Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
"Итоги" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2010, 15:27
Сообщения: 83
Сообщение Re: "Итоги"
Доброго времени суток! Возник вопрос. В Ессентуках есть подруга, и у нее есть желание купить вел и катать. Но нет знакомых райдеров. Как быть? Есть ли люди, знающие регулярно катающих веллеров в Ессентуках, готовых помочь в решении вопроса?


02 фев 2013, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2011, 11:16
Сообщения: 816
Сообщение Re: "Итоги"
Привет, Вжикк, 8928 222 46 07 - админ КМВэкстрим он вроде с Ессентуков, думаю он поможет.


03 фев 2013, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2011, 11:16
Сообщения: 816
Сообщение Re: "Итоги"
Заяц, привет. Да зачем он нужен этот навигатор, боишься заблудиться - возьми компас. Общаюсь с ребятами из Железноводска - никаких треков, все на словах и все понятно.


03 фев 2013, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: "Итоги"
starleader писал(а):
Заяц, привет. Да зачем он нужен этот навигатор, боишься заблудиться - возьми компас. Общаюсь с ребятами из Железноводска - никаких треков, все на словах и все понятно.


вы местные. вы сели и прокатили. заблудились время на то что бы найти нужную дорогу есть. тем более вы местность лучше нас знаете. я тебе по нашей местности все тропки и дорожки могу рассказать (ну или почти все) если нам ехать катать то в запасе световой день и тратить его на поиски маршрута не хотелось. и при чем тут компас я не понял ваще. навигатор оч удобная чтука и несколько раз уже нас выручал. если ты им не пользуешься то это не значит что он не нужен.

лана.... чо нить сами придумаем


03 фев 2013, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2010, 10:12
Сообщения: 939
Сообщение Re: "Итоги"
Заец заец ты неправ! компас - оч. полезная штука! например он может рассказать его владельцу о перепаде высот в ходе поездки, а еще компасом можно дооооофига чего интересного делать. Например вот ты сколько знаешь способов, как с помощью компаса измерить высоту башни? а? а их-то на самом деле вон сколько:

1. Измерить время падения компаса с вершины башни. Высота башни однозначно рассчитывается через время и ускорение свободного падения. Данное решение является наиболее традиционным и потому наименее интересным.
2. С помощью компаса, находящегося на одном уровне с основанием башни, пустить солнечный зайчик в глаз наблюдателя, находящегося на ее вершине. Высота башни рассчитывается исходя из угла возвышения солнца над горизонтом, угла наклона компаса и расстояния от компаса до башни.
3. Измерить время всплывания компаса со дна заполненной водой башни. Скорость всплывания компаса измерить в ближайшем бассейне или ведре. В случае, если компаса тяжелее воды, привязать к нему воздушный шарик.
4. Положить компаса на башню. Измерить величину деформации сжатия башни. Высота башни находится через закон Гука.
5. Насыпать кучу компасов такой же высоты, что и башня. Высота башни рассчитывается через диаметр основания кучи и коэффициент осыпания компасов, который можно вычислить, например, с помощью меньшей кучи.
6. Закрепить компас на вершине башни. Послать кого-нибудь наверх снять показания с компаса. Высота башни рассчитывается исходя из скорости передвижения посланного человека и времени его отсутствия.
7. Натереть компасом шерсть на вершине и у основания башни. Измерить силу взаимного отталкивания вершины и основания. Она будет обратно пропорциональна высоте башни.
8. Вывести башню и компас в открытый космос. Установить их неподвижно друг относительно друга на фиксированном расстоянии. Измерить время падения компаса на башню. Высота башни находится через массу компаса, время падения, диаметр и плотность башни.
9. Положить башню на землю. Перекатывать компас от вершины к основанию, считая число оборотов. (Способ, ставший популярным в России под кодовым названием "имени 38 попугаев").
10. Закопать башню в землю. Вынуть башню. Полученную яму заполнить компасами. Зная диаметр башни и количество компасов, приходящееся на единицу объема, рассчитать высоту башни.
11. Измерить вес компаса на поверхности и на дне ямы, полученной в предыдущем опыте. Разность значений однозначно определит высоту башни.
12. Наклонить башню. Привязать к компасу длинную веревку и спустить его до поверхности земли. Рассчитать высоту башни по расстоянию от места касания компасом земли до башни и углу между башней и веревкой.
13. Поставить башню на компас, измерить величину деформации компаса. Для расчета высоты башни необходимо также знать ее массу и диаметр.
14. Взять один атом компаса. Положить его на вершину башни. Измерить вероятность нахождения электронов данного атома у подножия башни. Она однозначно определит высоту башни.
15. Продать компас на рынке. На вырученные деньги купить выпивку, с помощью которой узнать у архитектора высоту башни.
16. Нагреть воздух в башне до определенной температуры, предварительно ее загерметизировав. Проделать в башне дырочку, около которой закрепить на пружине компас. Построить график зависимости натяжения пружины от времени. Проинтегрировать график и, зная диаметр отверстия, найти количество воздуха, вышедшее из башни вследствие теплового расширения. Эта величина будет прямо пропорциональна объему башни. Зная объем и диаметр башни, элементарно находим ее высоту.
17. Привязать к компасу веревку длиной с башню. Использовать полученную конструкцию вместо маятника. Период колебаний этого маятника однозначно определит высоту башни.
18. Соединить башню и компас в электрическую цепь сначала последовательно, а потом параллельно. Зная напряжение, сопротивление компаса, удельное сопротивление башни и измерив в обоих случаях силу тока, рассчитать высоту башни.
19. Положить башню на две опоры. Посередине подвесить компас. Высота (или в данном случае длина) башни определяется по величине изгиба, возникшего под действием веса компаса.
20. Уравновесить башню и компас на рычаге. Зная плотность и диаметр башни, плечи рычага и массу компаса, рассчитать высоту башни.
21. Измерить разность потенциальных энергий компаса на вершине и у основания башни. Она будет прямо пропорциональна высоте башни.
22. Посадить внутри башни дерево. Вынуть из корпуса компаса ненужные детали и использовать полученный сосуд для полива дерева. Когда дерево дорастет до вершины башни, спилить его и сжечь. По количеству выделившейся энергии определить высоту башни.
23. Поместить компас в произвольной точке пространства. Измерить расстояние между компасом и вершиной и между компасом и основанием башни, а также угол между направлением от компаса на вершину и основание. Высоту башни рассчитать по теореме косинусов.


