Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Покатушки с Гайкой 2017 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Покатушки с Гайкой 2017
Покатушки за 2011-2014 год: viewtopic.php?f=539&t=77298
Покатушки за 2015 год: viewtopic.php?f=539&t=77964
Покатушки за 2016 год: viewtopic.php?f=539&t=78505
Видео: https://www.youtube.com/channel/UClgP-2 ... =dd&view=0

Изображение


Последний раз редактировалось Кузьмич 09 апр 2017, 00:54, всего редактировалось 7 раз(а).



01 янв 2017, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
31 декабря поздравили друзей с наступающим праздником:
Фото: https://goo.gl/photos/rtvV1z5kTf9SgzeD6

Изображение

Изображение

Изображение

В Новогоднюю ночь с 2-х часов тусили в парке Победы.
Фото: https://goo.gl/photos/gVPsbVAGyG7whWvJ8

Изображение

Изображение

Изображение

С НОВЫМ ГОДОМ!! БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ВЕЛОКАВКАЗА!!!


Последний раз редактировалось Кузьмич 08 янв 2017, 23:58, всего редактировалось 1 раз.



01 янв 2017, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
2 января - традиционная покатушка на Крест.
Фото: https://goo.gl/photos/MoNRmzSD6hzAHRqL8

Изображение


3 января заехал на 30 минут а в парк Победы на дуатлон.
Фото: https://goo.gl/photos/jGYeN4d3HwrM4gn76

Изображение


Последний раз редактировалось Кузьмич 09 янв 2017, 00:15, всего редактировалось 1 раз.



02 янв 2017, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Встретили Рождество на Каменном Хаосе на Стрижаменте.
Фото: https://goo.gl/photos/b2YQYPuRUXUgJFHD9

Небольшое застолье, на заднем плане наряженная ёлочка, мы именно так представляем себе рождественнскую ёлочку:

Изображение

Леший как обычно жёг Мегакостры.

Изображение

Традиционный фейерверк из всех видов оружия.

Изображение

Поднялись в пещеру посмотреть на летучих мышей. Кроме мышей там было много пауков и ЛЕТАЛИ КОМАРЫ - я до сих пор не понял, то ли мы выпили много, то ли есть особые зимние комары. Кстати, я много раз поднимался в пещеру трезвый - ни разу не видел летучих мышей!

Изображение

Изображение

Утром попрощались с ёлочкой и уставшие, но довольные покатили домой.

Изображение


07 янв 2017, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Кузмич, вывод! Мышей видят, так же как и чертей! :-D :-D :-D

_________________
Помни - Ты Русский!


10 янв 2017, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Женщины Велокуража поздравляют мужчин Велокавказа с днём Защитника Отечества.

Изображение

Прощу прошения - вовремя поздравление разместить не мог. Катал па Кавказу, проехал из Эльтюбю в Безенги через перевал Кышты, Не доехал 12 км до Верхней Балкарии. Готовлю отчёт.


26 фев 2017, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
На февральские праздники 23 - 24 февраля прокатил из Эльтюбю (Чегемское ущелье) в Безенги через перевал Кышлы. Потом через Бабуген пытался проехать до Верхней Балкарии, не доехал 12 км.
Фото: https://goo.gl/photos/7Jkz9hoe1mqJWrx87

До Эльтюбю доехал на УАЗике вместе с Саней Вяткиным и его друзьями из Five Mountains.

Изображение

Поначалу шла очень хорошая дорога, до перевала (судя по фото) - рукой подать. Если бы мне сказали, что пройти перевал я смогу только на следующий день часов в 11 - не поверил бы.

Изображение

После последнего коша дорога неожиданно исчезла, осталась хорошо натоптанная тропа.

Изображение

Неожиданно стало темнеть и я потерял бдительность (ведь шёл точно по навигатору) - выскочил в сумерках на сыпуху. Потом я разобрался, что старая дорога разрушена оползнем и в 200 метрах выше по склону накатана новая. Неожиданно я понял, что вперёд идти нельзя, назад - не могу повернуться на склоне, вверх- не могу поднять гружёный велосипед. Пришлось сбросить багаж и рюкзак и поднимать вверх поочерёдно рюкзак, багаж и велосипед. Этой эквилибристикой я занимался часа полтора. За это время стемнело и мне пришлось поставить палатку в неудобном месте - на заснеженном склоне. От мысли пройти перевал в первый же день пришлось отказаться.
У ночёвки в снегу есть один плюс - не нужно возить с собой воду.

