Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Веллер въехал в авто возле Окея 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Garrigon писал(а):
про одностороннее никто не писал, пиво поутру должно у вас выветриться, тогда на свежую голову почитайте тему вновь, шла речь о однополосной дороге с двусторонним движением

даже если так, то на видео:
2:02 - машина замедляется (веллер предположительно выходит на встречку для объезда\опережения\обгона)
2:05.5 - включен поворотник
2:07,5 - начало поворота
2:09 - столкновение
как велосипедист со стажем могу сказать, что:
1) начинающий велосипедист вряд ли в состоянии качественно оттормозиться за 3 секунды, а там на спуске можно до 35-40км\ч разогнаться, скорость велосипедиста на момент столкновения была 15-20, и он оттормаживался, под конец - с блокировкой заднего! (вспомним себя и активное торможение передним тормозом в начале велокарьеры :-) )
2)про безопасность маневра везде вам писали и неоднократно.
Далее, берем среднюю скорость реакции, принятую в ПДД и равную 1 секунде.
У велосипедёра было 3,5 секунды до столкновения. Если учесть одну на реакцию, то 2,5. Для полной остановки с торможением задним колесом на скорости даже 20км\ч нужно около 3х секунд, а веллер ехал быстрее. Выводы делайте сами.
Плюс небольшое правило, что ходит в мотокругах и доказывает свою состоятельность: "не можешь затормозить? объедь!"

зы в стиле интернет-троллей: у водилки горит пердак из-за непроданного нового корыта и влёта на хороший ремонт


14 июл 2014, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Виновен велер. Машина поворачивала, объезжай её справа по своей полосе.
И он чувствую свою вину велер свалил, считал бы себя правым остался на месте проишествия.

_________________
Помни - Ты Русский!


15 июл 2014, 01:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 13:36
Сообщения: 165
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Веллер нуб, причина аварии - маневр авто. Маневр вела - вынужденная неудачная мера...


15 июл 2014, 06:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 май 2006, 15:13
Сообщения: 486
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Предлагаю разместить голосовалку:
- виновен водитель авто;
- виновен велосипедист;
- оба виновны.
:-D Шучу, конечно. Тут как всегда у каждого свое мнение.

Так что там, ДПС вызывали? Оформили все официально? Это был бы самый правильный вариант, я считаю.

_________________
Мои фото на "Пикаса"


15 июл 2014, 07:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 11:23
Сообщения: 54
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Да, ДПС была. Как примут решение, мне сообщат. Тут, естественно, оглашу результат.


15 июл 2014, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 май 2006, 15:13
Сообщения: 486
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Garrigon писал(а):
Да, ДПС была. Как примут решение, мне сообщат. Тут, естественно, оглашу результат.


Ну, тогда официально веллер скорее всего останется не прав, т.к. убежал.

_________________
Мои фото на "Пикаса"


15 июл 2014, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
15 мар 2014, 13:18
Сообщения: 279
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
ситуация, на мой взгляд, самая "обычная". НИ один, СЦУККО водитель машины, не считает велосипедиста за участника дорожного движения, и это не по наслышке, пруф позже. Сцукко дня не было, что бы меня не хотел кто нибудь задавить. Катаю два года, какой никакой, но все же накат. Эти"БОГИ" дороги, тебя заметят, только если ты летишь с ними на "лобовую", и не надо рассказывать, что там, где то, существуют какие то правила дорожного движения. Всё это перестает работать в час ПИК. Даже если водитель видит в зеркале заднего вида велосипедиста, он,(она) не считают нужным включить поворотник, или совершить маневр поворота по положенной траектории, "Я СЦУККО ЕДУ КАК ХОЧУ, У МНЕ МАШИНА ДОРОЖЕ ТВОЕГО ЛИСАПЕТА В ТЫЩУ РАС", ну или как то так?!

На видео, как мне показалось, девочка за рулем совершала левый поворот по левой полосе, что уже не приемлемо, а велер- расчитывал на адекватность водителя,,,,, от куда он знал, что там "дичь"???

Водительские права- категории В,С, 25 лет. :st_ruskiy: :ps_ih:


15 июл 2014, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Ответь, что этот Сцуко велер делал на левой половине дороги?
И ты поймёшь, а если нет, то сдай в/у.
Сегодня по Пригородной видел такого же, который ехал по левой (встречной) полосе как можно левее!!! на встречу потоку.

_________________
Помни - Ты Русский!


16 июл 2014, 01:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
Передаю лучи ненависти 40-45 летней мразоте на 11й. Да и в тему отношения к велосипедистам, как к участникам ДД.
Еду на по серова вверх, на ульяновском выруливает это чудо, смотрит на поток, на меня и перед самым моим носом начинает поворот на серова. Догоняю и выясняю, что Я НЕ СОБЛЮДАЮ ПДД! О_О Двигаясь по крайней правой, пришлось оттормаживаться и обруливать.
Я так и не понял, она посчитала, что, раз я велосипедист, то должен уступить помехе справа находясь на главной? О_о (с трудом удержался от корытовредительства..)
Это можно как-то объяснить?


16 июл 2014, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 11:23
Сообщения: 54
Сообщение Re: Веллер въехал в авто возле Окея
На данный момент протокол в ГИБДД подписан, и гайцы сказали что будут общаться с участковым... С целью видимо искать велосипедиста... о степени виновности участников пока молчок.


16 июл 2014, 09:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_dnpi1at2e1evm2hesf7ckns751, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)