба 26. находится на набережной поселка. Автобус будет сопровождать, можно будет в любой момент пересесть в автобус и так доехать до места отдыха.

Кстати, это видео с последней поездки Западных электрических сетей - Красная Поляна и Абхазия: https://www.youtube.com/watch?v=aXt2Dsy ... e=youtu.be


17 июн 2017, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
9 июля прокатили вокруг Ставрополя.
Фото: https://goo.gl/photos/6q6YkTm7g5oiKpGP8

С утра прокатили на Голубой канал, поздоровались с Велокавказом.

Изображение

Потом на трассе встретились с Велоконтинентом, прокатили с ними до Барсуковской.

Изображение

Потом поднялись на Стрижамент с юго-западной стороны. Там есть пещерка, которую я давно хотел найти (44 48 15,5, 41 56 12,3)
Место нахождения пещерки

Изображение

Пещерку мы нашли. Очень уютная маленькая пещерка на 2 уровня, обжитая, с запасом дров. К сожалению, пещерка находится в месте, где отсутствуют не только дороги, но даже тропы. На велосипеде туда доехать невозможно.

Изображение

Кстати, всякой живности там очень много. Видел 2-х зайцев и одну косулю (или что-то подобное). Причём я на них чуть ли не наступал и они довольно спокойно отбегали в сторону.


10 июл 2017, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
22 июля прокатили до бахчи Пономарёвых на турнир по футболу на соломе.
Фото: https://photos.app.goo.gl/NIxKVIIVvpeVoFk53

Поели арбузов. Правда своих арбузов ещё нет, продают привозные.

Изображение

Познакомились с девчонками из группы поддержки.

Изображение

Побродили по бахче.

Изображение

Покормили зверушек.

Изображение

Полюбовались на танец группы поддержки.

Изображение

Изображение

Посмотрели футбол

Изображение

Изображение

Ещё раз полюбовались на молодость и красоту.

Изображение

Но любой праздник заканчивается. Олег попрощался с друзьями.

Изображение

Изображение

И мы покатили обратно в Ставрополь , который встретил нас грозой
и проливным дождём.


24 июл 2017, 02:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
29 июля прокатили на озеро за Бударкой.
Фото: https://photos.app.goo.gl/LNsC8Dx8zeXI1stk1

Народ резвился вовсю.

Изображение

Вода чистая, комаров нет.

Изображение

Вот так это озеро выглядит.

Изображение

Поднялись на Бударку.

Изображение

Гайку явно заинтересовало это одинокое дерево на вершине.

Изображение


30 июл 2017, 01:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
На море через Грачёвский перевал.

С 20 по 23 августа 2017г. прокатили на море по маршруту плато Лаго-Наки – Абадзешский перевал – Инструкторская Щель – озеро Псенодах –Майкопский перевал - пос.Отдалённый – Грачёвский перевал – Марьино – Лазаревское.
Фото: https://goo.gl/photos/phtg3BznZYGTXErz6

Давно хотел прокатить новый маршрут на море – через Грачёвский перевал. 30-ку и Шаумян я проехал, хотелось чего-нибудь нового. Поехали втроём: я, мой сын Роман и его девушка Рита. Ну и, естественно, Гайка. К сожалению, из-за нелепого недоразумения мы забыли погрузить часть багажа. Это выяснилось только тогда, когда мы уже приехали в Лаго-Наки. Оказалось, что у нас на троих нет ни одной запасной камеры, ни одной велоаптечки, 1 фонарик, 1 велофара, 1 ветровка, 2 спальника и т.д. Мы были в отчаянии. Вариантов было два: возвращаться назад или катить без запасок, латок и спальника. Естественно, мы решили катить.

Зарегистрировали маршрут.

Изображение

Первая остановка на смотровой площадке

Изображение

Изображение

Удивило, что карстовые провалы завалены снегом. Всё таки август месяц.

Изображение


Двинули к Инструкторской Щели, показался массив Оштена. На фото видно, что дорога полность проезжаема (пока проезжаема).

Изображение

У Инструкторской Щели было довольно много народа. Мы набрали воды и начали подъём на Оштенский перевал. Велосипеды катили большую часть пути. На фото видно, что на тропе везде большие камни, через которые велосипед приходилось перетаскивать.

Изображение

Изображение


Дошли до озера Псенодах. Наступали сумерки, решили там заночевать, дальше идти не рискнули.

Изображение

Утром встали , просушили палатку

Изображение

Изображение

Утром самый сладкий сон

Изображение

И начали подъём к Майкопскому перевалу.

