Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Веллер въехал в авто возле Окея 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
08 апр 2010, 13:42
Сообщения: 1294
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
У всех, у кого есть водительское удостоверение, и он считает, что девушка не права - забрать удостоверение и сжечь! :ki_ng:


14 июл 2014, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 11:23
Сообщения: 54
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Cosmos писал(а):
yarik писал(а):
Cosmos писал(а):
.


Веллер обгонял машину. Как он может проехать справа, если машина закрывает проезд. На видео, вроде, слышно, что поворотник работает, но! Поворотник мог быть не исправен, его могло быть не видно из-за яркого солнца. Мало ли, остановилась машина и хз что она хочет делать. Может просто припарковалась.

А теперь о водителе: не буду бросаться статьями и пунктами правил, знаю одно, водитель ОБЯЗАН перед маневром убедиться в его безопасности. Девочка не убедилась.

Я не защищаю веллера, потому как веллеров-мудаков хватает, но имею мнение, что девочка не права в большей степени! Она не посмотрела в зеркало, не убедилась в безопасности своего маневра.



Только правилами, пунктами и статьями и нужно здесь бросаться, только руководствуясь ими можно установить виноватого в ДТП в данной ситуации. Разметки там нет, дорога считается однополосной... Дополнительный повод напрячь и слуховые, и зрительные органы при обгоне. С КАМАЗОМ так не прокатит...


14 июл 2014, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 май 2006, 15:13
Сообщения: 486
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
ingvar писал(а):
....Дополнительный повод напрячь и слуховые, и зрительные органы при обгоне. С КАМАЗОМ так не прокатит...


Так я про то же почти, что необходимо напрягать свои органы прежде всего, а не говорить что бы напрягали другие. Как раз нужно было глянуть в зеркало при маневре.

Повторюсь, я не защищаю данного веллера, я считаю что вина обоюдная, но девушка-водитель виновата в большей степени.

Вот поворачивала бы ты, а на месте веллера ехал тот же камаз, вот и рассказала бы ему что он был не прав, если б жива осталась.

А если необходимо установить виновного официально, то это полицию нужно было вызывать.

_________________
Мои фото на "Пикаса"


14 июл 2014, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 13:36
Сообщения: 165
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

аналогичная ситуация, только на месте веллера-авто))) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237646


14 июл 2014, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2009, 00:58
Сообщения: 1817
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Мартин, тащи поп-корн!
Фикс, жги главный вопрос в студию! :)

_________________
Error: keyboard not found!

Press any key to continue...


14 июл 2014, 16:45
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
я считаю что велосипедист - редиска!
а девушка - редиска, потому, что паркует тачку на том перекрестке (не на том где дтп, а там, возле ОК)

кстати, что в таких случаях делать? просто вызывать гаи?


14 июл 2014, 17:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 май 2006, 15:13
Сообщения: 486
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Как бы, да. Она, судя по видео, начала со свидетелями разговаривать, что правильно. И вызвать сразу ДПС. Тут произошло дтп, а место дтп оставлять нельзя.
ДПС вызывали?

_________________
Мои фото на "Пикаса"


14 июл 2014, 17:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 11:23
Сообщения: 54
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Вроде вызывали, но результата не знаю пока. Там однополосная дорога, я считаю, тут несоблюдение дистанции, автомобиль в данной ситуации слева не влез бы, веллер благодаря габаритам просочился, хотя правилами ему предписано двигаться по правой стороне дороги, желаешь обогнать? тоже убедись в безопасности маневра... чтобы экстренно не тормозить - соблюдай дистанцию и скоростной режим, который позволяет тебе держать ситуацию под контролем...


14 июл 2014, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 13:36
Сообщения: 165
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Зря веллер уехал, приехали бы ДПСы, штраф водителю бы выписали за дтп 500 руб, плюс авто это транспортное средство повышенной опасности, сажают водителей и забирают права даже за суецидников если есть хоть минимальная вина водителя(не успел, не увидел и т.д.) ОСАГО на велосипеды действует в данной ситуации? кажется вел должен был пострадать...


14 июл 2014, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2012, 13:22
Сообщения: 161
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
ingvar писал(а):
желаешь обогнать?


"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).


ingvar, я понимаю ваше расстройство этой ситуацией, но начинать с оскорблений как-то неправильно. Вы сами только сегодня начали разбираться в ситуации, а она далеко не однозначна. Вчера Вы писали что он ехал по встречке, а сегодня уже выяснили что это однополосная дорога. Меняете содержимое своих постов, обвиняете и оскорбляете человека.
Какая разница, что машина там не помещалась. Мог бы ехать мотоцикл. И это хорошо, что он жив-здоров остался. Вы его ищите (на всех подъездах объявления расклеены) как виновника аварии. Кто сделал такое заключение? Справа он элементарно мог не поместится когда Вы остановились - дорога реально узкая. Вы обязаны убедиться в безопасности совершаемого маневра.
Я не оправдываю его поведению и стиль езды, лишь говорю о том, что Вы ИМХО тоже не очень корректно себя ведете.

_________________
Изображение


14 июл 2014, 18:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_nqnvtq8kfm644cf58qujs79p21, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)