Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Хочу мир во всем мире 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
AMPGamer, как по-вашему, если на сайте не будет матов и оскорблений (не путать с конструктивной критикой), возможно ли что сайт начнет жить новой жизнью?
Все равно, здесь остается много важных тем, таких как обсуждение соревнований, групповые заказы, походы, обсуждение железа и т.д. Возможно ли, что новые люди не появляются на сайте, потому что им не комфортно здесь находиться, ввиду того, что здесь постоянные склоки?
Возможно ли, что какие-то новые люди, подрастающее поколение, начнут здесь собираться на совместные покатушки?

Просто я вижу проблему именно в том, что многие позволяют себе слишком неадекватное поведение.

Или все-таки проблема умирания сайта в чем-то другом?

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


05 сен 2015, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
yamurashka Хотела конструктив - получила конструктив, но теперь игнорируешь его. Значит не он тебе был нужен. Зачем людям голову морочить тогда?


05 сен 2015, 20:53
Профиль

Зарегистрирован:
08 апр 2010, 13:42
Сообщения: 1294
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
А как сама Светлана Луценко оценивает модераторскую деятельность своего мужа, Луценко Андрея?


05 сен 2015, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
yamurashka писал(а):
...обсуждение соревнований, групповые заказы, походы, обсуждение железа...

Может это прозвучит корыстно, но именно по этому я сюда несколько дней назад зашел и слежу за заказом. Поливать друг друга говном, как это сейчас тут в трэнде, мне не интересно.
yamurashka писал(а):
Возможно ли, что новые люди не появляются на сайте, потому что им не комфортно здесь находиться, ввиду того, что здесь постоянные склоки?

Именно по этому. Создается впечатление, что за любой пост, даже самый безобидный, на тебя могут вылить ушат говна, не объяснив при этом ровным счетом ничего.
yamurashka писал(а):
Возможно ли, что какие-то новые люди, подрастающее поколение, начнут здесь собираться на совместные покатушки?

Может и начнут, но вне ресурса. При текущем состоянии форума, я бы тут не стал регистрироваться.
yamurashka писал(а):
Просто я вижу проблему именно в том, что многие позволяют себе слишком неадекватное поведение.

Поведение является лишь следствием.
yamurashka писал(а):
Или все-таки проблема умирания сайта в чем-то другом?

Да в общем-то все как обычно - как только кто-то чувствует власть или лезет в политику начинается то, что мы сейчас видим. На моей памяти это не первый ресурс, который "загнулся" по этой причине.


05 сен 2015, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
"В теме по продаже нельзя пошутить (без ругани и матершины, обычный юморок). Выдаются предупреждения, удаляются посты (а люди кстати не любят когда их посты удаляют). Мы здесь не роботы, это повторюсь не корпоративный сайт, а сообщество по интересам, люди хотят чувствовать себя здесь комфортно, а такая модерация доставляет дискомфорта не меньше чем матершина и т.п. и вот кроме шуток, до написания этих самых правил, и модераторства Андрея я не припомню чтобы таким агрессивным образом высказывалось недовольство. Я не могу знать причин".

Сейчас поговорила с Ровером модератором. Ответил, что он не трогает обычный юморок, даже если он оставлен не в той теме. Но если это высказывание спровоцировало собой перепалку на много сообщений, то он удаляет и причину, и следствие. Мне кажется, это разумно.

"Если администрация действительно пошла на это - грошь ей цена как административному органу. Этой самой темой ты куда больше усиливаешь накал страстей и как я уже писал эффект будет и уже есть ровно противоположный".

То, что дети могут прочитать сейчас в чате, гораздо хуже. Тема создана в порядке исключения, вроде принятия экстренных мер. Чтобы все могли договориться. Когда договорятся (или поймут, что договориться невозможно), тема будет удалена, чтобы ее не могли прочитать дети.

Jerdev, я мало бываю на сайте, не слежу за модераторской деятельностью. Ты же знаешь о ней больше, поэтому я и спрашиваю тебя. Я уверена только в том, что Андрей в своей деятельности полностью руководствуется правилами форума. Я знаю это потому, что при удалении каждого сообщения он указывает оратору пункт в правилах, который был нарушен. Это я вижу. На мой взгляд это справедливо.

AMPGamer В целом я с вами согласна. Правда я не совсем поняла, в чем именно вы видите причину такого негативного поведения на сайте. Кто чувствует власть, кто лезет в политику?
И еще раз спрошу. Если бороться посредством модерации со следствием этой причины (склоками), если будут исчезать с сайта "ушаты говна", то может ли сайт зажить новой жизнью?

