Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Вопрос по ПДД 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2015, 14:47
Сообщения: 1
Сообщение Вопрос по ПДД
Всем доброго времени суток. Неделю назад ехал по тротуару улицы Доваторцев (там, где Бархан и Восвояси). Напротив "Арбат Плаза" был сбит автомобилем, который выезжал на улицу Доваторцев с прилегающей территории. Пешеходного перехода в месте, где произошло ДТП, нет. Думал, будут качать за то, что я должен был спешиться, но всё оказалось интереснее. Получил штраф в размере 800 рублей за езду по тротуару. Рассказал это, чтобы другим была наука. Сам с этим не согласен, но спорить, видимо, бесполезно. Правила допускают езду по тротуару при отсутствии велодорожек и невозможности движения по проезжей части. С велодорожкой тут всё ясно, а вот формулировки, как определяется возможность или невозможность движения по проезжей части, я так нигде и не нашёл. В общем, вопрос сейчас не в этом.

В свете этих событий о езде по тротуарам придётся забыть. Возникают вопросы по проезду некоторых мест. Правила требуют двигаться "по краю проезжей части". Как быть в случае с карманами остановок общественного транспорта? Не заезжать же в каждый такой карман? И тем не менее, неизвестно, что может произойти при проезде мимо одного из них.

Из формулировки "по краю проезжей части" вытекает следующий вопрос. Еду я по краю, и внезапно начинается расширение дороги, то есть появляется дополнительный ряд для поворота направо и только направо. Как быть, если мне нужно прямо?

Следующий вопрос касается объезда припаркованных на дороге автомобилей. Для этого маневра опять же придется "отклеиться" от "края проезжей части", что, опять же, может повлечь за собой хз что.

Вопросы и выводы мои мне самому кажутся бредовыми и тупыми, но продиктованы они ситуацией, в которой оказался. Потому и решил поискать тут людей, которые помогут устранить юридическую безграмотность.


02 июл 2015, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2013, 13:46
Сообщения: 300
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
Коротко.'*1'Налево поворачивать - НЕЛЬЗЯ!'*2'Край проезжей части-самое крайнее положение на проезжей части.Если крайнее положение(многорядность)не разрешает движение прямо,значит едем направо или спешиваемся и через переход.

*1-более одной полосы в одном направлении.
*2-бордюр Вам в помощь:-)


02 июл 2015, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 янв 2014, 12:39
Сообщения: 237
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
Заезжать в карманы остановок не надо, если Вы едите прямо и появляется расширительный ряд с поворотом на право, то Вы должны ехать прямо не съезжая в этот ряд ( транспорт который двигается по этому ряду, уже не имеет права на поворот налево или обгон по этому ряду),обежать припаркованные а/м можно только после того как вы убедитесь, что этим маневром Вы не создадите аварийную ситуацию. (и рекомендации по обгону припаркованных или тихо идущих а/м, надо убидиться что водитель вас заметил в зеркале заднего вида)


02 июл 2015, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2010, 09:22
Сообщения: 19
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
К сожалению, двигаться в правой части дороги в городе крайне не удобно, а иногда и опасно. Я лично, когда еду быстрее чем поток на дороге в две полосы и более, еду между первым и вторым рядом - это самое безопасное место. Но надо внимательно смотреть вперед и по сторонам. Иметь яркую одежду, свет и ... громко ругаться.
Не забывать использовать жесты для перестроений. Стремиться ехать со скоростью потока :))) Гы-ы-ы-ы-ы
А если в целом, то надо стремиться ехать так, что бы тебя видели и быть понятным для остальных участников ДД - это самое безопасное.


02 июл 2015, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
...Отмечу, что при движении по тротуарам, пешеходным дорожкам, обочинам и пешеходным зонам велосипедист не должен создавать помехи движению иных лиц. В случае необходимости велосипедист должен слезть с велосипеда и продолжить движение в качестве пешехода.

Рассмотрим интересный пример. Предположим, по тротуару едет автомобиль (в некоторых случаях это разрешено правилами) и велосипедист. Если произойдет столкновение (ДТП), то виноваты в нем будут оба участника дорожного движения. Если же велосипедист будет идти по тротуару пешком, то в ДТП он виноват не будет (не будет оплачивать ремонт автомобиля).

Таким образом, пункт 24.6 подчеркивает, что в случае ДТП на тротуаре одним из его виновников в любом случае будет велосипедист.


03 июл 2015, 00:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Это для тех кто любит "бодаться" с пешеходами на их территории .


03 июл 2015, 00:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2013, 13:46
Сообщения: 300
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
Russ писал(а):
Это для тех кто любит "бодаться" с пешеходами на их территории .

:du_el: :co_ol:


03 июл 2015, 01:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
мне кажется лучше с пешеходами бодаться, чем на капоте прокатиться, или того хуже - в ящик сыграть.


03 июл 2015, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1138896.html


03 июл 2015, 01:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
Друзья, за то у нас есть эксклюзивное право сбивать пешеходов на проезжей части вне ПП безнаказанно :-D только надо одеть защиты побольше и одежду похуже )))


03 июл 2015, 02:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_da8s75eadimqs7nns23t60sl47, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)