Изображение

Частично ехали, частично катили. Тропа хорошая, но постоянно попадались камни, через которые велосипед нужно перетаскивать. Перед нами - Майкопский перевал.

Изображение

Ура! Мы на перевале!

Изображение

Спуск с Майкопскова - 500 м каменной осыпи.

Изображение

Дорога от Майкопского до посёлка Отдалённый приятно удивила - пролетели на одном дыхании. В Отдалённом сбылась моя давняя мечта - я увидел легендарную "Матрицу", чудом доживший до наших дней локомотив узкоколейки.

Изображение

В Отдалённом нам повезло, водитель грузовичка подвёз нас 13 км - до начала подъёма на Грачёвский перевал. Мелочь, а приятно. И вот он - МЕГА КРУТОЙ подъём на Грачёвский пер. Фото этого не передаёт, но подъём реально очень крутой.

Изображение

Стемнело, поставили палатку сбоку от дороги. Утром началась гроза. Дорога превратилась в русло реки с бурным потоком. Двигаться было невозможно, до обеда отсиживались в палатке и молились, чтоб палатку не смыло водой. А внутри - всё как обычно: женщина готовит пищу, сушатся вещи, Гайка втихаря тырит печенье из рюкзака.

Изображение

После обеда дождь закончился. На фото - последние потоки воды.

Изображение

Подъём по скользкой грязи - это очень тяжело. Но оказалось, что спуск с Грачёвского перевала после сильных дождей - тоже непросто. За время пути мы не встретили ни одного квадрацикла, джиппера или пешехода. В дождь там никто не ходит. На фото видно, что сама дорога в нормальном состоянии. Но все низинки заполнены озёрами грязной воды или грязи.

Изображение

Мы знали, что по дороге будет много бродов. Когда дошли до первого, достали фотоаппараты, выбрали оптимальный маршрут, после брода вылили воду из обуви ... Скоро мы поняли, что здесь нет такого понятия как "брод". Дорога просто идёт по руслу реки, переходя с одного берега на другой.

Изображение

И наконец мы подошли к месту которое обозначено на карте как "глубокий брод". Не буду ничего говорить, по фото всё видно, вода почти по пояс.

Изображение

Уже в конце пути, в 5 км от Марьино, за 5 км от асфальта произошло то, чего мы очень боялись. Я пробил заднее колесо. Без запаски и велоаптечки двигаться было невозможно. Я остался и заночевал в лесу, а дети спустились в Лазаревское, и утром приехали на машине и забрали меня.

Вот оно - море!

Изображение

Изображение

От Лазоревского до Сочи проехали на «Ласточке». Впечатления жуткие. Если в старой электричке был тамбур, где твой велосипед никому не мешал, то в «Ласточке» двери открываются прямо в салон. Ты закатываешь велосипед и полностью перекрываешь проход. Нет никакой щели, куда можно забиться. Мы перед посадкой помыли велосипеды, но всё равно колёса, цепь и рама в пыли. К велосипеду прижимают людей в чистой одежде, им это очень не нравится. Откатить велосипед в проход между сиденьями нельзя, проход будет полностью закрыт, поэтому торчишь перед дверью, выслушивая оскорбления и стараясь улыбаться в ответ, не доводя до драки. Когда открывается дверь с твоей стороны вагона – нужно прорваться сквозь поток выходящих на другую сторону. Кроме нас было ещё несколько колясок с детьми, проход был практически заблокирован. В Сочи нужно было прорваться первым на перрон, а потом вернуться сквозь стену заходящих пассажиров и выталкивать через живую стену велосипеды. Это можно сделать только с применением грубой физической силы. Эти полтора часа унижений я запомню надолго. Я часто ездил на электричках – это очень удобно, дёшево и комфортно, никогда не было никаких проблем (до появления Ласточек).
Провели 2 дня в Сочи и на автобусе вернулись в Ставрополь.


Последний раз редактировалось Кузьмич 27 авг 2017, 01:17, всего редактировалось 5 раз(а).



