Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Сбит велосипедист 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 09:40
Сообщения: 309
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Костя писал(а):
Постарайтесь мысленно, не на долго стать водителями авто.

Случай из ставрополя тоже - едет по встречному тротуару парень. Я как и калина по приведенным выше фото пропускаю встречных, начинаю маневр, и тут это тело с тротуара через газон вылетает на проезжую часть и летит мне на капот. Я остановился, он проехал перед моим авто, встречный авто до которого было далеко резко оттормаживается (а мог бы и не успеть, или не захотеть, а просто ударить меня в бок). Паркуюсь. Этот на веле возвращается и мне что то высказывать начинает... Он тут же был послан на МПХ, но сама ситуация ведь интересная!

Поймите меня правильно, я не говорю что в ставрополе все ДТП с вело - вина вело. Просто надо понимать, что там где повсеместно отсутствие культуры соблюдения ПДД со стороны вело, там надо ждать беды.

Быть заметным и заранее предсказуемым для автомобилистов - вот правило живого, здорового и целого велосипедиста.


Представьте ситуацию в которой велосипедист соблюдает ПДД, а теперь представьте что 50% встреченных ему на дороге машин не включают поворотники. А теперь представьте, что ему автомобилист рассказывает о том как не правы велосипедисты, внимание вопрос, куда велосипедист пошлет автолюбителя?


11 окт 2015, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Пошлет тупого водителя - и отлично.
---поворотники---
Я не всегда включаю поворотники, и не смотрю на них. Они избыточны. Надеяться на них бессмысленно. Может перегореть лампочка или наоборот человек забыл его выключить.Может передумать ехать, или наоборот увидев мой поворотник - не пустить в свой ряд.
---хамы на дорогах---
у нас тоже хамов водителей полно, разное бывает, но жить то хочется, поэтому я на дороге с такой мыслью "все вокруг слепые идиоты которые не знают ПДД". И исходя из этого еду сам за себя.

Кстати с такой мыслью я еду и за рулем. Она помогает мне всегда быть начеку и не надеяться на то, что другие едут по правилам. Мой пробег на авто в месяц 2500-3000 км. И не бывает ни дня чтобы я чуть-чуть не попал в ДТП по вине кого-либо. Так уж у нас ездят. Глупо ожидать , что при езде на велосипеде такая тенденция не сохранится.


11 окт 2015, 17:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Сбит велосипедист
История с аварией на Серова завершилась.
Все разрешилось, все возместили, лечение оплатили.
Позже выложу видео с регистратора.
Миша купи шлем!

_________________
Помни - Ты Русский!


Последний раз редактировалось Красный капитан 22 дек 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.



22 дек 2015, 02:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Красный капитан писал(а):
История с аварией на Серова завершилась.
Все разрешилось, все возместили, лечение оплатили.
Позже выложу видео с регистратора


Сашь, как разрешилось? После суда, страховая или виновник?


22 дек 2015, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2010, 15:02
Сообщения: 248
Сообщение Re: Сбит велосипедист
во, пользуясь случаем хочу передать привет одному пациенту.
Я на авто. С ул. Ленина поворачиваю налево на ул. Артема. Встречных пропустил, повернул, уже начинаю разгон, как по ул. Артема из-за встречной газели на мою полосу выскакивает какой-то фиксер-хипстер. У меня по правому борту тоже машины едут, я сколько смог взял правее, этот протиснулся между мной и газелью. Тебе, дружище, повезло, но больше так не нужно делать.


22 дек 2015, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Русский Левша писал(а):
Красный капитан писал(а):
История с аварией на Серова завершилась.
Все разрешилось, все возместили, лечение оплатили.
Позже выложу видео с регистратора


Сашь, как разрешилось? После суда, страховая или виновник?

Думаю непосредственный участник расскажет сам

_________________
Помни - Ты Русский!


22 дек 2015, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2015, 23:10
Сообщения: 1
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Здравствуйте! Это моё первое сообщение на данном сайте в данной теме. Жалько, что по такому поводу.

Собственно, по поводу аварии Александр описал все предельно точно, вплоть до цитаты диалогов. Впечатляет.

Дело разрешилось следующим образом:
После ухода из больницы, вечером мне перезвонил виновник ДТП, поинтересовался самочувствием. Спросил, что нужно. По-человечески это приятно и правильно.

В конце концов, договорились с ним, что будет произведена оплата лечения и покупка нового велосипеда. Старый он может оставить себе.

Дело до суда не дошло, у меня даже нет справки о ДТП. Велосипед купил на свои деньги, т.к. была приличная скидка, да и не хотел сильно нагружать человека. Водитель авто возместил затраты в два этапа. Также оплатил затраты на лекарства, необходимые для восстановления.

Недавно с ним встретились, передал мне запись с видеорегистратора, которая выложена в Контакте: http://vk.com/videos58893431?section=all&z=video58893431_171290310%2Falbum58893431%2Fpl_58893431, ну и забрал старый велик Изображение

Думаю, далее ему придется пообщаться с сотрудниками ГИБДД и там все разрешится...

По поводу здоровья, сразу после аварии чуть ухудшилось зрение, после приема лекарств вроде восстановилось. Колени долго заживали, однако сейчас уже тоже нормально. Даже не чувствую изменения погоды.

Первым аксессуаром для нового велика будет шлем. Раньше о нём даже не задумывался и зря.

Собственно, такая история. Если описано криво, прошу не судить строго =)))


23 дек 2015, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Первая мысль после просмотра видео:"Хорошо пошёл!"

С выздоровлением! Да, легко ты отделался. Шлем это хорошо, сам катаю в шлеме, но надо понимать, что шлем не дает бессмертия. Компрессионные переломы, особенно шейного отдела даже в фулфэйсе могут быть.

Еще раз скажу - лучшая защита от травм это смотреть в оба, и помнить что мы, очень не прочный кусок мяса. И если ты был прав, но в больнице, то ты проиграл, а то и в кресло можно на всю жизнь присесть. Тьфу-тьфу-тьфу!

Всем здоровья, и добра!


23 дек 2015, 02:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Попался ещё человек, а не алчный ублюдок, которому железяку помяли и красить не хотят. Жаль, что с такими последствиями. Желаю восстановления и крепкого здоровья.

Я без шлема вообще никуда. Выработал привычку.

Насчёт такой ситуации. Когда вижу стоящую на встречке машину с поворотником, а рядом и сзади меня не вижу/не слышу попутных машин - 90%, что тело на машине будет проскакивать. Их только вид машины или Камаза останавливает. И то не всех.


23 дек 2015, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 май 2015, 20:02
Сообщения: 215
Сообщение Re: Сбит велосипедист
Русский Левша писал(а):
Попался ещё человек, а не алчный ублюдок, которому железяку помяли и красить не хотят. Жаль, что с такими последствиями. Желаю восстановления и крепкого здоровья.

Я без шлема вообще никуда. Выработал привычку.

Насчёт такой ситуации. Когда вижу стоящую на встречке машину с поворотником, а рядом и сзади меня не вижу/не слышу попутных машин - 90%, что тело на машине будет проскакивать. Их только вид машины или Камаза останавливает. И то не всех.


Правильно делаешь, только вот проскакивают нарочно мало кто, нас велосипедистов видно плохо. Легко можно не заметить. Например шел поток машин, машины проехали, появилось "окно",приступил к маневру, а велосипедиста заметил уже когда половина маневра сделана. И тут выбор или посадить на капот велосипедиста или самому под замес попасть встав поперек дороги...


23 дек 2015, 19:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_mpka70e9ubmhnu8e129nqoh0c4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)