Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Вопрос по ПДД 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
http://www.youtube.com/watch?v=vshIP2pK2CQ

Вот например в такой ситуации никто не понесет ответственности. Все останутся при своих синяках.


03 июл 2015, 02:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2010, 09:22
Сообщения: 19
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
Сбившему велосипедисту будет трудно доказать свою невиновности. Читайте ПДД.
И, минимум, он отдаст много денег пострадавшему. А может и условный срок получить, а может.... (впрочем, надеюсь, пострадавший выжил)


03 июл 2015, 10:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
Прошу предоставить все статьи ГК и УК, а так же пункты ПДД на которые вы опираетесь делая такие заявления.

Да что уж там, я точно знаю что сделать вы этого не сможете.

Я вам объясню.

ст 264. УК РФ http://www.zakonrf.info/uk/264/
Должен быть факт нарушения. То есть если пешеход не пропустил механическое ТС вне ПП то пешеход же и виноват.

Более того вред не будет возмещен, так как велосипед не является источником повышенной опасности (приводится в движение мускульной силой человека и находится под полным контролем человека). Хотя в некоторой судебной практике есть вынесения решений о признании велосипеда ИПО, но все ДТП происходили на тротуарах, да и кроме того успешно обжалованы.

Соответственно деньги в гражданском иске можно требовать с того, кто нарушил ПДД - то есть с пешехода.

Но повторяю - всё это действует только на ПЧ, вне ПП и тротуаров. То есть место, где действуют ПДД. Если вы в лесу на тропинке собьете человека - там будет немного другая история.


03 июл 2015, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2010, 09:22
Сообщения: 19
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
Наивный
Пройди это, чтобы так смело заявлять.
У меня был опыт такой.
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Согласно п. 1 ст. 1079 ГК возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, обязан его владелец.
Пункт 10.1 ПДД: Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Так что ваши упования на то, что "Пешеход сам прыгнул" и т.д. ерунда.
Может помочь экспертиза.
Но как показывает практика, проще договориться с потерпевшим.
Вроде всё


03 июл 2015, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
Каким боком тут 10.1? Вот просто объясните :-D Конечно если вы в жилой зоне где 20 км.ч. гнали 35-40 и сбили, то да, имеет место быть.Другого применения 10.1 к велосипеду я придумать не могу.

Вы автомобиль водите?

Ну и на закуску:


..."Вывод суда о том, что велосипед является источником повышенной опасности, противоречит требованиям ст. 1079 ГК РФ, поскольку источник повышенной опасности должен обладать таким признаком, как невозможность полного контроля за ним со стороны человека.

Между тем, велосипед приводится в движение мускульной силой человека, полностью им контролируется и к источникам повышенной опасности относиться не может.

В связи с изложенным, решение мирового судьи и апелляционное определение Кировского районного суда г. Самары отменено, дело направлено на новое рассмотрение в Кировский районный суд"...


03 июл 2015, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2010, 09:22
Сообщения: 19
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
В любом случае, на себе не проверяй наше правосудие :)


03 июл 2015, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
намеренно разумеется проверять не стану, но и страха сбить тоже нет. Вот зять у меня объезжал женщину - упал, весь в синяках, с сильными ушибами, шлем разбит, чудом остался жив. Если результат одинаков (падение и травмы) - лучше разделить часть кинетической энергии ,как впрочем и синяки, напополам. А то может только пеший и пострадает. Да и хрен с ним )))


03 июл 2015, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 09:40
Сообщения: 309
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
velouser3302 писал(а):
Всем доброго времени суток. Неделю назад ехал по тротуару улицы Доваторцев (там, где Бархан и Восвояси). Напротив "Арбат Плаза" был сбит автомобилем, который выезжал на улицу Доваторцев с прилегающей территории. Пешеходного перехода в месте, где произошло ДТП, нет. Думал, будут качать за то, что я должен был спешиться, но всё оказалось интереснее. Получил штраф в размере 800 рублей за езду по тротуару. Рассказал это, чтобы другим была наука. Сам с этим не согласен, но спорить, видимо, бесполезно. Правила допускают езду по тротуару при отсутствии велодорожек и невозможности движения по проезжей части. С велодорожкой тут всё ясно, а вот формулировки, как определяется возможность или невозможность движения по проезжей части, я так нигде и не нашёл. В общем, вопрос сейчас не в этом.

В свете этих событий о езде по тротуарам придётся забыть. Возникают вопросы по проезду некоторых мест. Правила требуют двигаться "по краю проезжей части". Как быть в случае с карманами остановок общественного транспорта? Не заезжать же в каждый такой карман? И тем не менее, неизвестно, что может произойти при проезде мимо одного из них.

Из формулировки "по краю проезжей части" вытекает следующий вопрос. Еду я по краю, и внезапно начинается расширение дороги, то есть появляется дополнительный ряд для поворота направо и только направо. Как быть, если мне нужно прямо?

Следующий вопрос касается объезда припаркованных на дороге автомобилей. Для этого маневра опять же придется "отклеиться" от "края проезжей части", что, опять же, может повлечь за собой хз что.

Вопросы и выводы мои мне самому кажутся бредовыми и тупыми, но продиктованы они ситуацией, в которой оказался. Потому и решил поискать тут людей, которые помогут устранить юридическую безграмотность.


ПДД для лисапедистов очень размыты, точных, 100% верных ответов не существует, слишком много трактовок.


03 июл 2015, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2022, 06:36
Сообщения: 75
Сообщение FISHING GAME
Your article is a perfect article without a hitch. Thank you. My site: fish frenzy 2 game online


16 янв 2024, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 7684
Сообщение Re: Вопрос по ПДД
гарм254.1воспBettСолосупеJameпансLuigСмирВель2535ЛениКаспNX-6GeorНовоLett1576PresветокрасНиде
ГоряPoemMargEdgaPetePeteErneунивсобсRembавтоМаккКожиAnneдругNiveXIIIRougNickроднАртисертGuns
WillсертPushсертMariSisiФилиSelaродиотксJuliBrunInteMonsDoriCircAdioРазмSamsSelaLiveMargEnig
CookЧубиКомпThomСкаб(ВорКинжMiyoслужМириlunaкараФилиVIIIЕвгеASASсереспраSimmфианосноZoneKevi
ХельZoneWarnPlacWillдетеXaviDomiZoneпостремеXVIIXVIIлечемагиUmbeгазеBillBarrФран01-2BrucАдам
ZoneпласполоTORNAntiбежеGoreTekaOverБирюDeutDelpGrouConcпласALASMistTalkSTARSUZUрублситуWors
FlowсвечFaunXVIIМихн2878языкWindКисиJeweBarbDeLoBrauDiavPedi(АлмМалаВладКазаBritдопоЛитРАрти
LukiзнанФедоСветРемпдеятУльяразнAlfrDyinRussКахиВторРубиСодеwwwnЛуппThisдругСмирпрогFaszЛоло
WindОбраСиваКаплавтоШорыозермалефакуШалаКазе(197автовузоWorlStreМангМураSpocСамоКомаTORNTORN
TORNAnnaShowUnauBreaСодеСуббdoubзнанСергРастМалоБуйкtuchkasElisКозы


05 мар 2024, 19:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_rndfrqh23jb049imvudd6ft846, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)