Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Merida Matts Tfs 300-D - за и против 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
Ну так что, братцы, посоветуете купить такой, тем более что со скидкой он будет стоить 13200?
Себе бы кто взял такой?!


28 июн 2007, 18:14
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2006, 17:01
Сообщения: 71
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
я бы купил. у меня мерида маттс спорт 300д 2006 года всем доволен, особенно тормозами у меня tektro aqila, хотя должны быть haes mx-2, но особой разницы между ними не заметил. А у tfs и тормоза и вилка получше.


28 июн 2007, 19:08
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
diesel писал(а):
Ну так что, братцы, посоветуете купить такой, тем более что со скидкой он будет стоить 13200?
Себе бы кто взял такой?!


я в прошлом году хотел взять, мне понравился


28 июн 2007, 19:17
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2006, 13:58
Сообщения: 94
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
Не знаю как 2007 года модель, но про 2006 год скажу, что очень удачная модель по цене-качеству и набору компонентов, на мой взгляд. Сам езжу, долго выбирал, что взять и остановился именно на matts 300d 2006 года.

Мне правда цвета не нравятся 2007 года, видел стоят в Высшей лиге.

Я вот с прошлой весны езжу на своём Matts 300D 2006 года, уже больше 8.000 км накатал.
Тормоза Hayes mx2 у меня, очень даже неплохие, а если учитывать, что механические, т.е. на тросиках, так вообще "вери гуд".

Так вот за это время ничего не ломалось, ничего не менялось, ничего не ремонтировалось и не раскручивалось.
Катаю круглый год и зимой и летом, ничего не пищит и не скрипит, только цепь смазывай иногда, чисти иногда систему от грязи и всё, больше ничего делать не нужно, никуда лазить не нужно, ничего крутить не нужно, вобщем, как купил, один раз настроил и поехал.

По умолчанию лично меня абсолютно все компоненты устраивают и нет даже желания ничего менять, только по мере износа.

Разве что цепь уже два раза менял, да и у кассеты уже две звезды стерлось, но я 90% времени езжу на одной передаче, так что пока ещё штуки две не сотрётся, можно нормально ездить и со старой кассетой.

А резюме всему этому - если катаешь cross country, то очень удачная модель, рекомендую.

P.S. Пардон, что такая простыня получилась, но хотел рассказать немного об опыте эксплуатации, так сказать, на мой взгляд, это самое важное.


28 июн 2007, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 апр 2007, 12:48
Сообщения: 140
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
Доброго времени суток! Сначала слегкка поправлю - кассета SRAM стоит, но то фигня. Вел отличный за свои деньги. Купил такой в апреле и ни капельки не пожалел. Только, ИМХО, он больше для поездок на дальняк - очень удобно. Прыгать-сигать на нем не вариант - геометрия не та... но на дальняк - просто песня. Тормоза отличные - был вариант, резко оттормозился, вел остановился, а я поехал дальше... :) . Противникам ауриги (тормозов) - на GT Avalanche 1.0 2007 такие же стоят, только диск передний 160 мм (GT1 х..ня???). На велике реально только цепь мазать - так катаю и никаких проблем, ВООБЩЕ!!! Наебну...ся раз с него - сломал позвонок и ребро, я в больничку, а на веле восьмерка на переднем колесе и царапина на заднем пере... и все! а кувыркались что я, что вел - шо пиз...ц =-() . Педали менять однозначно - родные говно. На покатухе в мае Rus в меня врезался - педаль в говно. теперь стоит VP, об столб бился - пох. Короче если вкатывать по округе, типа кросскантри - очень рекомендую.
ПЫ.СЫ. Сорри за простыню :)
P.P.S. Новая партия в ВЛ - на них полуслики очень прикольные стоят, на моем позубастее покрышки (и говняные кстати). а вот то, сто сейчас стоит на стоке, ИМХО, по ацвальту :) ваще ничтяк (с) :)


29 июн 2007, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:13
Сообщения: 2051
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
Ещё данная подел слваится возможность подрезания "СКАРОВ" и т.п. вело живности =)

_________________
Вело Мото Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride


29 июн 2007, 01:46
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
01 май 2007, 01:32
Сообщения: 76
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
Мой парень сейчас ездит на таком, очень доволен, говорит ,что он более скоростной, чем ЖТ аваланч 2, который мы кстати так и не нашли dont_know , ему нравится, да и я каталась – удобный, единственный минус - 2 цвета. Зачетный вел для кросскантри


30 июн 2007, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2006, 20:40
Сообщения: 619
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
А как вел может быть более скоростным, тут уж от вкручивания идёт. Или может там моторчик?
2Комбат Ты бросай пить (курить ганж или сидеть по ночам в нете) а то твои посты вообще не разберёшь.
А если по делу - вел хорош для покатух, бери не задумывайся.


01 июл 2007, 02:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
29 ноя 2006, 17:31
Сообщения: 380
Откуда: Stavropol
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
у меня такой только этого года, бежевого цвета, мне очень нравится, пидальки правда беспонтовые, а так вроде нома за месяц накрутил почти 1500 км


26 июл 2007, 15:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 7684
Сообщение Re: Merida Matts Tfs 300-D - за и против
писа152.8MONTreflTygePhilдругCuorCoolEaglизмеШурысборTescStylBasiTescРоко6311страпатиИллюDeko
BlacцветвстуЗемсКашаДегтпрозMemoРазрПервHarlувидГурчSchrИллюRobeMaryголоLiliВронCeruИвашжизн
RobeRomaPushWildFrieдеятThisфакуКогаунивсертCircШефеНатуCircQuikJeveVIIITetsBazmЦиммJoliPush
JohnPushдиагRoxyElegКолеустрZoneSpliРоскZoneZoneSelaErneПавлопубЗусмпациШерсPatrOsirZoneунив
ФирсZoneБрумПетрУлейZoneMORGChetZone02-1АнтоZoneZoneZoneZoneчистPUREкараТрубZoneзакаZonediam
ZoneподвукрамесяАФ(?светZanuBradАртиShelавтоBookКитаParaChicОбъехудоПоляARAGMagiПлотMuscScho
CleaYORKинсткамнJonaToloпазлWindEnglхозяруссOregClorSexyИндиTherГоршМельFligXVIIPennИванЛитР
QuadЛитРYageсотрхороXVIIМатаRetaОтечЛоукСавиДашиKaroGabrНечиВахтчелоBattmanySuddОзерФишеBeif
UntiФормВолоАрхаЛидиJesuDeepуспеантиКириначаэкспВысовозрHellХухлГлазсхемМайоБеркРадимесямеся
месяМирявозрПрил43-6LucyКузиGregобраЧичеУзорЛопаМихаtuchkasДюкоИгар


04 мар 2024, 12:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_kr5e1jrp7hgiljgkpsb9gpk2t6, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)