Велокавказ
http://velokavkaz.ru/phpBB3/

Велокресло.
http://velokavkaz.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=538&t=77429
Страница 1 из 4

Автор:  Lenkamalenka [ 29 мар 2014, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Велокресло.

Товарищи!
Помогите разобраться

Хочу такое велокресло
http://sport-na-prirode.ru/goods/kreslo ... delnuju-tr

Или такое
http://sport-na-prirode.ru/goods/Кресло-детское-FLINGER-SW-BC07-4-на-подседельную-трубу-рамы-макс-22-кг?from=NjMy


На такой велосипед http://www.katushkin.ru/encyclopedia/ts ... scade/1442
Велосипед NORDWAY Cascade Ladies 2009

Подойдет?

Или ехать в спортмастер и там просто смотреть что подойдет?

Или как вариант куплю велокресло если кто- то уже с него вырос :)
Только чтобы подошло

Еще рассматриваю вариант велоприцепа для дитя. Но как-то громоздкий он.
И наименбшая цена, которую в инете видела - в районе 5000

Автор:  Заяц [ 29 мар 2014, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велокресло.

Прошлое лето катались на таком кресле с дочкой. В принципе они все похожего плана. Но под него желательно ставить багажник. Ребенку будет немного жестковато зато кресло не будет на кочках раскачиваться. Дочке летом 3 года собираемся катать и дальше.
Вместе с креслом в комплекте идет крепеж на подсидельную трубу. Его видно на первой ссылке. Разница наверно тока в дизайне. Смысел везде один. Так что кресло можно поставить на любой вел.
Единственное что мне пришлось его немного доработать болгаркой так как при самом крайнем положении ноги на педали цеплял за нижние края кресла (педали контактные. возможно что на обычных можно будет чуть подвинуть ногу на педали).
И еще один ощутимый минус это то что нет контроля за ребенком ваще. Видны только ноги. По ногам определяю наличие ребенка)))) (Так раз панамку потеряли) Поэтому катать лучше с кем то еще.
Ну и ессесно - шлем ребятенку.
Мое покупалось в спортмастере.

Автор:  Desant [ 30 мар 2014, 10:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велокресло.

Тоже хочу приобрести такое кресло, но чтобы ставилось на раму перед собой. (Для наблюдения за ребенком).

Автор:  Заяц [ 30 мар 2014, 10:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велокресло.

Desant писал(а):
Тоже хочу приобрести такое кресло, но чтобы ставилось на раму перед собой. (Для наблюдения за ребенком).


впереди места мало. Это на взросляках можно было, там посадка была немного другой. Я другой конструкции не видел

Автор:  Desant [ 30 мар 2014, 10:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велокресло.

С какого возраста вообще детей катать можно?

Автор:  Заяц [ 30 мар 2014, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велокресло.

Desant писал(а):
С какого возраста вообще детей катать можно?


я думаю с того как это станет интересно не только маме или папе а еще и самому ребенку.

Автор:  Desant [ 30 мар 2014, 11:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велокресло.

Так нам уже интересно. Только сзади нас не видно будет.

Автор:  Заяц [ 30 мар 2014, 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велокресло.

Desant писал(а):
Так нам уже интересно. Только сзади нас не видно будет.


ну вот тут прокол есть. надо еще кого нить брать на покатуху. например маму. пусть наблюдает.
Мы рас с дочей от овчарки улепетывали. Здоровая псина. Останавливаться. слезать и переходить в наступление - неудобно, ребенок в веле сидит. Вел не бросишь и не положишь. Пришлось уезжать. Быстро. Мне то напряг а эта мелкая сидит в кресле сзади и ржот... как собачка рядом бежит)))) :-D :-D :-D :-D :-D

Автор:  Desant [ 30 мар 2014, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велокресло.

Боюсь, что мама не выдержит наших покатушек... :-D :-D :-D

Автор:  Заяц [ 30 мар 2014, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велокресло.

Desant писал(а):
Боюсь, что мама не выдержит наших покатушек... :-D :-D :-D


ты с ребенком на дальняк и очень агрессивно все равно не поедешь. Максиму что мы вдвоем катали за раз это километров 12.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_5bbv55qeoead22qnpid0ni0c72, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)