Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Как выбрать седло? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2012, 13:22
Сообщения: 161
Сообщение Re: Как выбрать седло?
Aleks писал(а):
Также работает и психологический эффект -купив за такие бабки седуху ты уже на подсознании забиваешь на боль.

В корне не согласен. седло принимает форму задницы, а не наоборот. и ехать по (тут упомянутому) гравию на нем намного комфортнее, т.к. кожа седла все эти вибрации гасит. То, что оно тяжелее остальных седел - это да, факт.
Я конечно не претендую на роль эксперта - на бруксе откатал всего 1 сезон. проехал около 5-6 тыс. но ни разу не было никаких проблем, которые иногда случались на стоковом седле.
опять таки - для езды по парку, например, это все не актуально. А вот если надо проехать в день более 50-70 км, например, то я теперь только за брукс.

_________________
Изображение


03 ноя 2015, 18:26
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Как выбрать седло?
жопу надо тренировать, а не лелеять, такое моё мнение, всё иное не спортивно, тогда садитесь в авто, там мягкое сидение с подогревом и забейте на вел, нафиг он вам нужен, бег, ходьбу, туризм и всё остальное, а со временем в поликлинику и аптеку


03 ноя 2015, 23:07
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2010, 14:30
Сообщения: 1027
Сообщение Re: Как выбрать седло?
да прав дядя Алекс как ни крути, а то позажрались . по мне главное надежное. что далеко от дома под моим задом не треснуло, а остальное пятая точка притрёт


03 ноя 2015, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2012, 13:22
Сообщения: 161
Сообщение Re: Как выбрать седло?
Aleks писал(а):
жопу надо тренировать, а не лелеять, такое моё мнение, всё иное не спортивно, тогда садитесь в авто, там мягкое сидение с подогревом и забейте на вел, нафиг он вам нужен, бег, ходьбу, туризм и всё остальное, а со временем в поликлинику и аптеку

спасибо за ценнейший совет

_________________
Изображение


03 ноя 2015, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Как выбрать седло?
Aleks писал(а):
жопу надо тренировать, а не лелеять, такое моё мнение, всё иное не спортивно, тогда садитесь в авто, там мягкое сидение с подогревом и забейте на вел, нафиг он вам нужен, бег, ходьбу, туризм и всё остальное, а со временем в поликлинику и аптеку


Ой, ну давайте, все кто без бега и велосипеда - в больные и хворые записывайте.

Мой опыт говорит мне, что форма решающего значения не имеет. Шорты с памперсом иметь надо, и не одевать под них ничего. И если волосатость повышенная - брить. Точка.


03 ноя 2015, 23:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Как выбрать седло?
Aleks писал(а):
Брукс - на 90% фетиш (понты) и только на 10% функционал

Также работает и психологический эффект -купив за такие бабки седуху ты уже на подсознании забиваешь на боль.

Болят любые мышцы (суствавы, мозги и т.д) если нет натренированности, которая достигается регулярными упражнениями (нагрузкой)

чувак на бруксе достиг уровня натренированности и выдает желаемое за действительное, вот и всё, тратьте ваши бабульки за понты, а лучше ездить надо почаще и не баловать свою попочку подушечками и диванчиками, используйте для сидения табуреточки, кирпичики, камушки холодные и твёрдые

ЗЫ. ваши проблемы не в сидушке, а в голове, а голову не купишь


)))) Дядя Алекс на бруксе откатал больше 2000км (примерно столько нужно при правильном уходе на то, чтобы седло приняло задницу)? "Такие бабки" это какие такие? 4к это дорого? O_o И стоит заметить что 4к это в нынче очень дешевых рублях. А для всего остального мира это 60 евро, к слову существенная если не большая часть продукции selle italia, fizik, sq labs и т.п. дороже. Брукс нихрена не мягкий. Брукс удобный. Это не панацея, отнюдь. Тут суть в том что подбор седла это вопрос индивидуального строения тела. Можно подобрать и любое другое седло которое будет отлично подходить по параметрам, и притрется (ну или игнорировать нарушение кровообращения, мозоли и т.п. с вполне предсказуемыми последствиями). А можно выбрать седло, которое само станет для тебя удобным и без всяких жертв юзать. Вот и все. Можно конечно усматривать там понты и маркетинг, а мне просто удобно на нем ездить. У каждого седла своя область применения. В своей брукс хорош, очень хорош, и не стоит недооценивать технологии прошлого века :).

Ох епт. посмотрел ссылку... Чайник вообще охренел, не зря я его игнорирую... Вот правильная ссылка:
bike-components.de
Цена черного седла B17 - 58.78 евро для России. Узкое у них вообще 54 с копейками. Если надо - добро пожаловать в коллективные посылки ;)


Последний раз редактировалось AbraX 04 ноя 2015, 00:04, всего редактировалось 2 раз(а).



03 ноя 2015, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Как выбрать седло?
AbraX писал(а):
У каждого седла своя область применения. В своей брукс хорош, очень хорош, и не стоит недооценивать технологии прошлого века :).

Согласен, я вот трубку иногда покурить могу. А есть люди кто опасной бритвой бреется.

Каждый д**чит как хочет ))))


03 ноя 2015, 23:59
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Как выбрать седло?
Признаю, это моя проблема

Надо брать Брукс, когда нибудь куплю, чиста как фетиш, 10 лет форуму постоянно поднимается один и тот же вопрос

ну почему болит жопа - больше ездить надо!


04 ноя 2015, 08:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2010, 12:32
Сообщения: 1040
Сообщение Re: Как выбрать седло?
Цитата:
ну почему болит жопа - больше ездить надо!

Не только, я ездил (в памперсе) на узком седле и оно натирало до чертиков.

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания.
Смерть - это мир, порядок и вечная красота.


04 ноя 2015, 22:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Как выбрать седло?
неправильная у вас жопа, прихожу к тому с чего начинал - нам нужна другая ж...


04 ноя 2015, 22:48
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_7u94ih68ko3a81uh87es8ev5j4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)