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


05 сен 2015, 22:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
yamurashka писал(а):
Кто чувствует власть, кто лезет в политику?

Я тут был последний раз года так два назад. По этому сказать кто именно не могу, да и тыкать в кого либо я не буду, но общее направление прослеживается четко.
yamurashka писал(а):
И еще раз спрошу. Если бороться посредством модерации со следствием этой причины (склоками), если будут исчезать с сайта "ушаты говна", то может ли сайт зажить новой жизнью?

Хотелось бы верить, но нет. Слоки и "поведение" - это следствие негативной атмосферы на форуме. Ужесточение модерации только усугубит проблему.
Тут либо долго ждать и выстраивать заново, по кирпичикам, былую атмосферу, либо более радикально - заводить новый ресурс, силами энтузиастов (не текущей администрацией).


05 сен 2015, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
AMPGamer писал(а):
Я, конечно, всего не знаю, так как очень давно не заходил на сей ресурс, но вся эта ересь и развал начался с момента официальной регистрации организации. До этого, тут люди не политику обсуждали, а куда съездить на выходные. И все было мирно и дружелюбно.

:co_ol:

_________________
Помни - Ты Русский!


06 сен 2015, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 09:51
Сообщения: 148
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
Зашел фотки посмотреть...
Ребята, пока вы не перестанете заниматься самолюбованием, ставить личные амбиции выше интересов сообщества, пока не помиритесь все в реале, ВК будет площадкой для выпуска пара, который кроме вас мало кому интересен.

Миничат нужно удалять, вот эти "залупы-хуюпы" раздражают еще больше разборок

чтобы привести атмосферу на форуме в норму нужен титанический труд, трудно представить, кто за это мог бы взяться

ВК - отличный пример демократии, к которой люди не готовы, не имеют культуры общения, не уважают чужого мнения. Поэтому, Света, сообществу нужен сильный лидер, который сможет либо помирить всех и создать позитивный настрой, либо сможет отсекать людей, затевающих склоки.

Либо создавать новую площадку и оставить ВК в покое. Конкуренция тоже иногда на пользу идет всем участникам.

_________________
"Забыть скандалы на пороге
Забыть работу допоздна
Забыть асфальтные дороги
Где правит балом людская суета.
Забыть логины и пароли
Забыть взоры на часы
Забыть пустые разговоры
Кредитные ловушки, цифры и нули." (С) Органика


06 сен 2015, 00:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
Mitrich на Стриж едешь на карачун?

_________________
Помни - Ты Русский!


06 сен 2015, 01:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Хочу мир во всем мире
Проблема в том, что на Велокавказе почти нет энтузиастов. Создание нового ресурса не по силам. Рэд Капу досталась роль администрации, когда он сам того не ожидал/не желал. И энтузиастов, которые хотели бы занять его должность и вести ее, возможно, более заинтересованно, нет.

На собрании этих малочисленных энтузиастов остро вставал вопрос о создании правил форума и осуществлении модерирования. Долго никто не хотел этим заниматься. В конце концов, на это решился Ровер.

Заинтересованные люди приняли участие в создании правил. Так же всем было сказано, что если есть у кого-то дельные замечания к работе форума или модерации, он имеет полное право написать об этом в разделе "Информация, Вопросы к администрации, Баги". Там можно обсудить какое-нибудь из правил форума или в этом роде.

AMPGamer, я говорю не совсем об ужесточении модерации. Конечно, если тереть все направо и налево, то это только усугубит. Так никто поступать не будет.
Я говорю о том, чтобы модерация чистила маты и оскорбления. Чтобы не было такого, что на тебя могут вылить ушат говна и не объяснить причину. И чтобы у модерации появилась возможность делать это и в чате тоже.

"Собирать по кирпичикам былую атмосферу". Мне понравилось это. Вот смотрите, если человек реально не доволен работой сайта, он напишет об этом культурно в теме. Если же он пишет гадости, то их удалить. И никто их не увидит. И новый человек на форуме не увидит. И никого больше просто так грязью не обольют. Вот тогда будет жить сайт?

П.С. Mitrich, твое сообщение прочитала, когда уже написала свое. Правильно говоришь. Но лидера нет и, судя по всему, не будет. А что думаешь о том, что я последнее написала?

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


06 сен 2015, 01:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_fc6jib8trgbjes47dolmdi4675, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)