03 фев 2013, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 окт 2010, 15:27
Сообщения: 83
Сообщение Re: "Итоги"
Монументально!!! :-D Твердая пятерка!!! :co_ol:


03 фев 2013, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2011, 11:16
Сообщения: 816
Сообщение Re: "Итоги"
Заяц, во-первых треков нет и небыло, во-вторых мы там такие же местные как и ты и пользовались только словесным описанием, а втретьих у меня даже мысли небыло мешать тебе придумывать.
чтож делать...если я такой бесполезный.


03 фев 2013, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: "Итоги"
starleader писал(а):
Заяц, во-первых треков нет и небыло, во-вторых мы там такие же местные как и ты и пользовались только словесным описанием, а втретьих у меня даже мысли небыло мешать тебе придумывать.
чтож делать...если я такой бесполезный.

Почему же бесполезный. Нужно приезжать и катать вместе с тобой в поисках новых дорог, а не все этого хотят-подавай всё готовое.Весной жди с Морбидолычем приедем.А может и раньше.


03 фев 2013, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2011, 11:16
Сообщения: 816
Сообщение Re: "Итоги"
Всегда рад!


03 фев 2013, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2008, 18:07
Сообщения: 3291
Сообщение Re: "Итоги"
starleader писал(а):
Заяц, во-первых треков нет и небыло, во-вторых мы там такие же местные как и ты и пользовались только словесным описанием, а втретьих у меня даже мысли небыло мешать тебе придумывать.
чтож делать...если я такой бесполезный.


Треков нет до тех пор покаты не их не нарисуешь. Один раз можно руководствоваться словесным описанием но после покатухи можно же перенести это на гугл??? слова - бесполезный в моем посте не было... с чего ты взял даже понять не могу. я просто хотел как то внести эти маршруты в массы. А описание типа: иди до первого дуба, от него направо на три поприща, потом через бугор....и так далее мне чот не сильно нравятся. Элементарный пример - когда мы катали из мин-вод через беш-тау и железноводск был конкретный маршрут (и тут товарищ гетман пусть не лукавит типа он такой искатель-пионер, он вел нас по конкретно разведанному маршруту) и мы не искали как и куда нам ехать (на это просто может не быть времени) а потратить цельный день на поиски маршрута а не на его прокат мне кажеться не рационально.


03 фев 2013, 20:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_h4vrhdra9juepod5842fdkkqv1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)