26 авг 2017, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2009, 17:08
Сообщения: 1049
Откуда: STV
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Прикольный маршрут! Со сборами вы конечно лажанулись по полной-в горах без заплаток и камер это эпикфейл :-) ласточка тоже бесит своими "тамбурами" вернее их отсутствием-даже без багажников на подвесах очень неудобно ездить в забитом вагоне)


26 авг 2017, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Не свезло с багажом, обидно. Но практически удачно всё закончилось. :co_ol:

Да, был у нас тоже опыт ласточек. Народ стоит в тамбуре и хрен подвинется, хотя в середине вагона пусто. Только в наглую закатывать велы. И такие все важные :-D


26 авг 2017, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
3-7 сентября прокатили маршрут Джилы-Су - пер.Балк-баши( 3714м) - Джилы-Суу (Карачаевские) - Черкесск - Ставрополь.
Фото: https://photos.app.goo.gl/a0d6A5mJIDOSoVJ53

1-й день. Стартовали где-то часа в 2. Вниз спускаться не стали, сразу повернули к смотровой площадке на горе Сирх. К сожалению, было видно очень плохо, мешал туман. Но всё таки удалось разглядеть песчаные замки и два водопада.

Изображение

Изображение

По приличной дороге спустились к реке Кызылкол. Мостик через реку меня поразил. Доски не закреплены жёстко, мостик под ногами изгибается.

Изображение

А вот и первый брод. А первый раз всегда страшно!

Изображение

Базу МЧС я оставляю слева и сразу иду к подъёму на плато Ирахитсырт. Перед подъёмом читаю:

Изображение

Сделав вид, что я неграмотный, иду вверх. Подъём крутой, но короткий. Тут же начинается противный дождик. Ставим палатку и прячемся от дождя.

2-й день. Утром замерли от восторга при виде громады Эльбруса.

Изображение

Дорога на плато приличная, само плато ровное -поехали!

Изображение

Вокруг всякие чудеса и красоты.

Изображение

Повсюду снуют наглые и жирные суслики.

Изображение

А вот и знаменитый брод через Кызылкол. Ну как брод, переходи в любом месте.

Изображение

После брода всё как-то пошло не так. Сначала я накосячил и выбрал не ту тропу, потеряли часа 2. А потом начался наш постоянный спутник - противный мелкий дождик. Когда дождь закончился, стало ясно, что мы потеряли время. Идти на перевал в 16 часов, это значит там и ночевать придётся. А для ночёвки на 3 700 м у меня не было ни желания, ни хорошего спальника. Поэтому остаток дня тупо грелись с Гайкой на солнышке - кайф!

Изображение

3-й день. Как ни пытались найти причину бездельничать дальше - надо идти. Дорога поначалу оказалась комфортной.

Изображение

Скоро мы оказались рядом с Эльбрусом. От места, где сделано это фото, до вершины Эльбруса 6 км.

Изображение

Скоро Эльбрус перестал помещаться на снимке целиком, только по частям. А здесь, мне кажется, череп гигантского мамонта смотрит на нас пустыми глазницами.

Изображение

Виды открылись волшебные. Показался уступ плато Канжол. А вот и место нашего старта - это дорога зигзагом на горе Сирх.

Изображение

Скоро нам начали попадаться участки нерастаявшего снега.

Изображение

А вот и перевал. Посмотрели назад

Изображение

Посмотрели вперёд.

Изображение

Попрощались с Эльбрусом и начали спуск. Спуск ОЧЕНЬ ЖЁСТКИЙ. Огромный сброс высоты на коротком участке. На спуске я впервые вспомнил, что русский велотуризм бессмысленный и беспощадный. Спустились и поставили палатку уже в темноте.

4-й день. Вот она- база МЧС. Наконец то!

Изображение

А вот и Джилы-Суу

Изображение

По традиции искупались в нарзане. Вопреки названию он оказался довольно прохладным. А дальше комфортный спуск по приличной дороге под уклон.

Изображение

По дороге было всё: водопады, броды, скалы, мостики и т.д.

Изображение

Изображение

К вечеру под привычный дождик скатились до Карачаевска и заночевали в коробке недостроенного дома недалеко от дороги.

5-й день. Опять дождь! На рассвете, пока у недостроенного дома не объявились хозяева, покатили дальше. Одел чехлы на рюкзак, переноску с Гайкой, сумки багажа и покатил. К обеду был в Черкесске.

Изображение

Последний рывок - и вот он родной Ставрополь!


Последний раз редактировалось Кузьмич 08 сен 2017, 10:23, всего редактировалось 7 раз(а).



07 сен 2017, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2013, 21:24
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Юра, какая красота! :-)

_________________
Никогда нельзя забывать, что в первую очередь ты - мужик, а потом уже маленькая слабая девочка.


08 сен 2017, 00:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_qu6sil87q1jgktne2oqqknp543, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)