Изображение

Перекусил чем бог послал и лёг спать. Ночью поднялся сильный ветер. Может и хорошо, что я не дошёл до перевала - там ветер был бы покруче.

Изображение

Утром увидел место ночёвки.

Изображение

Последние 3 километра оказались тяжёлыми. Как я понял, этой дорогой почти не пользуются. Нет никаких следов колёс, дорога не накатана. Дорога идет в глубокой промоине, полностью засыпана снегом и кое-где залита ледяным щитом от родников. Пришлось подниматься просто по рельефу местности.

Изображение

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, закончился и подъём. Вот оно - вид на Безенги с перевала!

Изображение

С другой стороны перевала идёт отличная ухоженная гравийка, во многих местах покрытая льдом от родников.

Изображение

Естественно, по хорошей дороге я не поехал, а решил скатить вниз по грунтовкам. Это оказалось большой ошибкой. Я потом специально поднялся на плато над Безенги и сверху посмотрел - ни одной дороги от перевала вниз нет. Про эти дороги знал только мой навигатор. По какой грязище пришлось пробираться....
Из Безенги решил прокатить через Бабуген в Верхнюю Балкарию, посмотреть на Черекскую теснину. Кстати, на фото снега мало, но вот так выглядит вся дорога из Карасу до Бабугена - сплошной лёд

Изображение

До Голубых озёр докатил без проблем.

Изображение

Прокатил немного от Голубых озёр - асфальт внезапно закончился. Началась какая-то жуткая грунтовка с колеями в грязи с очень плотным движением. Я держался 2 км, потом спросил у какого-то водителя - когда снова начнётся асфальт? Тот посмотрел на меня с сочувствием - парень, это Россия, какой асфальт? Когда я понял, что впереди ещё 12 км непролазной грязи - решил, что грязевые ванны не для меня и повернул назад. На первой же автомойке вымыл велосипед и покатил в Нальчик. Там сел на электричку и поехал домой. И вот уже дома я наконец увидел настоящую зиму - здравствуй заснеженный Ставрополь!

Изображение


Последний раз редактировалось Кузьмич 26 фев 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.



26 фев 2017, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Сурово. Спасибо за отчёт. С удовольствием почитал, посмотрел фотки :co_ol:


26 фев 2017, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Кузмич, как всегда суров! Красавчик! :co_ol:

_________________
Помни - Ты Русский!


27 фев 2017, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2013, 15:20
Сообщения: 538
Сообщение Re: Покатушки с Гайкой 2017
Прокатили 8 марта на Новотроицкое вдхр. вместе с Западными Электрическими Сетями ( группа "Велокураж")
Фотоотчёт: https://goo.gl/photos/Qpg9DC93ggREiAAP7

С утра начали собираться на 200-ке. Погода была как всегда на 8 марта - холодно, ветер, пасмурно. Народ начал просто замерзать.

Изображение

Наконец тронулись в путь. Велосипедистов оказалось 28 человек. Ещё примерно столько - группа поддержки на автобусе и своих машинах. До Волчьих ворот докатили - ветер начал валить с ног. Возникла мысль, а не отменить всё это пока не поздно. На спуске увидели просветы в облаках и вот оно, долгожданное солнышко!

Изображение

После Сенгеля на небе не было ни облачка. Ветерок дул в спину и очень помогал.

Изображение

Толпа рассыпалась на группы в соответствии с силами и техническим состоянием велосипеда. Безнадёжно отставших подбирал автобус, дальше они ехали зрителями. И вот наконец последний участок пути от Каменнобродки. Автобус ушёл вперёд на базу отдыха, а самые стойкие продолжили путь.

Изображение

И вот наконец лидеры финишируют!

Изображение

На базе сразу приняли глинтвейн, согрелись и принялись за шашлыки.

Изображение

Изображение

К концу застолья на Гайке перестал застёгиваться комбинезон. И вообще она была в центре внимания!

Изображение

Потом была баня и прочие народные забавы. Вечером загрузили велосипеды в автобус и уставшие, но довольные, поехали домой.

Изображение

Счастья Вам, Женщины! С праздником 8 марта!


09 мар 2017, 21:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_1kbmosoue5sjvvnfderiqc9oc7, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)