Мини-чат

Elderomario 3 часа назад

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
вело-маркет ADRENALIN 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Цитата:
Асфальт как минимум в разы долговечнее в отличие от брусчатки, которая начинает крошиться и проваливаться уже на следующий год после укладки. Про экологию вообще лучше промолчу, чтобы не выражаться... Как и про удобство для пешеходов раскрошеной и провалившейся плитки...


Вообще строго наоборот, брусчатка считается в разы лучше для пешеходов и долговечнее асфальта, срок её службы десятки лет, во всей Европе для пешеходов кладут брусчатку, для автомобилей асфальт, другой вопрос как это делают у нас, если брусчатку положить не по технологии она ведет себя хуже асфальта.


15 июн 2012, 11:47
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
martin писал(а):
На центральную аллею парка - ни ногой!



так очень скоро получится что ездить вообще нельзя будет

плотность населения и автомобилей растёт, давайте не будем писать всякую фигню

ездить можно и нужно везде!!!

надо чётко понимать - скоростной режим, вот главное для безопасности веллеров, страдают больше всего они (маленькие дети выпадают из этого правила), по любасу при столкновении с любым препятствием больше всего страдает веллер


Последний раз редактировалось Aleks 15 июн 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.



15 июн 2012, 11:55
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
wlad писал(а):
брусчатка считается в разы лучше для пешеходов и долговечнее асфальта, срок её службы десятки лет, во всей Европе для пешеходов кладут брусчатку, для автомобилей асфальт, другой вопрос как это делают у нас, если брусчатку положить не по технологии она ведет себя хуже асфальта.

Я не знаю как там в европах, я живу здесь и смотрю на то как делается здесь. 3-4 года и брусчатке кирдык. И кстати, чем она лучше для пешеходов?

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


15 июн 2012, 12:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Считается что человеку должно быть противно ходить по смеси битумов с песком и гравием) Плюсы брусчатки - большая долговечность, та же экология, на жаре асфальт, простите, пахнет - брусчатка нет, нет луж и мгновенно сохнет после дождя (подложка с дренажем пропускающая воду), очень хорошая ремонтопригодность и эстетика в конце концов :ti_pa: Но надо её правильно класть, у нас пока не умеют, но радует что хотя бы учатся.

Изображение

Европы) велодорожка и автомобильная дорога в асфальте, островки для пешеходов обязательно в плитке.


15 июн 2012, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
wlad писал(а):
Считается что человеку должно быть противно ходить по смеси битумов с песком и гравием) Плюсы брусчатки - большая долговечность, та же экология, на жаре асфальт, простите, пахнет - брусчатка нет, нет луж и мгновенно сохнет после дождя (подложка с дренажем пропускающая воду), очень хорошая ремонтопригодность и эстетика в конце концов :ti_pa: Но надо её правильно класть, у нас пока не умеют, но радует что хотя бы учатся.

Полностью согласен...


15 июн 2012, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
martin писал(а):
wlad писал(а):
брусчатка считается в разы лучше для пешеходов и долговечнее асфальта, срок её службы десятки лет, во всей Европе для пешеходов кладут брусчатку, для автомобилей асфальт, другой вопрос как это делают у нас, если брусчатку положить не по технологии она ведет себя хуже асфальта.

Я не знаю как там в европах, я живу здесь и смотрю на то как делается здесь. 3-4 года и брусчатке кирдык. И кстати, чем она лучше для пешеходов?

За редким исключением, дорожкам выложенным брусчаткой в парке более 10 лет... Особенности грунта и давление корневой системы деревьев деформируют их, но это исправимо. Асфальт в зоне зелёных насаждений, негативно влияет не только на людей но и на корни деревьев и не только тем, что давит на них, но и тем, что не пропускает воздух и влагу... Асфальт не экологичен, неудобен и как совершенно верно заметил Влад, неэстетичен... И здесь дело не "дело вкуса"...


15 июн 2012, 12:35
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
у нас проблема одна: очень дофига людей (чиновников) и никто не отвечает конкретно за конкретный тротуар и газон, иначе морду им набить за эти тротуары и газоны, что у нас в районе не смотря на то из чего они сделаны


15 июн 2012, 12:40
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2009, 00:09
Сообщения: 1547
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Aleks писал(а):
у нас проблема одна: очень дофига людей (чиновников) и никто не отвечает конкретно за конкретный тротуар и газон, иначе морду им набить за эти тротуары и газоны, что у нас в районе не смотря на то из чего они сделаны

Все дороги в парке финансируются из бюджета ПО "Ставропольские парки КиО".


15 июн 2012, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
BUK писал(а):
Alex__GT писал(а):
И кстати можно научиться обрезать гидролинию гидравлических тормозов. Если это веломастерская (веломаркет), а если нет, то можно не учиться


Это вы как бы к чему запостили? Задето ваше самолюбие? А вы знаете что многие велеры сами гидру режут, прокачивают!
( если вы настоящий велер, а если нет то на нет и суда нет). Как то так получается исходя с вашего поста )))

а некоторые автомобили сами собирают, а кто сам автомобиль не соберет, тот дурак


15 июн 2012, 13:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
adrenalin писал(а):
о какой логике ты говоришь???????????????
ты человека сбил, какая разница кто ехал впереди тебя??????????????????
а почему я должен был тебя ругать,я что твой папа????????
побежал на форум плакаться какие мы тут все плохие приди в лицо скажи как мужчина
советуй и обходи такие клиенты нам не нужны


да, там меня ругать тебе не позволило убеждение "я что твой папа????????", а тут уже можно наплевать на это. ок...

ты вроде взрослый мужик уже, а методы подстрекания как у пацана со двора. меня "чугунками" и "да ты не мужик" не взять, расслабься
если бы я захотел ругаться то все бы это поняли на месте

"советуй и обходи такие клиенты нам не нужны"
ну а это классика. нашему микро-бизнесмену очень легко дается потеря клиентов (даже одного), что там, один меньше, вторым меньше ... а так-же традиция закрывать по звонку двери и ни в коем случае не принимать клиента в конце рабочего дня, ведь я же переработаю!


15 июн 2012, 13:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_saj65f4ki7v7d1r8ulcj97cie2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)