Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
вело-маркет ADRENALIN 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2007, 01:38
Сообщения: 1418
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
BUK писал(а):
Я понимаю что вы защищаете ( своего ) но все же вина его и разводить такие разговоры просто не хорошо. Каждый видет то что хочет видеть, все это прекрасно знают. А вы делаете такие выводы с пары прочитанных постов человека который писал их под эмоциями произошедшего.

Ребята, давайте факты. Схему ДТП в студию! Никого не защищаю, но вина Фикса представляется сомнительной, судя по полученным повреждениям - погнутый переклюк с петухом находятся на заднем колесе. Он же не мог ехать боком вперед?

_________________
Ах, ты степь широкая - на Бударку по полям.

Славься, Русь, Земля моя! (с) Аркона.


14 июн 2012, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 янв 2009, 22:37
Сообщения: 355
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Если реально отказ был по причине конца рабочего дня, то вопросов никаких... Режим есть режим...

Насчет вины, как говорит Митрич, тут либо схема ДТП нужна либо запись какая то... Я с вами согласен что каждый видет то что хочет видеть), собственно как и вы могли увидеть то что захотели, не так ли?

В пользу фикса говорит характер повреждения, если бы он принял роллера на переднее колесо, то разговора никакого... Но блин погнут задний переклюк и петух, значит не слабый боковой удар (я конечно не исключаю вероятность того что фикс мог подрезать либо либо пошел в занос и получилось что задним переклюком ударил по роллеру, но тогда не было бы полета через руль, было бы падение на бок и если скорость как вы говорите была большая, то половина Фикса осталась бы на асфальте в качестве кровяного паштета)... остается подрезка либо то что роллер на правом раскате сам впоролся в колесо... И то и другое я никак не могу связать с полетом через руль(который чаще всего случается когда либо перетормаживаешь передним тормозом либо впарываешся передним колесом в препятствие)... Вариант с экстренным торможением мне кажется правдоподобнее...Хотя не исключаю вариант что после касания с роллером его понесло на бордюр..

Но тормозить экстренно опять же можно по двум причинам!

Так вот рассмострим несколько вариантов.
1) Роллер бьет в заднее колесо, удар приходится слева, задок начинает сносить вправо, сцепление заднего колеса с землей теряется, а значит задний тормоз не работает... Даже если фикс тормозит двумя ручками получается что срабатывает лишь передний, итог полет через руль.

2) Фикс подрезкой бьет роллера (тут уже немного неправильно, обгон справа как бы получается)... Учитывая массу ФИКСА+масса велика+ вектор силы при подрезке смещенный в сторону роллера, явно больше чем масса роллера и его кинетическая энергия.... Большая масса имеет большую энергию, большая энергия более устойчива(возьмите два шарика и один больше другого соударьте их и посмотрите какой откатиться дальше)... В таком варианте более вероятно что роллер в кустах а велосипедист поехал дальше (просто более вероятен, я не исключаю что при этом фикс не воспользовался экстренным торможением и полетел через руль, хотя в этом варианте заднее колесо будет более устойчиво,(а значит при торможении двумя ручками не будет опрокидования, будет занос и падение на бок), потому что общее тело (фикс+велик+вектор силы) будут иметь куда большую энергию чем если бы он просто ехал прямо, а значит и устойчивость этого тела выше)...
Вообщем получается что на 100 процентов ситуацию не восстановить слишком много неизвестных). Можно лишь судить что более вероятно а что менее.

Кстати если Фикс умудрился прям вот так вот подрезать резко роллера, значит скорость роллера была скорее всего соизмерима со скоростью ФИКСА, иначе он просто бы его обогнал! Тогда пожурите роллера за то что тоже быстро КАТАЕТ по парку! если уж Фиксу высказываете!

Хотя как оно было на самом деле знают лишь очевидцы и тот кто наверху на все смотрит)


14 июн 2012, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2010, 17:20
Сообщения: 1523
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Скандалы, интриги, расследования...

_________________
Мужиквсегдаправ!!!


15 июн 2012, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2010, 17:20
Сообщения: 1523
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
StormXXX писал(а):
тот кто наверху на все смотрит)

джобс видит нас, да-да...

_________________
Мужиквсегдаправ!!!


15 июн 2012, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2008, 13:36
Сообщения: 4026
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Из всего сказанного и написанного, не надо ездить по главной аллее. Насчет прокатных велов и их переодически используемых наездников. Да управляют ими так же как и своими, мало кто заботиться об окружающих его на дорожке людях. Последнее время такие особи стали и меня раздражать. Что с этим делать не знаю. Пожалуй для себя решил если не сдержусь и выкину ездуна из седла, возможно полегчает. Но надеюсь что этого не случиться :-)

_________________
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому


15 июн 2012, 00:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 янв 2009, 22:37
Сообщения: 355
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Программа Максимум-Велокавказ..... прямо сейчас

Кто? кто же все таки виноват в аварии, что? что будет дальше с погнутым переклюком фикса? как? как дальше поступит травмированный роллер?...
где? где ремонтировать велосипеды после аварии? как? как правильно себя вести если вас ударили в зад))? сможет? сможет ли фикс перенести душевные потрясения?


15 июн 2012, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2010, 17:20
Сообщения: 1523
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Всё это и многое другое-после короткой рекламы

_________________
Мужиквсегдаправ!!!


15 июн 2012, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2012, 11:03
Сообщения: 80
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Я не понял, че тут за происходит? Зная Антона Fics поддерживаю его. Он опытный, и ЗНАЕТ как ездить и быстро и медленно, и постоянно поддерживает соблюдение ППД. Это первое. Второе: Можно было помочь механику. А про роллера не чего тут писать и защищать его, постоянно накатывают спинами через аллею. Так то.


15 июн 2012, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2012, 11:03
Сообщения: 80
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
И кстати можно научиться обрезать гидролинию гидравлических тормозов. Если это веломастерская (веломаркет), а если нет, то можно не учиться


15 июн 2012, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 янв 2009, 22:37
Сообщения: 355
Сообщение Re: вело-маркет ADRENALIN
Алекс, даже на опытного и всё знающего бывают неподвластные им ситуации...
в которых надо разбираться... Аварии были есть и будут... просто не надо вот так вот из одного человека велосипедиста делать козла отпущения...

Скоро походу придется видеорегистраторы в круговую ставить)), чтобы потом доказать что не верблюд)).

Ладно товарщи мне кажется хватит флудить нам)) мне в частности, а то тема та про веломаркет а не про разбор аварии... Не будем нервировать дядей модераторов...
авария была, была, никто сильно не пострадал, не умер? и слава Джобсу)), каждый все равно останется при своем мнении


15 июн 2012, 00:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_m2ots0vvvtdc97l7bga24q4o24, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)